Пропустить

Всё о машинной вышивке: советы, дизайны, программы!!!

Если вы любите вышивать не руками, а с помощью вышивальных машин, этот форум - для вас!
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
У меня много пород в дизайнах :lol: , но какой из них ваш не знаю, укажите какой
  • Аватара пользователя
  • Кунгура Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 15:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 73 раза
Здесь нет йорки. Это вот такое чудо.

[img]http://tbn0.google.com/images?q=tbn:SQO ... 0.tos1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • MariS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 19:26
  • Откуда: ННовгород
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="eva_@"][quote="ira_ivanova"]Подскажите, пожалуйста, где можно скачать Wilcom ES 9. Ищу Спасибо![/quote] А еще хочу найти такую принцессу с лягушкой может быть знаете где скачать?[/quote]

Такую принцессу с лягушкой можно скачать на этом же сайте в разделе шитьё-швейные проекты...там есть эта сумка с файлом для вышивки...Когда найдешь эту сумку, появляется ссылка для скачивания вышивки...Удачи!
На этом сайте есть 4 места с разными наборами файлов с вышивками, покопайтесь хорошенько, там много ещё чего интересного.
У меня встречный вопрос. Может подскажите кто-нибудь какими нитками лучше вышивать, а то у меня очень часто рвется нитка и качество соответствующее, особенно тяжко в вышивках с контурной отстрочкой. Машинка у меня Husgvarna Dizainer 1 USB
тока купила, пытаюсь разобраться...
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote]У меня встречный вопрос. Может подскажите кто-нибудь какими нитками лучше вышивать, а то у меня очень часто рвется нитка и качество соответствующее, особенно тяжко в вышивках с контурной отстрочкой. Машинка у меня Husgvarna Dizainer 1 USB
тока купила, пытаюсь разобраться...
[/quote]

Я вышиваю абсолютно разными нитками, так как в нашем районе дефицит с производителями ниток, и вышиваю даже индийской вискозой, а она рвется со страшной силой, делаю так, муж сделал приспособу, на которую ставлю бобину, и плечо от антены с кольцом на верхушке, пропускаю нитку через кольцо, потом непосредственно на ручке машине сделано еще приспособление с колечком и еще парафин, проходя весь это путь нитка спокойно раскручивается и не рвется, бывают конечно случаи порыва но редко, еще рваться нитка при отстрочке может при слишком маленьких стежках, я обычно ставлю, в программе команду "уберите маленькие стежки" короче 0,6, проблемы уходят.
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="Кунгура"]Здесь нет йорки. Это вот такое чудо.

[img]http://tbn0.google.com/images?q=tbn:SQO ... 0.tos1.jpg[/img][/quote]

Да такой у меня нет, дайте фотку побольше, могу попробовать в выходные сделать в сфумато.
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
А я на своей такие пробовала:
Швейные - армированные, п/э
Вышивальные - вискоза, п/э.
Шелковые неизвестно какого года и кем выпущенные :shock:
Машинка все это пережила, ничего особенно не рвала... У меня Джаномка
P.S. Над вышивалкой не издевалась - просто хотелось понять чем и как работает
  • Аватара пользователя
  • MariS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 19:26
  • Откуда: ННовгород
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="Саша"][quote]У меня встречный вопрос. Может подскажите кто-нибудь какими нитками лучше вышивать, а то у меня очень часто рвется нитка и качество соответствующее, особенно тяжко в вышивках с контурной отстрочкой. Машинка у меня Husgvarna Dizainer 1 USB
тока купила, пытаюсь разобраться...
[/quote]

Я вышиваю абсолютно разными нитками, так как в нашем районе дефицит с производителями ниток, и вышиваю даже индийской вискозой, а она рвется со страшной силой, делаю так, муж сделал приспособу, на которую ставлю бобину, и плечо от антены с кольцом на верхушке, пропускаю нитку через кольцо, потом непосредственно на ручке машине сделано еще приспособление с колечком и еще парафин, проходя весь это путь нитка спокойно раскручивается и не рвется, бывают конечно случаи порыва но редко, еще рваться нитка при отстрочке может при слишком маленьких стежках, я обычно ставлю, в программе команду "уберите маленькие стежки" короче 0,6, проблемы уходят.[/quote]

Спасибки за приспособление. :D Я так понимаю, надо просто нитки через воск пропустить. :roll: У меня есть воск для ниток...это он имеется в виду?
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
MariS, а у вас натяжение нижней нити хорошо отлаженно?
Знаю, что иногда из-за этого проблема.
  • Аватара пользователя
  • MariS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 19:26
  • Откуда: ННовгород
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="Silva"]MariS, а у вас натяжение нижней нити хорошо отлаженно?
Знаю, что иногда из-за этого проблема.[/quote]
Я даже не в курсе как там что регулируется. В инструкции написанно что машинка все типо сама регулирует.У этой хреновины даже ручного подъема лапки нет - она сама автоматически всё делает. Пыталась регулировать настройки в меню установки - ещё хуже вышло. Машинка совсем новая...тока купила...засорится или сломаться вроде еще не должна. Может всё же нитки не те? Какой фирмой вышиваете?
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Здесь
идет тема сравнение производителей ниток, почитайте, может и остановитесь на какой нибудь марке
  • Аватара пользователя
  • MariS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 19:26
  • Откуда: ННовгород
  • Поблагодарили: 16 раз
Посмотрела я форум... :roll:
Короче у каждого своя любимая марка ниток...наверно всё же от машинки зависит. Буду пробовать разные...может что получется путнее...
Ещё темка для разговора. Скачиваю по любезно вами предоставленным ссылкам бесплатные дизайны и мучаюсь вопросом. Можно ли занести через них вирус в саму машинку (там ведь комп) или конвектор всё же подчищает, если что, файлы?
И ещё вопросик... Почему у меня вышивка такая плотная получается (смотрела на купленных вещах, там вышивка помягче)...может из-за плотности машинка рвет нить при отстрочке (потому что при простой вышивке всё просто супер - без единого разрыва, как только вышивка на вышивку заходит - начинаются капризы)
И ещё наберусь наглости спросить... :oops: Какую нитку (по толщине) лучше в шпульку ставить?
Всем заранее спасибки!
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote]Ещё темка для разговора. Скачиваю по любезно вами предоставленным ссылкам бесплатные дизайны и мучаюсь вопросом. Можно ли занести через них вирус в саму машинку (там ведь комп) или конвектор всё же подчищает, если что, файлы? [/quote]

Искала тему на бройдери по такому же вопросу и не нашла, времени нет, отвечу сразу, как ответили там спецы, вирус на машинку занести нельзя
[quote]И ещё вопросик... Почему у меня вышивка такая плотная получается (смотрела на купленных вещах, там вышивка помягче)...может из-за плотности машинка рвет нить при отстрочке (потому что при простой вышивке всё просто супер - без единого разрыва, как только вышивка на вышивку заходит - начинаются капризы) [/quote]

Откуда у вас дизайны, если с машины, увеличьте дизайн процентов на 10-20, и дизайн будет помягче, если с инета дизайны, то тоже либо увеличивайте в машине, либо в программе, я редактирую в программе и сразу убираю маленькие стежки, кстати у меня в машине тоже очень плотные дизайны и я ими не пользуюсь вообще, только сначала вышивала.

[quote]И ещё наберусь наглости спросить... Embarassed Какую нитку (по толщине) лучше в шпульку ставить?
Всем заранее спасибки![/quote]
Нитки ставят кто какие, если двухсторонняя вышивка, то в тон верхней, они должны быть одинаковы, хорошие ниточки предлагают купить на бройдери, но может вы найдете в магазине, для меня это невозможно, только через заказ в магазине, а на ниточки ссылку дам, и еще черный цвет не беру, белый везде подойдет а вот черный просто будет лежать, ну это у кого как.
у меня есть 250 номер, ниточки тоненькие и хорошие
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
MariS! Я ставлю в челнок Гутермановские специальные нитки для шпулек, они белые и черные. В магазине спросите, я пока не спросила, мне и не давали (стенд с нитками за спиной у продавца - ничего толком не видно).
Саша! У вас Embird? Если да, то в каком месте находится команда "Убрать маленькие стежки"? У меня не русифицированная версия.
  • Аватара пользователя
  • княгиня Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1979 раз
    Поблагодарили: 114 раз
Можно я за Сашу отвечу? :)
В Editor выделяете дизайн, идете в меню EDIT. Почти в самом низу находите TIDY UP SMALL STITCHES. Или нажимаете сразу три клавиши на клавиатуре Shift+Ctrl+T. Выскакивает окошко в котором и ставите минимальную длину стежка. Все стежки, которые короче, уберутся.
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote]Можно я за Сашу отвечу? Smile
В Editor выделяете дизайн, идете в меню EDIT. Почти в самом низу находите TIDY UP SMALL STITCHES. Или нажимаете сразу три клавиши на клавиатуре Shift+Ctrl+T. Выскакивает окошко в котором и ставите минимальную длину стежка. Все стежки, которые короче, уберутся.[/quote]


Все верно :Cc: :lol:
У меня русифицированный эмбирд (шепотом крякнутый и старенький 2003 г)
Ответить
Вернуться в «Машинная вышивка»