Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Rossi

точно...мыкаешься с этой проймой - и получаешь опять ..фигню ...Мне, правда, реглан тоже чаще всего не идет - я становлюсь...елкой ну или пирамидкой

А если не реглан использовать, а полуреглан?

[/quote]

ой
а что это такое?

небольшие комментарии

Atlantida
Rossi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у вас фигура "А"?
Вот нашла подборку запретов для А-фигуры. Вроде общеизвестно все, но все равно иногда приходится консультироваться с такими списками.
Запреты в одежде для фигуры типа “А”
"Чего же надо избегать обладательницам типа фигуры груша в одежде?

- ношения поясов и ремней, а также накладных и объемных карманов на брюках и юбках;
пояса-ремни не носила, карманы на юбках часто очень хорошо смотрятся

- одежды, в которой опущенная линия талии и ношения маленьких топов;
Не спец и не могу сказать - опущенная линия это или нет - но были у меня платья, отрезные ниже линии талии - вот если это "место отреза" садится куда надо - то опять же хорошо
- очень обтягивающей и приталенной женской одежды и коротких узких юбок;
- слишком расклешенных моделей юбок и брюк;
чаще всего подходят, если это не пышная сборка.

- горизонтальных полосок и больших узоров в нижних предметах одежды;
и то и другое чаще бывает хорошо. Вертикальные полосы сразу превращают в ходячий матрас.

- избегайте джинсов, потому что на них слишком много карманов; - вот тут не согласна. На моей и не только моей грушепопе джинсы хорошо сидят.
да-да...и на моей тоже

- обтягивающих моделей, допускающих сравнение;
- различных деталей на брюках и юбках;
про брюки не скажу - тут хоть какие-нибудь бы купить, а юбки люблю с деталями - и смотрятся они отлично...если нужные детали в нужном месте.

- фасонов, имеющих отрезную талию и рукавов реглан;
реглан не идет, отрезная талия - если она вдруг случайно совпала с моей /у меня острая нехватка росту/ - очень прилично смотрится

- бретелей, соединяющихся или завязывающихся сзади на шее, а также однослойных облегающих кофточек и блузок."
Взято отсюда

Atlantida

Мне моя подруга, тоже Осинка (настоящая осинка или березка - строоойная! 😃 ) как-то сказала, что нет в людях пищевой интеллигентности. Может она сама придумала термин, может вычитала где... Но она права. И если каждая из нас найдет силы признаться самой себе, выяснится скорее всего, что жрет (!) она немеряно и совсем не полезное, не двигается совсем и слишком жалеет себя. Natkaperm 😏

С этим не поспоришь. Только эту самую "пищевую интеллигентность" (Ой, как мне термин нравится! 😂 ) простым посещением пмсихотерапевта не привьешь.

Скад

Только эту самую "пищевую интеллигентность" (Ой, как мне термин нравится! 😂 ) простым посещением пмсихотерапевта не привьешь.

Это я от чувств намешала все в одну кучу 😃 Еда - отдельно (по крайней мере поначалу. Алкоголиками ведь тоже не сразу становятся. Сначала попивают почуть чуть....), психика - отдельно. Но и то и другое взаимосвязано. Сначала мы испытываем недостаток пищевой интеллигентности 😃 Ведь когда нападает депрессивный жор, мы не гречку себе варим тазиками, мы поглощаем торты и прочее... (чаще всего). И в неразумных количествах и в неразумное время... Т.е. хотим быстрой выработки эндорфинов для того, чтобы получить ощущение счастья. Несколько раз по тортику, и вот мы с вами уже пищевые нароманки. С наркоманией без психотерапевтов или психиатров редко кто может справиться сам. Поддержка нужна и часто медикаментозная.

Можно "помоги себе сам" устроить. Про физкультуру все знают... Вот от чего еще можно получить гормоны счастья:

Ультрафиолет. Увеличивает концентрацию серотонина в организме. Именно поэтому удлинение светового дня и тепло оказывают такое благотворное действие на
северян.

Холод. Дозированное действие низких температур повышает выработку "гормонов счастья", выяснили канадские ученые. Бег и хождение босиком по снегу отлично помогают при лечении неврозов и депрессий.

Смех. Количество эндорфинов резко увеличивается, когда мы смеемся.

Искусство. Больным, получавшим лечебную дозу музыки и живописи, требовалась гораздо меньшая доза обезболивающих препаратов. Кроме того, у них нормализовалось кровяное давление.

И еще:
"Гормоны счастья" могут не вырабатываться в необходимом количестве по множеству причин. Их синтез уменьшается при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях, синдроме хронической усталости. Имеет значение даже воспитание: если в семье каждый пустяк воспринимается как повод для уныния, постепенно плохое настроение становится для человека нормой, и он привыкает жить с пониженным содержанием этих веществ.

Отсюда.

Marmalade, я на вас 48 р-р ну нигде не увидела, и уж груше-попу точно не заметила 😃 Вы в прекрасной форме, кмк. И наряд тоже отличный.
Но лично для себя я брюки с заниженной талией не приемлю. Не нравятся они мне в принципе. Они очень мало кому идут. А уж если вес зашкаливает - и подавно. Так что вы наверное исключение, подтверждающее то правило 😃

Atlantida

Marmalade, я на вас 48 р-р ну нигде не увидела, и уж груше-попу точно не заметила 😃 Вы в прекрасной форме, кмк. И наряд тоже отличный.

Atlantida, спасибо, но я и пишу, что это модель брюк для моего 48-го низа удачная 😈
Я брюки научилась подбирать после того, как себя на фото разглядела. А еще книжка Ксюши Собчак есть по стилю. Там прямо в картинках даны подходящие силуэты для "яблок" и "груш". Тоже мне очень помогла.
Вот тут, например, вся моя "груша" на виду, поэтому сейчас обтягивающие модели брюк для меня - табу:
на фотохостинг → на фотохостинг →
На второй фотке джинсы 52 размера 🙁 Сразу как похудела из них, отдала сестре, чтобы не возвращаться 😃

Подскажите, пожалуйста, как скрыть "беременный" живот? ❓ Уже голову сломала.

Я в общем не шибко полная - 48 размер, но после родов живот остался как на пятом месяце и не подтягивается. Из-за проблем после кесарева качать пресс сказали очень осторожно, когда-то я его постепенно приведу в порядок, я надеюсь 🙃 , но что-то носить надо уже сейчас. Имеются две штучки с резинкой под животом и рукавами "летучая мышь", пузо скрывают на ура, не стройнят, а именно прячут, можете подсказать что-нибудь с подобным эффектом? Примеряла ампир - как беременная, ужас, еще больше живот торчит.

В целом фигура есть, видна талия, пока кормлю есть даже грудь 2 размера (без кормления - 0), параметры: 95- 81 (пузо 95) - 101.

Заранее спасибо

Все хорошо будет-ищите модели на фигуру "яблоко",причем не только тут,но и в разделе "Шитье"-и все!!!!
Надо пережить этот момент и восстановиться.Самое главное-что все живы-здоровы-и Вы-счастливая мамочка-мы поздравляем Вас от души!!!

Дидика, Авг 27, 2012
Дидика

Подскажите, пожалуйста, как скрыть "беременный" живот? ❓ Уже голову сломала.

Я в общем не шибко полная - 48 размер, но после родов живот остался как на пятом месяце и не подтягивается. Из-за проблем после кесарева качать пресс сказали очень осторожно, когда-то я его постепенно приведу в порядок, я надеюсь 🙃 , но что-то носить надо уже сейчас

Не парьтесь. Живот уйдет быстрее, чем вы подходящую вещь свяжете. Я помню, как с трехмесячным ребенком (тоже вторые роды) купила плащ, поносила два дня и уехала к мужу на юга. Там его надеть пришлось только через 4 месяца. Меня этим плащом обернуть можно было дважды 😂 .А от кормящей мамы трехмесячной крошки никто модельной фигуры не ждет.

Спасибо за поддержку) Честно говоря, я в шоке от моего нынешнего облика ⁉ , ведь чуть больше года назад и всю жизнь я весила 48 кг, а сейчас 62... Сначала бросила курить, потом забеременела. Одежду раздаю пакетами - думаю,что в 42 размер я уже никогда не влезу, а новой одежды нет и нет понимания, какой она должна быть.

ДидикаНе переживайте! Если захотите-обязательно вернетесь к прежним формам. У меня тоже самое было-поправилась с 50 до 75кг ⁉ пока кормила много набрала. Потом решила худеть и в течении года мне это удалось-сейчас даже худее,чем была до родов. Если женщина решит-все получится! А вот живот сам вряд ли уйдет-мне вот миостимуляция помогла-удовольствие не дешевое,но того стоит. За месяц ушел живот совсем. Это для таких лентяек,как я,кому качать пресс терпения не хватает. Главное,все условия подготовки соблюдать. У меня 6см в талии ушло

Кузякина, спасибо) Вы молодец!
Вот решила вязать вещь из онлайна http://club.osinka.ru/topic-125027?highlight=, только длиннее, до бедер. Надеюсь, пойдет.

Дидика, Сен 01, 2012

Дидика, я бы не советовала до бедер. Лучше так, как в оригинале. Поверьте, обтянутый резинкой живот смотрится ужасно, это я как пампушка со стажем говорю

Я примерно то же хотела написать..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания