Теряю котика!!! Нужен совет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

А у какого врача вы были если не секрет и что за клиника? К слову, вы еще можете со своей проблемой обратиться на Пес и Кот, там могут что-то дополнительно подсказать, ну и врачей посоветовать (или отсоветовать), вот

Ну подождите, это же не сразу происходит! Как давно он не какал?

SnipSnap

Теперь следующий вопрос:

кот ожил и начал настойчиво требовать еды. А поскольку он уже начал играть, гулять бегать... вообщем мы его накормили.
Теперь у него огромное пузо, по большому не ходит. Пробовала давать активированный уголь и смекту - не помогает.

Активированный уголь крепит. Немного совсем сливочного масла или жирной сметаны, можно в каше, и гладить пузико движениями вниз.
А смекта уж совсем не нужна.
Купите завтра в зоомагазине немного пророщенной травы. Дайте, вдруг захочет пожевать. Мы кошке на выбор сухие травы из аптеки приносили, обычно ромашку и календулу жевала.

Проект

СРОЧНО НАЧИНАЙТЕ ВВОДИТЬ ЖИДКОСТЬ !!!!
Животное может погибнуть в первую очередь от обезвоживания.
Растворите любой порошок типа регидрона.
Если нет - в одном стакане кипяченой воды растворите пол чайной ложки соли, в другом - пару ампул глюкозы, или просто сахар.
Поите шприцем без иглы КАЖДЫЕ 10 МИНУТ по 3-5 граммов!!!

Обложите котика бутылками с теплой водой. Нужно поддерживать водный баланс и нормальную температуру.

Именно так я выходила своего кота.
Когда кот заболел я ночью звонила в скорую, ревела и объясняла начальнику смены что если кот умрет, умру и я. Они мне именно так и посоветовали делать, плюс теплые микроклизмочки с глюкозой.
Представляете вся ночь со шприцем и клизЪмой. Сейчас смесчно. 😈
SnipSnap, хорошо что котик поправляется, мягкий массажик пузика ему поможет. 😃

Пищеварение кота налаживается.

начал с собакой играть - это показатель выздоровления. Наверное, попытаемся его на диете подержать. Правда, ему очень сложно что-то не дать, и вообще спорить с ним бесполезно. Но будем стараться.

Клиника находиться в Колпино. Если будет интересно ФИО врача пишите в личку

| Теряю котика!!! Нужен совет

Несколько лет назад очень помогли в 2х хороших клиниках. Координаты могу скинуть на e-mail Очень отзывчивые люди! Не только излечили, но и дали массу советов по дальнейшему содержанию, кормлению и т.д. нам уже слава Богу 14 лет и пока без проблем.

При поносах и/или истощении можно давать глюкозу(декстроза),водой разбавлять не обязательно.А воду с сахаром не надо.

Заболел 8-летний кот. Уже четвертый день ничего не ест, не пьет ни молоко, ни воду. Вчера слизал немного вареного жидкого желтка с пальца. Сегодня утром стошнило розоватой пеной ( накануне тоже тошнило. но как обычно, с шерстью). Писает один-два раза в день, без крови. Какал последний раз вчера, сегодня уже просто нечем, т.к. ничего не ест - подойдет, понюхает и убежит. Нос при этом влажный. Все время грустный -то спит, то просто с открытыми глазами лежит, хотя "поддается на провокации" типа шуршащего пакета или шевелящейся веревочки
(в обычное время наш кот страдает повышенной игривостью, не соответствующей зрелому возрасту). Подозреваю, что у него скопилась шерсть и встала комком как-то неправильно. Можно ли дать коту касторовое масло? К врачу его нести боюсь, т.к. для него любой выход на улицу в сумке, не говоря уже о враче, - огромнейший стресс, который в данной ситуации может намного ухудшить положение дел. Да и честно говоря, после гибели двух предыдущих кошек, ветеринарам не очень доверяю...

Weera а может вам не нести котика к врачу, а просто позвонить и проконсультироваться, или на дом вызвать. Пусть посмотрит, животик пощупает. Насчет масла и шерсти ничего не могу сказать, у меня коты лысые, но знаю что злоупотреблять маслом нельзя.И пусть котик обязательно выздоравливает, поскорее.
Вспомнила, у меня как то кот тоже не ел несколько дней, подбежит, понюхает, а не ест, оказалось у него просто зубки болели.

Weera
Здоровое животное может не есть 2е суток. 4 - это уже признаки НЕздоровья. Могу дать тлф врача, который к вам приедет или по тлф скажет что делать. Лишнего тоже не назначит. У нас 12 летний кот умер, тоже к разным обращались и не доверяли, а потом просто кто-то посоветовал. пока своих 4х кошатин могу доверить этому человеку, не реклама, ни в коем случае.
Просто для меня важно, чтоб мне по тлф могли внят сказать ЧТО делать и ели надо подъехать.
Если всё таки шерст у него комом застряла- то надо не масло, а пасту для вывода шерсти.

соль_с_перцем,
Если можно, напишите в личку телефон врача ( и расценки, если помните), на всякий случай.
Спасибо большое!

Вы уверены что это шерсть?
У меня кошка в 8 мес. зажевала около 1 м шнура от воздушного шарика, шарик загнала под кровать, и мы не сразу заметили это. Стало рвать и с шерстью и без. По клинике - кишечная непроходимость. Пришлось оперировать.
Показать кота специалисту надо, а он подскажет что делать. Не стоит упускать время.

Пока дали коту вазелиновое масло. Во время этой процедуры кот ясно дал нам понять, что так просто свою жизнь не отдаст, и что сил и бодрости у него в настоящий момент - хоть отбавляй. В итоге в масле оказались все: я, мама, кот, кухонный стол, пол и пр.

Извините, но я не понимаю - четыре дня зверь ни ест, ни пьет(!), его рвет, а Вы ничего не делаете??? А если у него не шерстяной ком, а что-то еще серьезнее, а вы время теряете??? А если, не приведи господь, почки или печень, а вы ему масло!

Коты в доме были всегда.Многолетние наблюдения говорят о том,что если меняется пищевое поведение,надо обязательно показать животное врачу и как можно скорее.Потому что далее события могут развиться молниеносно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания