Выкройка мужских плавок шортиками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Вот как раз со швом, хочу пошить сейчас такие.
День добрый. Хочу пошить плавки. Распорол некой фирмы, может слышали. aussieBum http://www.aussiebum.com/swimwear/1970/marshal/

Опыта мало на чем шить есть. Опыт как то сделал женский купальник. Люблю корел. В общем проблема, оно такое кривое что одну деталь вообще восстановить не могу, ту которая между ног. Такой мелкий кусочек он не симметричен совсем.

| Огромное спасибо за тему!

Большое человеческое спасибо serjioni за его выкройку, мы всегда мужу покупаем только такие трусы-боксеры. Я буквально за пару часов распечатала-выкроила-сшила по самому первому варианту выкройки, все очень зорово подошло!!!!!
Отдельное спасибо за цифры на выкройке, все очень-очень легко сшилось, муж доволен как слон! 😋

serjioni! ОГРОМЕННОЕ Вам спасибо за выкройку! У меня вот такие получились трусятки для мужа
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 50-52, закруглила по бокам и опустила линию талии на пару см

| Мои пошивушки мужу

Вот и я попробовала сшить трусы-боксеры по 2-м разным выкройкам:
1-й вариант, мне не нравится посадка, да и есть претензии к модели

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: Мои пошивушки мужу unafiamma, Май 21, 2014
unafiamma

Вот и я попробовала сшить трусы-боксеры по 2-м разным выкройкам:
1-й вариант, мне не нравится посадка, да и есть претензии к модели
2-й вариант гораздо удачнее, только надо по 1 см добавить к поясу и 1 см на длину штанин

Какие выкройки использовали?

| Re: Мои пошивушки мужу tania_ua, Май 21, 2014
tania_ua
unafiamma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие выкройки использовали?

Да все стандартно... 😂
выкройки вот отсюда http://club.osinka.ru/topic-123006?&start=15960 (вторая и четвертая), сначала шила по второй, а потом уже по 4-й.
1) 52 размер от solnyschonok - здесь
2) http://club.osinka.ru/topic-123006?p=13099952#13099952

Выкройки чуток увеличивала, т.к. мой благоверный 190 ростом и 52/54 размером.
Первый вариант при сгибании ноги иногда "кусает ляжечку", хотя широкие паруса получились, по ноге не в обтяг...так и не поняли, в чем причина. Еще лично мне не понравилось как выглядит и сидит средняя часть, хочется уменьшить что-ли, кажется, что много ткани, вот такая у меня претензия ( а не к самой выкройке!) как сидит на модели... первый раз шью, так что трудно объяснить, да и вообще у меня это первая человеческая трикотажная вещь (все в основном на собак 😂 ) Может такую модель надо из х/б с лайкрой/эластаном шить, тогда будут лучше сидеть с нашем конкретном случае?
Вторые сели удачно, чуток подлиннее сделать на 1 см.
Мой второй половин не вредный товарисч, оба варианта утащил в свой шкаф, сказал и так все сносит.

Девочки первый вариант это моя выкройка , на моём муже сидят отлично(мне так кажется) у меня в альбоме есть фото на теле, пробовала вот эту http://club.osinka.ru/topic-123006?p=10757712&highlight=#10757712 от Ирины A2fluence вот этого среднего места показалась мало, хотя и увеличила под его обхваты.

solnyschonok, Май 21, 2014
solnyschonok

Девочки первый вариант это моя выкройка , на моём муже сидят отлично(мне так кажется) у меня в альбоме есть фото на теле, пробовала вот эту http://club.osinka.ru/topic-123006?p=10757712&highlight=#10757712 от Ирины A2fluence вот этого среднего места показалась мало, хотя и увеличила под его обхваты.

Да, мне на картинке сильно понравилось, поэтому их первыми сшила. Но на моем совсем не сидят, может эту вставку уменьшить что ли? Труселя кажутся "тяжеловесными",а он у меня тощий и длинный. Может вставку не надо было увеличивать, а только боковые детали?

unafiamma, Май 21, 2014
unafiamma
solnyschonok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, мне на картинке сильно понравилось, поэтому их первыми сшила. Но на моем совсем не сидят, может эту вставку уменьшить что ли? Труселя кажутся "тяжеловесными",а он у меня тощий и длинный. Может вставку не надо было увеличивать, а только боковые детали?

УПС 😳 выкройка то у меня с припусками, а из кулирки с лайкрой когда шью по бокам по 1 см убираю, что б не болтались

solnyschonok, Май 21, 2014
solnyschonok
unafiamma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

УПС 😳 выкройка то у меня с припусками, а из кулирки с лайкрой когда шью по бокам по 1 см убираю, что б не болтались

Тогда попробую вставку уменьшить.
Кстати, спасибо за выкройку!

Девочки первый вариант это моя выкройка

solnyschonok! Спасибо Вам за выкройку! Сшила по ней мильон трусов, ничего не меняя, - самый лучший вариант! Единственное, я не кулиску сверху делаю, а дополнительно пояс для резинки пришиваю или просто широкую декоративную резинку. Спасибо.

Пишу сказать спасибо, начитавшись и насмотревшись ваших работ, сшила и я мужу боксеры по выкройке serjioni.

Ткань покупала сыну на белье получилось папе. Теперь думаю где еще ткани прикупить по тоньше, а то это плотноватая)

на фотохостинг →

Еще раз спасибо. А из моих наблюдений, я тоже печатала выкройку 48 размера, на мужа 50-52) все отлично.

Долго сомневалась на счет шва сзади, но муж сказал ничего не мешает)

o5ya

serjioni! ОГРОМЕННОЕ Вам спасибо за выкройку! У меня вот такие получились трусятки для мужа
на фотохостинг →
Размер 50-52, закруглила по бокам и опустила линию талии на пару см

а можно фото с бока 😏 и немного по технологии бокового шва

Yelena s

а можно фото с бока 😏 и немного по технологии бокового шва

фото не сделаю трусы на хозяине, хозяин спит)))
по такому принципу сшиты

Решила попробовать сшить трусы по выкройке serjioni - вот что получилось
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания