Одежда в детский сад
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Nessie

А что мешало раньше на кальсоны перейти? ...

😇 Ну... понимание чего-то приходит со временем. Для меня кальсоны были, как нечто абстрактное, пока кто-то из подруг не поделился, что это можно... 😈 носить.

А еще "байка и фланелька" бысто теряет вид, я сужу по детским пеленкам. Постирал пару раз - и какие-то некрасивые они сразу становятся.

Осиночкииии!!! кальсоны - это просто трикотажные штанишки? или я что то путаю?

фитюлька

Осиночкииии!!! кальсоны - это просто трикотажные штанишки? или я что то путаю?

Ну кальсоны это типа колготы с отрезанными носками и (часто) - с манжетами внизу... ну то есть штанишки, но узенькие... 😃

ну я в принципе так и предполагала, только не думала что они детские бывают, у нас как то даже мне такого и не попадалось в продаже 😃)

Мама Ванюши

А еще "байка и фланелька" бысто теряет вид, я сужу по детским пеленкам. Постирал пару раз - и какие-то некрасивые они сразу становятся.

Что есть, то есть. Не убавить не прибавить.
Но ведь и стоит это очень дешево. И, так сказать, экологически чисто.

Мама Ванюши

А еще "байка и фланелька" бысто теряет вид, я сужу по детским пеленкам. Постирал пару раз - и какие-то некрасивые они сразу становятся.

думаю разная фланель бывает 🙃
я шила из фланели под джинсу доче сарафанчики для дома. Носили почти год , еще в длину надставляла. Стираны очень часто. Она стала светлее, но не страшнее, просто как более светлая джинса.
У меня еще такая есть, можно и в садик сарафанчик сшить...
а сейчас из этой ткани платьице есть для дома
на фотохостинг →

Луковка
Мама Ванюши
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

думаю разная фланель бывает 🙃
я шила из фланели под джинсу доче сарафанчики для дома. Носили почти год , еще в длину надставляла. Стираны очень часто. Она стала светлее, но не страшнее, просто как более светлая джинса.
У меня еще такая есть, можно и в садик сарафанчик сшить...
а сейчас из этой ткани платьице есть для дома
на фотохостинг →

Луковка,может я не в тему,но не могу не отметить.Вы и шьете и занимаетесь с ребенком,делаете поделки,игрушки.Это так радует! Видела ваши поделки и в других темах.Очень красиво.
Моей дочери сейчас 11 лет,могу сказать про дет.сад ,что наша воспитатель всегда говорила,что важно чтобы ребенок сам мог одеться и раздеться.Я шила платье халатиками,т.е пуговки с переди.Со спины поясок.Или сарафаны на молнии.

Луковка, у меня доча второй год в саду там в чести сарафаны. Сшить можно обычную "трапецию" и украсить как-нибудь. Я сшила такой за 3 дня (без выкройки, ибо не умею), сзади до пояса молния (или пуговицы/кнопки на плечах). 2 шт. на сезон Вам хватит! Op

Чертик, спасибо 😳 😊
да я не против сарафанов 😂 очень за! просто показала ткань. Хотя думаю, к осени сама сумеет одеть и платье, а уж одну пуговку застегнет воспитательница 😈

А у меня старшей 17. 😃 Самые любимые одежки в межсезонье и дома, и в д/саду у нее были халатики из фланели. Я их тогда (в эпоху дефицита) случайно в Детском мире хапнула. Боже, она их носила пока рукава до локтей не стали. 😂 Еле убедили отдать ребенку поменьше.
Вот это была фланелька! А все, что я брала на метраж, даже рядом не лежало - и цвет выстирывался, и махрушки, из такого и шить-то не хотелось, только пеленки.
А для младшей моя бабушка дарила шикарный отрезик фланели с бордовыми розами (из сундука 😏 ). Тоже платье сшила. Носила с удовольствием, хотя жуткая привереда и в плане вида, и еще больше удобства - не дай бог, что-то колется (бирки отрезаю ВСЕ), воротник чуть выше, чем надо, и т.п.
Т.е. у вещей из хорошей фланели и вид - глаз радует, и детям удобно.

Я своей дочке (сейчас ей 3,5г) пошила сарафанчики с лямочками на пуговках впереди. По талии и бедрамони свободные, так что влезть очень просто и застегнуть самой й тоже удается.
Вот выставляла уже где-то один из них
на фотохостинг →

Катена, симпотичный сарафанчик 😃 а из чего он?

Девочки, только тапками не закидывайте - поддержите!!! Это мой первенец (машинка "Подольск", без выкройки, шить вооще не умею, но очень Вы меня вдохновили) 🐒 ... В садик наденем...Это микровильвет

вот он!

А зачем тапками то !!! Отличный сарафанчик, тока вот если ребенок пухленький ему все же лучше трапецию, что бы посвободнее. А так замечательно и очень прелестно. Детка будет довольна что у нее у одной такой сарафанчик 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания