Пропустить

Жакет-мечта от BCBG Max Azria

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vellin Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 11:49
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 551 раз
    Поблагодарили: 20 раз
KatyIriska, просто полный отпад, и исполнение, и сама исполнительница! Молодец!
  • KatyIriska Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 21:38
  • Откуда: Липецк, Воронеж
  • Поблагодарили: 14 раз
Ниточки немецкие Jabara (25 грамм в мотке,метраж 225 м.). Ушло почти 6 мотков.
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
pustikator
Молчала в кустах, но каждый день выхожу полюбоваться на Ваш жакетик!!!
Настолько он на меня произвел впечатление!!!
Вяжу пока другие модельки, жду Макси... именно такого цвета , как у вас!!! хочууууууууууууу!!!!! в магазине есть металлик, но серый с золотым люрексом, а у ВАс с серебристым???
мне так показалось, что золотая ниточка будет "дешевить" жакетик... А Вы как думаете???
  • Аватара пользователя
  • Vizavi Не в сети
  • Сообщения: 827
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:20
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1528 раз
    Поблагодарили: 3057 раз
ВОт и я тоже, никогда не одобряла стремление людей копировать, но сейчас уже 2 недели сама не своя :oops: :oops: :oops:
Ну, очень он мне понравился в исполнение pustikator. я думаю что в нем слились воедино точно подобранные нитки и слегка переделанная схема.
Ищу подходящие нитки, пока ни чего стоящего не нашла...
  • pustikator Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: дек 22, 2005 09:38
  • Благодарил (а): 473 раза
    Поблагодарили: 771 раз
ой девочки, совсем захвалили. :oops: :oops: :oops:
Рукодельница09 выбор цвета - это дело вкуса. Я хотела именно серый. Серый с золотым люрексом совершенно не понравился(как по мне не совсем удачное сочетание, хотя всё зависит от подбора модели) золотистый вариант тож не особо нравился в оригинале, хотя в исполнении KatyIriska смотрится потрясающе. возможно я видела не совсем подходящие нитки для золотого варианта.

Ирочка23 я уже писала, что нитки для своего жакета искала ОООчень долго!!! но оно того стоило. Всегда считала, что лучше подождать и найти то что хочу, чем покупать шопопало и потом жалеть потраченного времени и денег, а по итогу не носить вещь, о которой долго мечтала.
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
:Leb: :Leb: :Leb: :Leb:
:ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
ураааааааааааааааааааааааааааааааааа! счастье есть, его не может не быть!!!!!!!!!!!
Девочки, позавидуйте мне немножко!!!!!
я сегодня пришла в пряжный магазин за нитками белыми для летней кофточки, т.к. я настроилась на долгие поиски такой пряжи, как у вас,pustikator , оказалось, что белой нет, но... :shock: :shock: :shock: :shock: привезли три цвета MAXI , один из которых тот, из которого вязали вы!!!!!!!!!! Я его ТААААААААК хотела!!!!!
СЧАСТИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
Счас переоденусь и сяду вязать образец!!!!!
Беру старт!!!
pustikator , можно я к Вам иногда с вопросами "поприставаю", если вдруг они появятся??? У меня хоть и стаж вязания крючком больше 30 лет, думаю, что всё равно могут возникнуть проблемы...
  • pustikator Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: дек 22, 2005 09:38
  • Благодарил (а): 473 раза
    Поблагодарили: 771 раз
Рукодельница09, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :yee-2: :yee-2: :yee-2: :yee-2: :yee-2: :yee-2: , ну какие могут быть вопросы, конечно МОЖНО, даже нужно. Всегда помогу всем чем смогу!!!! Одного понять не могу, Вы ко мне на ВЫ, а мне-то и 30-ти нету(тихо прозреваю от стажа Вашего вязания. Это не стаж - это мастерство!!!! Я тут крючком длубаюсь всего 3 года) И сразу всем говорю, не так страшен черт как его рисуют!!!! И поверьте (думаю ни одна мастерица, которая вязала этот жакет не опровергнет моих слов) результат мучений - просто сражает всех наповал!!!!! Реакция однозначно сногсшибательная. Я всегда себя чувствую КОРОЛЕВОЙ, когда его одеваю, народ головы сворачивает(не похвалы себе, а просто описываю реакцию на жакет ) :oops: :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
pustikator
Спасибо, что не отказали! (здОрово, что рядом такие милые люди!!!)

Ну... мастерством это не можно назвать- с детства салфеточки, одежка куклам, потом юбки, кофты, шапки - уже себе...каких-то с ног сшибательных вещей особо не было, вязала по книжкам и журналам , одновременно подгоняя под свою фигуру... давно хочу заняться ирландией, но всё духу не хватает, да и времени... а тут случайно по ссылке попала на этот форум и..... меня понесло....глаза разбегаются и хочется связать многое!!
а теперь по существу: перед сном наковыряла маленький мотив, он получился ровненько 15 см, а должен сколько быть??? получился достаточно плотненький, но я его не сильно плотно вязала, могу еще потуже... нитка ложится хорошо, но крученая- это ЖЕСТЬ!!! завтра сфотаю и выложу, а то у меня уже полпервого ночи...

завтра выведу на принтер всю тему , еще раз перечитаю...
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
вчера ночью последний ряд не довязала, доковыряла , чтоб только диаметр измерить. вот что у меня:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/19/3b/3b2995c92a1ac5dd0a.jpg[/img]
тут цвет ближе к настоящему, только за резкость простите:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/19/3d/3d3ce91ed9436b82cc.jpg[/img]
Только почему-то картинки нужно обновить, тогда они появляются... что я делаю не так???
сейчас сяду перечитывать тему с первой страницы.
Как узнать, подходит ли размер элементва для моего жакета????
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
pustikator
Скажите, сколько у вас размер маленького мотива???
у меня 15 см, если их 3 , то длина без воротника и обвязки получается 45 см. У меня рост 160 см. Не маловато ли для жакета???
Как у Вас???
  • pustikator Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: дек 22, 2005 09:38
  • Благодарил (а): 473 раза
    Поблагодарили: 771 раз
Рукодельница09 Я о своих размерах писала чуть выше. К диаметру 3-х кругов нужно добавить еще высоту обвязочки(она не высокая, но её можно корректировать. У меня рост 165см. Жакетик короткий, он до талии.
[quote="pustikator"]Девочки, если кому-то нужно, вот мои размеры. Я ношу размеры S или XS, как это по человечески сказать - не знаю :oops: :oops: :oops:
Длина жакетика по спинке: 46см
длина рукава: 30см
диаметр полного круга: 13см

Yasya22 а вы из нежности вяжете?[/b][/quote]
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
pustikator
Спасибо, что привели цитату, но я помню, что вы- девушка миниатюрная... мне надо жакетик на размер больше...меня интересовал сам мотив, я не знаю, достаточно ли плотно я вяжу...или как раз - чуть увеличенный мотив мне и даст увеличение размера...
Я пересмотрела ваши фото, увидела, что к трем маленьким мотивам на спинке добавляется еще полмотива, соответственно у меня будет где-то 45+7= 52 см, плюс обвязка... на 6 см больше вашего жакета...
мне вязать плотнее??? Как это рассчитать???
  • pustikator Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: дек 22, 2005 09:38
  • Благодарил (а): 473 раза
    Поблагодарили: 771 раз
Рукодельница09 я думаю, что если у вас получается изначально мотивчик чуть больше чем у меня, значит и размер соответственно будет больше по итогу. Так что вяжите смело. Я не умею производить четкие расчеты. Я самоучка и всё делаю на глаз методом тыка, проб, ошибок и прикладыванием к себе. Никогда не делаю выкроек(так как не умею этого делать :oops: :oops: )
для себя связала сначала 3 полумотивчика, соединила их в последнем ряду и приложила к себе - длина подошла, после этого приступила к спинке. На спинке есть еще полумотивчик(так как на спинке вырез не такой глубокий как спереди) и если его не сделать, будет слишком большая выемка, что мне не нравится.
  • Аватара пользователя
  • Рукодельница09 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 11:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 128 раз
pustikator, спасибо за ответ!
еще раз вдохновилась - посмотрела Ваши фото.. теперь пошла вязать...
  • pustikator Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: дек 22, 2005 09:38
  • Благодарил (а): 473 раза
    Поблагодарили: 771 раз
Рукодельница09 мало чем помогла :oops: :oops: :oops: Удачи !!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»