Детки в сетке. Филейное вязание для мальчиков и девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Снежа

Девочки, подскажите пожалуйста, будет ли смотреться филейная маечка с рисунком, если связать ее из пряжи секционного окрашивания? И не жарко ли будет, если ниточка 100% вискоза, 325м/100 гр?

Рисунок точно потеряется и из 100% вискозы я бы не рискнула вязать филейную сеточку.

АлеXспасибо за ответ. почему не подойдет вискоза? жарко будет? мне ее на панаму присоветовали, тогда тоже не стоит вязать?

Снежа, вискоза очень тянется. Для панамки я бы посоветовала жесткий хлопок и плотную вязку
PS. Ваши ссылки не открываются 🙁

а у меня откывается ссылка. Только сами изображения нельзя увеличить, регистрация платная нужна, но там и так можно крупные картинки найти. вот попробую еще раз дать ссылку, теперь не на все рубрики, а на морскую, может получится http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=1d17ba0928ea00672d32d80d9e6e47eb&showtopic=34384

Снежа Спасибо за ссылочки, всё открывается, захомячила себе несколько схемок 😏 Насчет вискозы. Считается, что она сильно вытягивается. Я себе вязала платье по типу ирландского кружева их хлопка с вискозой - результатом более чем довольна, т.к. полотно получается мягкое, приятное к телу(у меня жутко аллергенная кожа). В процессе носки, действительно, платье становилось немного длиннее, но после стирки всё восстанавливалось. Я думаю, маечку стоит вязать из хлопка с вискозой или шелка с вискозой. А вот насчет панамки...Если "стоячая" нужна, т.е. чтобы обязательно держала форму - то лучше чистый хлопок, а ещё лучше лён (у фирмы Камтекс есть хороший), а если нужна мягкая, то вискозе - зелёный свет! Надеюсь, помогла.

А я как раз вяжу из вискозы, только из однотонной, дочке на выпускной.

Филка, мне очень понравилась ваша обновочка для сынули. Не подскажите, что за ниточки, сколько ушло, сколько сынульке , какой рост, а главное, схему можно поклянчить.

nussskaспасибо больщое за ответ!

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие по толщине ниточки лучше брать на маечку филейкой? И какой крючок? Хочу сынуле связать 😃

Лучше брать ниточки 100% хлопок или лен , 500м в 100г.Крючок 1,5-2 мм (но это зависит от плотности Вашего вязания).Если метраж будет меньше,крючок брать потолще и маечка будет теплее(смотря какое у Вас лето - у нас лето долгое и очень жаркое - поэтому всегда беру нитки потоньше).

Девочки, какие Вы молодцы,столько красоты навязали!Так держать!
GalaZ какой классный костюмчик получился, сынок наверное доволен
А вот что получилось у меня
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания