Что можно сделать на иглопробивной машине.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
| Re: Девочки помогите! Танюшка_Домашняя, Фев 04, 2015
Танюшка_Домашняя

Недавно купила иглопробивную машину Merrylock 015. Села сразу украшать шапочку цветочками, ну и сломала иглы все 🙄 вот такая я везучая 😊 ! Теперь ищу где купить иглы и не могу найти. В нашем городке специализированный магазин только один - Швейный мир. Но и там не слышали об иглах на машинку. Подскажите пожалуйста где их можно приобрести. Или если они есть в вашем городе помогите приобрести. Расходы я оплачу конечно. Так не терпится поработать на ней, сотворить так сказать какой нибудь шедевр 😃

Вы все до единой сломали? ⁉
Если только одну, отломите её повыше, чтобы не доставала до изделия и бейте дальше 😂 и так до последней одной 😃 и одной тоже бейте до победы 😏

AlinA555, в Меррилоке иглы отламывать не надо, они вставлены в пазы и легко заменяются 😏

Они и в Джаномке меняются.
Я тут как-то уже писала об этом.

на Джаномке можно менять иглы на монолитном блоке! Он никакой не монолитный!
Я пробовала - поломанную иглу легко вытащить плоскогубцами. И также легко вставить новую. Только, чтобы она хорошо держалась, нужно вставлять иглу вместе с обычной ниточкой для шитья (без ниточки игла вываливается, паз великоват).
И все!

Ага, я читала, но у меня меррилок, а в нем совсем просто менять/устанавливать/снимать иглы, там отверточка прилагается для этого дела 😏


Танюшка_Домашняя
сходите в тему КЗ где девочки оборудованием занимаются у них думаю найдется все что пожелаете http://club.osinka.ru/forum-44

Я к джаноме сразу запасную прикупила 😏

AlinA555 спасибо за вашу оценку моей работы.
Выкройка Burda 1|2012 мод. 107.
Использованы две техники валяние на иглопробивной и вышивка. По краю волана иглопробивной. Вещь получилась действительно уютная, поэтому захотелось повторить. Вот показываю второе.
Первое пальтишко сшито из трикотажа ангора (постиранного-подвалянного в горячей воде). Второе из тонкого сукна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фантастика!!! Огромное спасибо за информацию!! Очень признательна Вам, что ответили. А можно еще вопрос 😳 А волан из ткани пальто, я правильно поняла? а уже край обработан на иглопробивной.

Волан из ткани, край отделан на иглопробивной машине. Чем решились сразу две задачи, обработка края волана и декоративная отделка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь информация будет полезной 😃

Доброго времени суток. Нужно было мне сделать подарок для женщины которая очень любит ирисы.Думала я думала и вот что надумала, на стабиризатор набила ирисы и как аппликацию пришила свободно ходовой стежкой Правда потом "Остапа понесло" и с шилось целых три сумки аппликациями ирис, разного цвета шерсть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу поделиться тем, что я сделала на своей машинке....

На флезелиновой водорастворимый основе выкладывалось изначально...

Панно в комбинированной технике, фон, листочки и соединения деталей/аппликаций сделаны на машинке..

Просто пробовала, "что это такое"...получилась такая вот сумка дачницы для мамы)))

Девочки, я уже два года ничего не делала, год не жила в России и все нестабильно с местом жительства (опять переезды), так что слезное решение принято - продаю технику.. ;-( уже и объяву повесила.... 😿

Добрый день,дорогие мастерицы!
Очень интересна тема- чудеса на фильцевальной машине,очень хочу купить такую! Но нигде не могу найти,могу и б/у приобрести.
Подскажите ,пожалуйста место,где они есть

hodina .,на счет машинки могу узнать у себя в городе .Я преподавала занятия и мои ученицы покупали такие машинки .Кто то увлекся и у него дело пошло ,кто то так и не смог реализовать себя .Двоих точно знаю ,которые продают .могу спросить у них .Я живу в Таганроге ,Ростовская обл .Если надумаете ,пишите . 🤗

Добрый день.

Выбираю иглопробивную машинку.
В Интернете встречаются названия - Janome FM 725 и Janome FM 725 Xpression. Отличаются ли они чем-то?
Или это названия одной и той же машинки?
Спасибо...

valex888, ,это одна и та же машинка .К чему написано слово Xpression ,не понятно .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания