Пропустить

Шьем по Бурде (выпуски 2008 года) Комментарии и фото.

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • sucht Не в сети
  • Сообщения: 791
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 16:38
  • Благодарил (а): 3479 раз
    Поблагодарили: 2104 раза
olto,хорошее платье получилось, летнее, нежаркое.На хозяйке смотрится замечательно!

АнюткаФ, для моря или жаркого лета идеальный вариант! Сторое платье смотрится отлично, в толпе будешь выделяться!

Drakoscha, у тебя, как всегда, перфектное исполнение! Расцветка, действительно, очень приглушенная, пудровая - тебе очень идет!
  • Степаха Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 10:17
  • Откуда: Ярославль
  • Поблагодарили: 2 раза
АнюткаФ-Красота!!! :good: :good: :good: А где такой красивый трикотаж купили? :)
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote="Степаха"]АнюткаФ-Красота!!! :good: :good: :good: А где такой красивый трикотаж купили? :) [/quote]
в Москве давно...
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Девочки, опять вопрос по этому платью. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burd ... es/19.html
Скажите, а как у вас получились головки рукавчика? У меня получается явная сборочка. Выкроено всё верно до мм, присборено как, где и сколько по рисунку указано, но получается головка в мелкую сборочку, а по фотке в журнале гладенькая. А как у вас было????
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
OlgaL, о, впечатляюще!!!!! Много времени ушло?
  • Аватара пользователя
  • Dinara78 Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Ита, я припосаживаю по окату, в любой блузке или пиджаке так:
Должны быть 2 метки для припосадки - от и до.
Прокладываете две паралленые прямые строчки - линия шва между ними, и чуть чуть их стягиваете, потом вметываете в пройму. и если нужно сборочку корректируете.
Можно еще немножко с паром проутюжить-припосадить эти сборочки, но у меня обычно и без этого нормально вшивается.

про конкретно эту модель не могу сказать, ее не шила, но по тех рисунку - обычное припосаживание, должно быть.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Степаха
Катенька777
АнюткаФПомнюя вашу тунику с бисером :D
Tunjagold

Спасибки всем! :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Dinara78, вы пошагово написали именно то, что и я делаю. Поэтому и возник вопрос по этим рукавчикам, т.к. после всех манипуляций остаются меленькие складочки. Уфффф! Устала уже с ними бороться :? Я вот и думаю, а может так и было задумано, а?!
  • Аватара пользователя
  • sucht Не в сети
  • Сообщения: 791
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 16:38
  • Благодарил (а): 3479 раз
    Поблагодарили: 2104 раза
Ита, у меня всегда такая же проблема - мучу, разглаживаю, ругаюсь - иногда вшивается без складок, а иногда приходится укорачивать головку рукава. А это платье явно без складочек на рукаве.
  • Аватара пользователя
  • OlgaL Не в сети
  • Сообщения: 2652
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 17:29
  • Благодарил (а): 2948 раз
    Поблагодарили: 975 раз
kazibobra, Женя3, спасибо :)
[quote="Женя3"]Много времени ушло?[/quote]
Ой, много :oops: . Сначала выбрали одну модель - я сшила пробник, не понравился. Потом выбрали эту - опять сначала пробник. С лифом помучалась слегка - там ткань жатая и ещё подклад из натурального шёлка, всё это друг на друга со складками даёт большую толщину и ещё и смещается при малейшем движении иголкой. Под конец пошива выяснилось, что верх лифа не прилегает плотно, я хотела потайной ниткой собрать, но дочка на примерке отвернула шёлковой стороной и сказала, что хочет так - пришлось суперпотайным стежком вручную пришивать. В довершении всего захотелось шарфик из того же шёлка, как подклад (дорогущий, однако), вечер после работы у меня ушёл на то, чтобы отстрочить на нём узенькую подгибку, а дочка в результате сказала, что он соскальзывает и сразу же убрала :) .
  • Аватара пользователя
  • Dinara78 Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Ита, попробуйте немного удлинить место сборки может поможет и как можно равномернее их делать чтобы был просто эффект "выпуклости" а не сборок- волнистостей (не знаю как точно описать), или окат уменьшать... судя по фото складок быть не должно.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
OlgaL, а представь - не на своих, а на клиентов шить?
Оля, тебе уже можно хоть за что браться - твоя въедливость любую сложность преодолеет. Главное - время рассчитать, чтобы уложиться))
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Девочки, спасибо за советы. Буду мучаться дальше. Если честно, в последнее время всё больше склоняюсь к Диане. Там нет мучений, всё корректно. А у Бурды то спинку уменьшаешь на 5 см, то ширину груди убираешь, а талия у них вообще у меня под мышками(((((
  • Аватара пользователя
  • tovoice Не в сети
  • Сообщения: 1129
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 22:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 395 раз
Оля, какое платье!!!!! я балдею, все очень здорово!!! Нет слов поясок со стразами или там еще и кружево, вобщем деталей не разобрала, но общее впечатление суперское.только надо бы накид какой нибудь сделать. успеешь? а то доча замерзнуть может. А цвет шикарный стальной, обожаю его и нарядно и не вызывающе----МОЛОДЕЦ!!!! короч я в отпаде :hommy: Ты довольна своей работой? Даже если нет, то я тебе говорю -очень красиво!!!!!!!!! Просто знаю что сложные вещи надоедают в процессе шитья и все ненравится. Но у тебя все получилось.
  • Аватара пользователя
  • OlgaL Не в сети
  • Сообщения: 2652
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 17:29
  • Благодарил (а): 2948 раз
    Поблагодарили: 975 раз
tovoice, спасибо тебе :) .
Выпускной уже прошёл - в этот Вторник 9е классы гуляли, было тепло (погода в Москве на следущий день испортилась, а в Питере - я с вручения аттестатов в аэропорт рысью умотала в командировку лететь - было холодно, и красивые нарядные детки мёрзли, к сожалению...). И шёлковый шарфик, который я с высунутым от старания языком отстрачивала и отутюживала, не понадобился....
У нас в трёх классах две девочки оказались в абсолютно одинаковых платьях и ещё две - в одинаковой модели разного цвета. Всё-таки, когда сам - застрахован от таких совпадений :wink: .

Если честно, я не представляю, как на клиентов шить и при этом нервы сохранить в порядке :lol: . Тут и так слегка напрягаешься, когда по ходу пьесы желания видоизменяются, ну так ведь сама взялась и для любимого ребёнка :lol: . А когда посторонний человек вносит вдруг коррективы, да ещё придирается порой неадекватно, трудно должно быть сохранить равновесие и с удовольствием выполнить заказ.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»