Как сшить детское платье для спортивно бальных танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Какая тема хорошая и столько полезностей

m_mefody, Янв 22, 2012
m_mefody

Люди! Искал жене выкройку для бального платья дочери. нашел вот зддесь http://olga-moskvicheva.ru/2012/01/plate-dlya-balnyx-tancev/
Толково написано и выкройка есть.

Этой статьей я бы руководствовалась только : как не надо делать.....
напрягаться и шить подобное.... лучше пойти и такое же купить за тыщу в любом магазине танцевальной одежды

MarcipNata, Фев 14, 2013
MarcipNata
m_mefody
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этой статьей я бы руководствовалась только : как не надо делать.....
напрягаться и шить подобное.... лучше пойти и такое же купить за тыщу в любом магазине танцевальной одежды

Согласна полностью, кроме одного, такое платье для любимой доченьки даже даром не взяла бы. . Лет 15 назад так и шили ВСЕ мамочки, т.к. танцевальных магазинов не было. Но сейчас... это далеко не единственный источник в интернете.
На счет "толково написано" и то жалкое подобие "выкройки" даже не хочется обсуждать.
Вот пожалуйста, целый вагон информации: http://club.season.ru/index.php?showtopic=20483

kseny_dancestyle
MarcipNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна полностью, кроме одного, такое платье для любимой доченьки даже даром не взяла бы. . Лет 15 назад так и шили ВСЕ мамочки, т.к. танцевальных магазинов не было. Но сейчас... это далеко не единственный источник в интернете.
На счет "толково написано" и то жалкое подобие "выкройки" даже не хочется обсуждать.
Вот пожалуйста, целый вагон информации: http://club.season.ru/index.php?showtopic=20483

да даже чужих жалко, к сожалению в нечтоподобном выступают даже....бббррр

Коллеги, это явно спам - реклама блога 😎
Так что не стоит "поднимать" эту тему нашим обсуждением 😂

kseny_dancestyle

Лет 15 назад так и шили ВСЕ мамочки, т.к. танцевальных магазинов не было.

Да никогда, Оксана, нормальные люди так не шили 😎

Простите, я не имела в виду, что все АБСОЛЮТНО, и уж тем более не могу говорить про другие регионы, особенно про Москву. И никоим образом не хотела обидеть тех, кто и в те времена подходил к этому вопросу скрупулезно. по но у нас тогда была очень унылая картинка. И в ателье шили что попало, и на дому тоже. Далеко не многие могли cебе позволить столичное платье даже б/у. И платье, представленное в том блоге, не самое худшее, из того что мне довелось увидеть на наших местных турнирах. Но так действительно начинали шить многие мамочки. Просто от безысходности: тканей нет, выкроек нет.

kseny_dancestyle

Простите, я не имела в виду, что все АБСОЛЮТНО, и уж тем более не могу говорить про другие регионы, особенно про Москву. И никоим образом не хотела обидеть тех, кто и в те времена подходил к этому вопросу скрупулезно. по но у нас тогда была очень унылая картинка. И в ателье шили что попало, и на дому тоже. Далеко не многие могли cебе позволить столичное платье даже б/у. И платье, представленное в том блоге, не самое худшее, из того что мне довелось увидеть на наших местных турнирах. Но так действительно начинали шить многие мамочки. Просто от безысходности: тканей нет, выкроек нет.

ну тут уж не соглашусь: ладно ткань.... но выкройка... у меня была выкройка купальника... на нее смотрела... крутила... выбросила.. взяла дочкины трусы, которые лучше всего на ней сидели, взяла майку.. разложила.. обрисовала.... в магазине поближе купила ткань, не дорогую, чтоб тянулась во все стороны...в итоге оказалось что ткань - масло.... и сшила первое платье.. потому что та мамочка которая шила, начала звездить и косячить сильно, а ткань на платье купили оочень дорогую (по меркам для начинашек начинающих в Н3)... решила что скосячить могу и сама да и забесплатно... вот и потренировалась... сшила первое платье, в котором тренировались некоторое время.... на фотохостинг →
по результатам первого платья учла косяки, подправила выкройку и сшила уже платье для выступлений на фотохостинг →
у меня безысходность была что негде было сшить, пришлось самой... было бы желание, а уж выкройку сделать можно и без помощи форумов и тем более подобных тому блогов)))

MarcipNata, если уж вы цитируете мое сообщение, то прочитайте пожалуйста внимательнее. Речь шла о 15-летней давности!!!! Какие форумы в то время? 1998г....компьютер в редких семьях, а интернет вообще роскошь. Выкройку все искали только в Бурде. В продаже тяжелый/мокрый шелк и трикотин. Очередной экономический кризис. На тренировках форму не требовали, дети ходили в обычных футболках и юбках. Гимнастические купальники никто не требовал, и в магазине не найдешь- не рентабельно тогда было. Да, трусы и майку можно обвести, но возмутили пройма и рукав!
У вас хоть какая-то выкройка купальника была. И про правила знаете где почитать, и форумы, и тренер ваш объяснить и посоветовать может. А в то время многие тренеры вообще ничего объяснить не могли, кроме того, что к купальнику пришить юбку-солнце, и больше ничего нельзя.
Я тогда только начала шить танцевальные вещи. Нооо, у меня уже был огромный опыт в шитье и крое, да к тому же я в детстве занималась в хореографической школе, естественно в настоящем гимнастическом купальнике (правда они тогда были из х/б трикотажа), поэтому знала про рукав и пройму. Но не все же мамы в детстве занимались танцами или гимнастикой.
А выкройку сделать многим очень сложно. Я знаю очень много мамочек, которые умеют хорошо шить достаточно сложные вещи, а вот перед выкройкой у них панический страх. Привыкли брать готовую из журнала. А если готовой нет, все, конец света!
Это может быть вам все легко. А вы посмотрите на Сезоне, сколько там мамочек просит помощи, не смотря на уже имеющиеся там разные выкройки и подробные объяснения!

kseny_dancestyle

MarcipNata, если уж вы цитируете мое сообщение, то прочитайте пожалуйста внимательнее. Речь шла о 15-летней давности!!!! Какие форумы в то время? 1998г....компьютер в редких семьях, а интернет вообще роскошь. Выкройку все искали только в Бурде. В продаже тяжелый/мокрый шелк и трикотин. Очередной экономический кризис. На тренировках форму не требовали, дети ходили в обычных футболках и юбках. Гимнастические купальники никто не требовал, и в магазине не найдешь- не рентабельно тогда было. Да, трусы и майку можно обвести, но возмутили пройма и рукав!
У вас хоть какая-то выкройка купальника была. И про правила знаете где почитать, и форумы, и тренер ваш объяснить и посоветовать может. А в то время многие тренеры вообще ничего объяснить не могли, кроме того, что к купальнику пришить юбку-солнце, и больше ничего нельзя.
Я тогда только начала шить танцевальные вещи. Нооо, у меня уже был огромный опыт в шитье и крое, да к тому же я в детстве занималась в хореографической школе, естественно в настоящем гимнастическом купальнике (правда они тогда были из х/б трикотажа), поэтому знала про рукав и пройму. Но не все же мамы в детстве занимались танцами или гимнастикой.
А выкройку сделать многим очень сложно. Я знаю очень много мамочек, которые умеют хорошо шить достаточно сложные вещи, а вот перед выкройкой у них панический страх. Привыкли брать готовую из журнала. А если готовой нет, все, конец света!
Это может быть вам все легко. А вы посмотрите на Сезоне, сколько там мамочек просит помощи, не смотря на уже имеющиеся там разные выкройки и подробные объяснения!

я не буду спорить просто повторюсь ну и немного добавлю:первое сшитое мною платье: без форумов, без выкройки (та что была, была кошмарной, трусы а-ля стринги какие то должны были получиться). Опыта шитья у меня было: уроки труда в школе 20 лет назад. В хореографии, гимнастике не занималась. И про правила я тогда была не в курсе.... Тренер начала помогать уже увидев первое платье (советами) .. да у меня была швейная машинка...сама не знаю зачем (на тот момент не знаю, сейчас рада), но вот подарила себе ее за год до первого платья... Было бы желание......

MarcipNata, вы умница, что справились и смогли лучше! Повторяться не стоит, мы умеем читать. Но не нужно всех ровнять под себя. Смекалка, смелость не испортить ткань, и прочие качества характера у всех развиты на разном уровне. Поэтому и ищут помощи здесь на форумах.

kseny_dancestyle, Фев 15, 2013
kseny_dancestyle

MarcipNata, вы умница, что справились и смогли лучше! Повторяться не стоит, мы умеем читать. Но не нужно всех ровнять под себя. Смекалка, смелость не испортить ткань, и прочие качества характера у всех развиты на разном уровне. Поэтому и ищут помощи здесь на форумах.

не было бы желания ( и не задушила бы жаба), не нашлось бы смекалки, смелости, авантюризма и т.п.

MarcipNata, Фев 15, 2013
MarcipNata

не было бы желания ( и не задушила бы жаба), не нашлось бы смекалки, смелости, авантюризма и т.п.

С ваших слов следует: всем, кто ищет помощи на форуме, у вас нет желания и нечего сюда шастать и спрашивать. Вас еще не задушила жаба. Ищите в себе смекалку, смелость и авантюризм. 😈

kseny_dancestyle, Фев 15, 2013
kseny_dancestyle
MarcipNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С ваших слов следует: всем, кто ищет помощи на форуме, у вас нет желания и нечего сюда шастать и спрашивать. Вас еще не задушила жаба. Ищите в себе смекалку, смелость и авантюризм. 😈

да...уж сколько вас встречаю тут, понимаю что вы умеете читать ТОЛЬКо себя...не надо меня перековеркивать
молодцы те кто сюда идут...у них есть желание, раз они пришли искать.... но они натыкаются порой на блоги подобному приведенному выше типа мастер-класса...и по этим примерам шьют нечто ТАКОЕ...... что на ребенка без слез не взглянешь на конкурсах....
речь изначально шла о том что когда то шили так как в ТОМ мастер-классе, назовем его так....типа не было ни выкроек ни форумов.... я привела пример, что я без выкройки и форумов и опыта сшила....и сейчас стараюсь развиваться дальше (деваться некуда, у меня дочь танцует) и захожу на форум, и читаю и спрашиваю (правда чаще всего ответ находится сам).... и это не показатель отсутствия смекалки, желания, смелости, авантюризма и т.п..... все возможно,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания