Вяжем ЛЕВОЙ рукой +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

а я тоже левша, в детстве о-о-очень долго меня учила вязать бабушка, у меня никак не получалось, а потом само собой получилось, я даже не скажу, какой рукой я больше вяжу - скорее обеими. А вообще, как психолог скажу, учите детей и правшей и левшей работать обеими руками, так будут задействованы оба полушария, развиваются межполушарные связи. Это полезно

Elena-50 Вот с ажурами проблем особенно нет, делаешь накиды и все (до сложных я ее не добралась), а вот с патентными узорами не могу разобраться. Например, соты очень интересуют. Может, вы подскажете, как их вязать левой рукой. 😽 Схема у меня есть (штук 5), но никак не могу понять, как их вязать. Спасибо)

Здравствуйте,девушки.Я вяжу спицами правой рукой,а крючком левой 😂 .Вяжу с детства и схемы крючковые как то автоматически переворачиваю.

r_Valery что у Вас не получается?Знаю есть несколько способов как их вязать (даже двухцветные), я вязала тем который с накидами, а тот который вывязывать петлю из предыдущего ряда мне не понравился.

Девочки спасибо за идею вязать спицами не переворачивая то левой,то правой рукой - попробовала - очень быстро приспособилась! так здОрово 😂 (я левша, но переучена писать правой, вязала всегда левой) 😏

Надо и себе попробовать двумя руками...Вышиваю и шью только левой, а вязать обучили правой

здравствуйте.у меня такая вот штука.муж,посмотрев на мою склонность к рукоделию,купил мне книжку по вязанию спицами,но она основана на английском способе(по-моему так называется),рабочая нить в правой руке.я правша. я то и в "обычном" на 1-ой ступени после "чайник",а тут такооое. я тут посидела,почитала-получается,что левши держат рабочую нить в правой руке?соответственно этот способ для них?т.е. они воспринимают все в зеркальном изображении.и если я буду следовать описанию для англ.способа,только вязать "по-нашему",то получится абра-кадабра?надеюсь,понятно,что я тут накрутила.
заранее спасибо. :4u:...

Нет, всё проще 😃 Существует способ, когда нить от клубка держат в левой руке или в правой - как привыкли. Смотри тут - главное, как ты провязываешь петли - за какую их дольку.

марусь-ка, при английском способе нить набрасывается на спицу. Правши набрасывают правой рукой, левая практически неподвижная. Сам по себе англ способ - не вязание в зеркальном изображении. На инете можно найти видио ролики и посмотреть живьем как вяжут этим способом. Например, здесь http://club.osinka.ru/topic-9735?&start=150 или здесь - лицевые двумя способами http://www.knittinghelp.com/videos/knit-stitch Вы, как я понимаю, вяжете континентальным способом, воспользуйтесь ссылкой Ток-РА и ищите другие ссылки на Осинке.

Ток-РА,Linda B.,девочки,спасибо!!!!!! 🌟 спасибо за помощь,я уже думала, придется кому-нибудь эту книжку подарить.аннн нет!!!! 🎉

О, я тоже "зеркально" вяжу... Наконец-то в интернете нашла тему, посвящённую зеркальному способу.
А то мне всегда говорили, что я неправильно вяжу. Не знаю уж, почему...
Я сама левша, и мне так, действительно, вязать проще. И руки меньше устают.

| вопрос

Я правша и дочка тоже. Её научила вязать крючком в 5 лет.
А внучка левша ,очень хочет вязать,но я не могу понять,как её помочь?

fred44 - вот тут в теме хорошие азы по вязанию крючком.
Вообще форумчанки делились опытом, что обучают левшу зеркально, лицом к лицу. А также многие левши прекрасно обучаются вязанию правой рукой и не имеют никаких сложностей с правосторонними схемами 😏 А вязать быстрее или медленнее - это уже от личных способностей зависит, а затем и от опыта. 😊

Я левша,вяжу,шью левой,проблем не вижу.
Схемы читаю в противоположную сторону и всё получается...,может поэтому не люблю описаний,на схемах всё видно......

LeoMaska

ссылка на ресурс по вязанию левой рукой крючком http://levsha-art.ru/index/oglavlenie/0-14

Там мелкие фото, у нас на форуме тут есть крупные картинки с пояснениями, пока еще не все, но я продолжаю прорабатывать 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания