Вяжем ЛЕВОЙ рукой +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Иринчик

Вот здесь выложила картинки по вязанию крючком левой рукой. Кому надо перевод-обращайтесь в личку.

http://foto.mail.ru/mail/irischa18/6/

Класс)) Пасиб))

Иринчик, спасибо большое.

Леворукие девы, скажите мне по секрету, вы этот многострадальный рачий шаг на практике как вяжете и вяжете ли его вообще?)))

| Как вязать левой рукой??

Помогите пожалуйста, я хочу научиться вязать спицами\крючком, но проблема в том, что я левша.. а все пособия, которые я видела - для правшей.... пробовала и правой.. но мало что получалось... а всё что там написано делать в зеркальном отражении для новичка довольно сложно...

Мне бы хоть одно руководство по вязанию для левшей... а то в зеркальном - я и без того путаюсь.. а тут ещё хлеще.. (( Если у кого-нить есть что-то подобное.. или идеи где это можно приобрести, прошу, откликнитесь....

И вот ещё что, если бы получалось бы в зеркальном, я бы не просила о помощи...

Полинёнок

Мне бы хоть одно руководство по вязанию для левшей... а то в зеркальном - я и без того путаюсь.. а тут ещё хлеще.. (( Если у кого-нить есть что-то подобное.. или идеи где это можно приобрести, прошу, откликнитесь....

И вот ещё что, если бы получалось бы в зеркальном, я бы не просила о помощи...

По этой http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=26078&postdays=0&postorder=asc&&start=90 ссылке estia направляет, как скачать книгу Ханны Якс о вязании, я себе вчера это уже сделала. Там очень много посвящено тому, как вязать левше, как набирать петли и т.д. Посмотрите!

сейча видела в продаже спецвыпуск Дианы Маленькой с узорами как раз для левшей!! Посмотрите по киоскам 😊

Полинёнок, попробуйте скачать вот здесь, там нужно зарегится http://veswarez.com.ru/2007/03/05/vjazanye_cvety_i_plody_cvetnye_skhemy_tekhnika_vjazanija.html там дана такое пояснение: Основные курсы по вязанию для правшей и левшей, а также по вязанию цветов, сопровождаемые объяснениями и рисунками, позволят за короткое время без особого труда освоить технику вязания цветов и плодов крючком.
Добавлено:
Кстати, девушки, этот сайт по типу Натахауса - там столько книг и журналов для бесплатного скачивания выставлено - мечта 😊 , поройтесь, может и ещё что полезное и нужное найдёте 😃

| Научить вязать левшу

Девушки у меня казус, сама я правша и вяжу и спицами и крючком, но дочь уродилась левшой.
Все мои попытки научить ее пользоваться крючком и спицами заканчиваются провалом, т.к. я все делаю на правую руку.
Может кто-нибудь мне может дать совет как научить левшу вязать ( не переучивая на правую руку). А самое главное может кто из Вас сам левша и поделится безценным опытом!

Никогда не учила вязать левшу, но пришла в голову такая идея:
сядьте напротив дочки и пускай она попробует повторять ваши движеня как в зеркале.
Удачи.

| Re: Научить вязать левшу
Честа

...научить левшу вязать...

у меня есть из журнала 4 картинки начальные уроки для левшей, спицами, а ещё в журнальчике "Вяжем сами" были уроки для левшей. И книга есть Ханны якс, про которыую на предыдущих страницах пишут. То что есть, могу прислать.

galinka*, поделитесь со мной тем, что есть для левшей. Если нужен адрес, я в личку скину, но думаю что если это картинки, то может их тут, для всех и разместить?

Девочки, я уже где то здесь на форуме писала, у меня есть учебник по ручному вязанию "Как научиться вязать. Knitting aid" издательства RīGA "REDAKCIJA KLIPS" 1991 года издания, может где то найдёте или могу кому то подарить. Там на левой стороне разворота листа - всё для левшей, а на правой - для правшей, очень подробно всё описано с иллюстрациями каждого приёма вязки. Учебник на 223 страницы, в твёрдом переплёте. Сканера у меня нет, был бы сканер - выложила бы весь учебник в "Копилку клуба"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания