Работы осинок по мотивам англоязычных книг и журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Дом моделей
| топ

Исполнение и текст MimosaV 😃
Мое исполнение: пряжа YarnArt Begonia, спицы №3, связано полностью по описанию.
на фотохостинг →
В оригинале: пряжа Rowan Calmer, 75% хлопка, 25% акрила, 160м/50г. Расход 1 моточек. Размер один, взрослый!
Плотность вязания 21п*30р, связано основным узором, спицы №4.
Набрать 91 петлю, вязать 4 ряда изнаночными петлями (платочный узор), закончить изнаночным рядом.
ряд 1 (лицевой): 1 лиц., *накид, 2 петли вместе лиц. с наклоном вправо, от * повторять до конца ряда.
ряд 2: изнаночные петли.
ряд 3: *2 петли вместе лиц. с наклоном влево, накид, от * повторять до конца ряда, 1 лиц.
ряд 4: изнаночные петли.
Эти 4 ряда образуют узор, который повторять, пока высота вязания не достигнет 16 см (или 48 рядов), закончить 4-ым рядом узора.
Макушка.
ряд 1 (с убавлениями) (лицевой): 1 лиц., *(накид, 2 петли вместе лиц. с наклоном вправо) повторить 3 раза, накид, 4 петли вместе лиц. с наклоном вправо,
от * повторять до конца ряда, итого 73 петли.
Провязать 3 ряда по узору.
ряд 5 (с убавлениями) (лицевой): 1 лиц., *(накид, 2 петли вместе лиц. с наклоном вправо) повторить 2 раза, накид, 4 петли вместе лиц. с наклоном вправо,
от * повторять до конца ряда, итого 55 петель.
Провязать 3 ряда по узору.
ряд 9 (с убавлениями) (лицевой): 1 лиц., *накид, 2 петли вместе лиц. с наклоном вправо, накид, 4 петли вместе лиц. с наклоном вправо, от * повторять до конца ряда, итого 37 петель.
Провязать 3 ряда по узору.
ряд 13 (с убавлениями) (лицевой): 1 лиц., *4 петли вместе лиц. с наклоном вправо, от * повторять до конца ряда.
Стянуть ниткой оставшиеся 10 петель, сшить шов.

Милые Осиночки, так как некоторые картинки имеют свойство исчезать таинственным образом, то я взяла на себя смелость и выложила сохранившиеся картинки вот в этом альбоме - Работы осинок по мотивам англоязычных книг и журналов
Если по этому поводу вдруг у кого-то есть ко мне претензии, то милости прошу в личку! 😏

Кофточка по мотивам Effie от Ким Хергрейвс:
олинька:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

biro4ka:
на фотохостинг → на фотохостинг →

sslana:
на фотохостинг → на фотохостинг →

пересказ - Шаршик:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания