Книги для начинающих шить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Книги для начинающих шить?

Какие книги для начинающих шить вы посоветуете, чтобы были простые и понятные? И видела в интернет-магазине книги из серии Полный курс шитья Юбки, для мальчиков, платья итд. Живьем в мгазинах не видела, может кто-то знает что они из себя представляют, стоит ли покупать. Они недольшие, всего 24 стр, написано что там есть выкройки. Может кто-то их видел

Если найдете в продаже (что вряд ли) книгу от Бурда "Шитье - мое хобби", то берите, не пожалеете. Вообще она есть в интернете в электронном виде. Одна из самых достойных, на мой взгляд - доступно, с иллюстрациями, с подробным описанием разных узловых процессов. Поищите поисковиком на сайте - найдете ссылку и скачаете. Я ей пользуюсь частенько, когда что-то шью. Она очень толковая, именно для начинающих.

спасибо, нашла в интернете скачала 😃
А из журналов что есть чтобы не сложно было?
А в интернете есть выкройки, я искала, но ничего не нашла подходящего

Ольга PL, опять же буду неоригинальна - Бурда. Там одни из самых хороших техрисунков к моделям, выкройки разного уровня сложности, в том числе и для начинающих. Можно подгонять выкройку по себе (практически в каждом номере дается какая-нибудь "фишка" - Как переделать в-ку при перегибистой фигуре и т.п.), а самое главное - там самое доступное и подробное описание к каждой моделе, не только по шитью, но и по - такни, раскрою и т.п. В каждом журнале рекомендации по работе с тканями и т.п.
Самое лучшее для Вас - купить журнал ШЛБ - "Бурда. Шить легко и быстро", если есть возможнолсть, присмотрите и купите. Вот последний "поругивают", а за прошлые года есть очень удачные. В этом журнале все идет с иллюстрациями, каждый узловой процесс. К каждой модели так.


Il Modellismo
<Удалено модератором>


Конструктивное моделирование одежды
<Удалено модератором>


Основы конструирования одежды
<Удалено модератором>


Справочник по конструированию одежды
<Удалено модератором>


Китайские методики конструирования одежды - Учебное пособие
Формат: PDF <Удалено модератором>

Курс "Конструирование и дизайн модной одежды"
<Удалено модератором>

ДЕВОЧКИ! ИЩУ КНИГУ, ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛСТА!

| учимся кроить и шить

Bridgette А как скачать книжку "Учимся кроить и шить"?
Заранее спасибо!

на фотохостинг →
Название: Безлекальный раскрой женского платья
Автор: А.Ф. Макаренко
Издательство: Харьков "Прапор"
Год издания: 1975
Количество страниц: 207
Формат: PDF
Размер: 20.9 МБ

В книге изложен упрощенный метод раскроя платьев без лекал. Конструктивные разработки моделей даны на все типы телосложения. Отдельный раздел посвящен практическим приемам моделирования. Книга предназначается для специалистов индивидуального пошива — мастеров, закройщиков. Она может служить пособием для преподавателей и учащихся комбинатов службы быта и для тех, кто шьёт самостоятельно.

Jiffy
Bridgette
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чем его открывать?

Все файлы выставленные Bridgette открываются программой Дежавю, нечто подобное Adobe Reader, скачать можно здесь http://www.lizardtech.com/download/dl_download.php?detail=doc_djvu_plugin&platform=win нажимаем на строку DjVu Browser Plug-in Auto Install - Internet Explorer [ 900 Kb ]

| учимся кроить и шить

Огромное спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания