Игрушки (развивающие и не только...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Выкладываю свою книжку.Шила долго,в основном по ночам, пока дочечка спала.Идеи наглым образом слямзила, кто узнает свою-спасибо огромное и не обижайтесь, если что 😳

на фотохостинг →

yuliyadv, спасибо! а мне хочется книжку сделать, да все никак...
avrora19, от книжки дите в восторге, наверно, было? здорово, что картинки-задания на разный возраст рассчитаны. Книжки хороши тем, что "долгоиграющие" 😃

Радлена клевая черепашка! 😃 А в три года еще актуально такое? 😏 Моему год и семь, а я ее так и не сшила... вот теперь думала, что уже и не надо 🙁 А оказывается еще ооочень надо! 😈

oclok, спасибо!

А в три года еще актуально такое?

Я тоже долго думала, насколько это будет актуально. Сделала и убедилась, что не зря. Все застежки довольно сложные: молния разъемная, петли для пуговиц точно по размеру пуговиц, пряжки, карабины довольно тугие, шнуровка частая. В общем-то дочь с удовольствием занимется этими застежками довольно подолгу. Так что в год и семь это точно будет в тему, а со многими застежками ребенок еще может сразу и не справиться. 😏

| игрушки развивающие и не только

нам такая черепашка в центре раннего развития понравилась. там она очень большая из "лакированной" ткани. так что шить - однозначно!!!

ау-ау, у нас в центре тоже есть подобная, но она упрощенная - петли огромные, пуговки плоские, молния неразъемная, шнуровка на 4 дырочки, кармашек, липучка, т.е. действительно для малышей. Наши застежки посложнее будут. Это я к тому, что не надо упрощать детям жизнь, если хотим, чтобы дети наши развивались, а игрушка долго была интересна 😂 Вы не поверите, но и 9-летние дети с удовольствием играли вчера на празднике этой черепахой! 😃

О! О! О! ✌️ ✌️ ✌️ Вот это игрушка. 👀 😘 Так сделано замечательно.Я поверю, 😘 что детки девяти лет ей играли , и сама бы разглядывала ее с огромным удовольствием. 👀 Замечательная у вас черепашка Алиса. Подскажите выкройку сами делали ? Повезло вашей дочурке с мамочкой,такую красоту и главное полезную игрушку сшила. А чем черепашку набивали внутри.

Присоединяюсь к похвалам и тоже про выкройку интересно.

Черепашка прелесть! Сама все собираюсь такую шить,но все руки не доходят,может к 3 годом тоже сошью 😈 .В магазине у нас такая черепаха стоит 700р

И я присоединюсь к комплиментам черепашке 😃 .
На три года - очень даже подходит, судя по нашей группе дет.сада - никто еще толком не умеет пуговицы правильно застегивать, молнии разъемные - только растегивают (в лучшем случае), про шнурки - вообще лучше молчать 😈 .

Чертик, galo44ka, *janet, Катерина555, большое спасибо вам всем за такие приятные отзывы! 😃
Выкройку я строила сама. Когда-то давно увидела картинку готовой черепахи и решила и своим такую сшить. Там выкройки тоже не было. Честно говоря, раскроила я ее года 2 назад 😳 , тогда же и сшила большую часть, а потом что-то меня от черепахи нашей отвлекло, так что только сейчас ее закончила. Потому, коненчо, сами рассчеты уже и не помню. Скажу только, что черепаха наша со съемным чехлом. Набивала я ее поролоном - вырезала круги по размеру, накладывала один на другой, склеивая в нескольких местах. Потом по всей поверхности проложила тонкий слой холофайбера (подушку детскую распотрошила 😋 ), им же набивала голову, ноги и хвост.

Сшила дочуне сумочку-домик. Не очень аккуратно, руки-крюки у меня, но доча очень довольна.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
"диски" с мультиками в телевизоре можно менять
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
когда домик складывается, то получается сумочка-клатч

sharis78 очень оригинально и реалистично! Помню в детстве такие домики из тетради делали

sharis78
Очень красиво! Удобно куколку -малышку с собой куда-то взять и доченька заниматься будет. 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания