Сердце тает... Невесомый сарафан "с китая"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Как всегда, воду замутила 😃 pavlin в "Каталожных модельках":

pavlin

А это всем уже известный сарафанчик. Решила добавить ещё несколько фотографий.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что тут началось!..

Просто Анна

А где, где?... когда?! Где то место, когда он стал всем известным? Ткните носом, пжлуста. 😽

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оказалось, он незаметно пробежал в "Моделях для вязания с подиума":

pavlin

Просто Анна, Black.Pantera! Ой, пойду искать по темкам. Я его точно видела.
Ну вот уже сбегала и нашла в подиумной темке. Там Ada2 ссылочку дала. Прокрутите, очень много фотографий этого сарафанчика.
Модели для вязания с подиума

Ada2

http://www.shezstyle.com/product/product_detail.asp?product_num=111036

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| ...шить сарафаны и легкие платья из ситца!

Признаюсь, когда увидела сарафанчик "в лежачем состоянии", мне он не показался. 😳 Нет, не показался... Все же это далеко не первый симпатичный сарафан "с китая".
А вот с летящей юбкой... сердце тает, точно. Поймала себя на том, что мурлычу "...и тает снег". Там, правда, дальше про тех, кто "березкой снова стать мечтает" - но это не про нас, верно? 😈 И погодка на дворе совершенно весенняя... Что с того, что еще ударят морозы?!

Еще немного классики: "...Следует шить сарафаны и легкие платья из ситца!"
А вот это уже про нас: летящая юбка здесь явно хлопковая. И очаровала не одну меня. 😃

milagros

Вот не примут меня за городскую сумашедшую, если из-под сарафана такие юбки будут колыхаться?! А нравится - мочи нет спокойно смотреть, даже здесь впервые писать начала...

milagros

...такую подъюбочную красоту тоже делать будем?! Она ведь конкретно длиннее самого сарафана... И это завораживает.

Теперь первые соображения о пряже.

Мне он нравится таким, какой он есть, - из тонкого мохера. В наших широтах вполне реально найти турецкий кид-мохер подходящей расцветки. Вязать буду не для себя, для дочки - ей он очень понравился, правда, она почему-то забраковала нежно-сиреневый и хочет точно такой же - белый. Когда приедет, буду пробовать кид-мохер сам по себе и с добавлением одной нитки 32/2 (все равно ее у нас мало, на большую вещь не хватит).

Но есть и другие мысли 😃 - просто о тонкой шерсти:

milagros

Кстати, кид-мохер сваливается слегка при носке (у меня кофточка из него). А если не из пушистого, а из просто тонкого? вот пряжа Вита Элегант как Вам, милая Анна?

А также о хлопке и джинсах:

Копилочка

Я если свяжу, то буду носить примерно так, под джинсы
на фотохостинг → .
А как думаете, если попробовать из хлопка его связать, чтобы был и зимой, и летом актуальным? 🙄

Когда все картинки и цитаты собрались вместе, как-то незаметно стало совершенно ясно: можно из мохера, можно из хлопка - с юбками, джинсами, леггинсами.

Очень универсальная штучка, чудно вписывается в многослойные комплекты! Организующий элемент, т.с.

За одним маленьким уточнением: эта вещица - девичья. Или, как минимум, для стройных. "Чуть полноватым, но все же хорошо сложенным женщинам" (цитата из старого "Силуэта") вряд ли подойдет. ИМХО, конечно.
Последний абзац - это еще и ответ Alunya.

Alunya

Эх, девочки, что нам с собой делать? Утром хотим одно, вечером другое (это я о себе, прежде всего 😈 ). О платье-тунике Вики с шалевым воротником уже забыли? http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=35565&start=0

Так что нет, не забыли. Просто немного отложили в сторону. 😃

Да, и еще один эпизод. Важный. ИМХО.
Вот что мы в свое время наговорили в "Вязаных юбочках" о чайна-штучках:

Просто Анна

Мне тоже не дают в последнее время покоя китайско-корейские каталоги, так и жгуть, так и гложуть. 😏 С желанием начать десяток вещичек сразу борюсь из последних сил.
Смотрите, что pavlin выложила в "Каталожных модельках". Умираю просто. Особенно нравится вариант, как я его прозвала, "инка-чайна".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и спрашивается - в чем секрет? Что такого особо манкого у этих китайцев? На европейские модели в последнее время смотрю без особого аппетита. Или это у меня какая-то персональная мания?

Веня

Не могу молчать....Я влюбилось в чайна вариантты. Почему? Постараюсь описать свои ощущения....
Что в них? В них какая-то задорность и трогательность одновременно. И отсутствие снобизма, какая-то душевно-тонкая доступность и легкость. Это хочется сделать! Для жизни. А не для технически выполненого удовлетворения. В общем чайна-фишка и меня зацепила......сильно.

Просто Анна

...Чувство юмора. Явная радость от новых одежек (к-рая Европе уже не даётся). Отсутствие навязчивого эппила. Непроходимая легкость бытия...

Случилось так, что чувства, связанные фактически с этим сарафанчиком, вылились в совсем другую он-лайновую тему - про юбочку Silky Вreeze. Этим постиком я как бы восстанавливаю справедливость. 😏

Просто Анна,
cпасибо за подборку! Вот теперь мучаюсь: дочки у меня нет, сама не стройная 🙁 а хочется вязать эту штучку - сил нет! Рассмотрела в разложенном виде 😏 А если сделать покороче и внизу поуже... получается замечательное подобие туники! И носить с брюками или леггинсами... Буду думать в этом направлении. Только вязать, конечно, не из мохера буду, если соберусь

gmarna, конечно, и туникой эти узоры будут хороши! Мало того, туника получится тоже универсальная. Ведь не секрет, что некоторые вещи можно ощущать чересчур нарядными в силу самого по себе ажурного узора (н-р, для меня таковой является туника из каталога Апарт). А эта вещица никогда не будет ни чересчур нарядной, ни чересчур будничной. По кр. мере, для города.

А у меня другая проблема, дочка, очень стройная, я стройная, кому первому вязать. Ребёнок и сама хорошо вяжет, но нет времени, 11 класс. Многослойные комплекты, надо уметь носить, юбки, джинсы, это одно, а красивый пояс, браслет, сумка и т.д.

Схемы: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, Русало4ка!

Русало4ка

...Многослойные комплекты, надо уметь носить, юбки, джинсы, это одно, а красивый пояс, браслет, сумка и т.д.

Это само собой. Поясами мы уже затарились. 😃 А сумки тоже можно вязать. К такому комплекту идут вязаные сумочки. 📌

как хочется такую кокетливую штучку!
буду серьезно думать- нужна ли? пойдет ли? а главное где время на все взять 😃

Девочки, а я присмотрела сегодня перуанскую пряжу Альпакина, 50% альпака, 50% акрил, такая тонкая, пушистая и невесомая... И такие нежные цвета - брусничный, абрикосовый... Теперь вот пришла с вами совещаться - сколько мотков брать?! Не хотелось бы промахнуться и взять лишнее (есть у меня такой порок, потом не знаю, куда пристроить остатки... и так лежат и ждут, когда я пэчворком увлекусь...), да и пряжа не из разряда дешевых, 115 руб за моток, но метраж хороший, 600 метров в 100 граммах. Уф, вроде ничего не забыла...

milagros

Девочки, а я присмотрела сегодня перуанскую пряжу Альпакина, 50% альпака, 50% акрил, такая тонкая, пушистая и невесомая... И такие нежные цвета - брусничный, абрикосовый... Теперь вот пришла с вами совещаться - сколько мотков брать?! Не хотелось бы промахнуться и взять лишнее (есть у меня такой порок, потом не знаю, куда пристроить остатки... и так лежат и ждут, когда я пэчворком увлекусь...), да и пряжа не из разряда дешевых, 115 руб за моток, но метраж хороший, 600 метров в 100 граммах. Уф, вроде ничего не забыла...

milagros, хочу Вас предупредить о возможности того, что Альпакрина очень тянется. По крайней мере, у меня был такой печальный опыт. Свитерок, связанный крючком номер 3 после стирки растянулся на 2 размера. Что уж говорить о сарафане??? Хотя, если Вы вяжете плотно, то , возможно получится избежать этого. В любом случае - сарафанчик прелесть, сама на него уже давно обратила внимание, хотя не представляю, как он может смотреться на моем 48 размерчике? 😃

Nicole, спасибо! Я с альпакриной не сталкивалась пока. Буду думать дальше над пряжей...

девочки.. а подскажите в принципе как вяжется крючком мохер? мне кажется ведь неудобно наверное мохер крючком вязать? хочу в субботу пряжу выбирать.. вот думаю... никогда не вязала мохер крючком.
и ещё - каким номером крючка думаете вязать? или хотя бы примерно -каким номером крючка связана данная модель - как думаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания