Детки в сетке. Филейное вязание для мальчиков и девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Девочки ваши идеи и вещи мне нравятся. вы умнички. А детские вещи я думаю можно связать еще из ниток Maxi .

GalinaV

Девочки ваши идеи и вещи мне нравятся. вы умнички. А детские вещи я думаю можно связать еще из ниток Maxi .

А это че за нитки такие? Нет этикетки? Какой состав?

100% cotton 565м в 100гр
производитель вроде турция

Я уже своему начала, узор выбрала - отпечаток лапки... Как след, картинку не дам, есть только в печатном виде.

Magician

Я уже своему начала, узор выбрала - отпечаток лапки... Как след, картинку не дам, есть только в печатном виде.

Какая жадная!!!
А я тоже связала образец, но это мой первый опыт филейного вязания и что-то не очень получилось... У меня квадратики немного смещаются. Вроде надвязываю все точно - может, нитки перекашивают? Или ручки кривые. Вязала из "Эдельвейса" 50 % акрил,50% вискоза.В общем решила оставить на потом, до лета время есть, взялась за свитер на весну.

Девочки, а где вы берете узоры для филейного вязания?

Секретик: да как же я его покажу??? Сканера у меня нету. А фотиком не возьметься. Вот свяжу потом по вязке можно будет сильно желающим перерисовать.
У меня ничего не смещаеться, вы как вяжете туда-сюда или по круговой? Если туда-сюда, то ничего убежать не должно, даже если за верхнюю петлю только брать. А если по кругу, то надо вязать СН не в петлю верхнюю от предыдущего, а в него сам (предыдущий СН), если непонятно, могу сфотать 😃.

Лизаветта: я взяла из монохрома по вышивке крестом.

| -
Секретик
Magician
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая жадная!!!
А я тоже связала образец, но это мой первый опыт филейного вязания и что-то не очень получилось... У меня квадратики немного смещаются. Вроде надвязываю все точно - может, нитки перекашивают? Или ручки кривые. Вязала из "Эдельвейса" 50 % акрил,50% вискоза.В общем решила оставить на потом, до лета время есть, взялась за свитер на весну.

Про пряжу "Эдельвейс" не знаю, но если нить сильно крученая тогда тоже может перекосить

Magician

Секретик: да как же я его покажу??? Сканера у меня нету. А фотиком не возьметься. Вот свяжу потом по вязке можно будет сильно желающим перерисовать.
У меня ничего не смещаеться, вы как вяжете туда-сюда или по круговой? Если туда-сюда, то ничего убежать не должно, даже если за верхнюю петлю только брать. А если по кругу, то надо вязать СН не в петлю верхнюю от предыдущего, а в него сам (предыдущий СН), если непонятно, могу сфотать 😃.

Насчет жадности, это была шутка! Я вяжу туда-сюда, беру за верхнюю петлю - все равно есть наклон...Вот за нижележащий столбик не пробовала, может так и не будет перекашивать. Нитки совсем не крученые.Я крючком не очень, все спицами. Наверно, просто опыта не хватает, надо помучиться и все получится!

Magician а где эти монохромные схемы можно посмотреть.

Вот, накопала в сети разные "дырявые" маечки и кофточки. Не все с описаниями, но для вдохновения вполне подходяще. Да и лето не за горами... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это дизайнерская модель, лето -2008. По-моему, шикарно смотрится, а идею повторить совсем нетрудно
на фотохостинг →

Девочки!!!! Ауууу!!!
Надумала связать внуку 3-х лет кофточку филейкой, рукав реглан. Всё перерыла\. схемку найти не могу! 🙁(
Может, кто кинется ссылочкой? Или сам вязал?

Девочки, а еще можно интересные детские картинки для филейного вязания брать из японских кроссвордов (там, где рисунок по клеточкам вырисовывают). Обычно в конце всегда есть ответы, вот с них и можно слизать идею. А есть такие кроссворды и для детей, там картинки еще проще и веселее! Всем удачи! Скоро довяжу сарафан дочке и похвалюсь. он, правда, частично филейный, только верх


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания