Осинки из Сыктывкара
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

хочу поделиться сиюминтным ощущением. 🙄
Мои к вечеру все съели, что было в холодильнике. А завтрак для моих дело святое. Решила я приготовить полезное блюдо. 😈 Кашу кукурузную с тыквой в горшке и в духовочке. 🙄 Горшок соответственно большой и чтобы промерать взяла я ложку деревянную с длинной ручкой. Конечно, кашка начала готовиться. Я ее вытащила из духовки, открыла крышку от туда на всю квартиру аромат пошел, 😈 Я стаю помешиваю, и замечаю ,что ко мне на кухню потихоньку стягиваются мои страждущие ( хотя сыты были до нельзя). 😈 😈 И здесь я почувствавала себя как минимум не совсем доброй волшебницей ( короче ведьмочкой) 😊 , которая готовит варево и от его запаха у всех крышу сносит. 😈 Наверное это в нас инстинкты врожденные. 😳 Не даром женщина всегда ассоциируется в ворожбой.
Да каша была отбита и оставлена до утра. 😈 В квартире аромат , что у самой слюни текут. 😈

рецепт в студию, ведьмочка ты наша 😃 😳

Девочки миленькие !С магазином ФЛИКА ничего не прояснилось ? Какова его судьба ?
Как он мне нравился ! Собиралась в выходные его поситить , а тут ..... 🙁

Действительно! Не могли же они с таким большим кол-вом товара просто исчезнуть?! Может, переехали куда?

в субботу еще съезжу - посмотрю, работает или нет 😃 когда заездала к ним, во вторник вечером часов в 17 - света у них не было, и на первом этаже рабочие работали, вдруг они не надолго...закрывались...

Вообще-то я рядом живу... 😳 Одеваюсь... Иду допрашивать рабочих...

Берем тыкву ( желательно оранжевых сортов-в них больше пользы и сахарозы).
Если не большая то можно всю, а если не привыкли или большая то можно кусок. Я люблю чтобы кусочков было много.
Очищаем (кожу тоже) и нарезаем мякоть кусками 1-2 см. Кладем тыкву с горшок ( глиняный или чунуный). Заливаем молоком , так чтобы тыква была закрыта на 5 см.
Немного солим ( сахар в тыкве, кому мало можно джобавить после приготовления мед или посыпать кашу сверху). В духовку 200 градусов ставим томиться на 20-25, куски тыквы должны сать мягкими, но не расползтись. После этого добавляю кукурузную ( или пшено) и масло сливочное и ставлю готовиться дальше, до готовности крупы. И едим. Если молоко выкипело, а вы любите жидкую кашу то можно добать вместе с крупой еще молока ( горячего).
Подаю к столу ( можно попробовать с корицей, медом).
Приятного аппетита.

Везет вам, в Сыктывкаре еще в это время можно купить тыкву! Слюнки уже текут.

А я только вчера на тыкву смотрела в магазине... долго... Ну не готовила я её никогда... Теперь пойду возьму, попробую. 😃
Кстати, только что из "Флики". Походила, поцеловала закрытые двери. 😈 Ещё для собственного удовлетворения погарцевала вокруг здания, тыкаясь в закрытые задние входы и внимательно посматривая на тёмные окошки. Там чисто, сухо, ПУСТО. НИ-КО-ГО... Даже рабочими не пахнет... 🙁

жалко что закрылись... теперь только в нете пряжу покупать... долго - но тоже выход. может где еще откроются...в новом месте..

А еще не знаю радоваться или пока нет. Меня сразу после отпуска ( т.е. после первого декабря) в Питер в кломандировку отправляют на 5 дней. Я там еще в полноценном режиме не бывала. Только в аэропорту пролетом. Все собиралась с дочей летом на 2 недельки смотаться, да так и не получилось.

Да еще могу дать изумительный рецепт тыковки, для начинающих гурманов. ( Кстати тыква у меня экологически чистая на даче собственными руками выращенная).
Берем тыкву, очищаем от семечек, натираем на крупной терке вместе с кожей. также поступаем с копченой колбасой ( немного), луком, чесноком( для вкуса 2 зубков хватит), соль, перец, 1 яйцо, муки 2-3 ст. ложки. Замешиваем все это.
И жарим на сковораде как простые кабачковые оладьи ( или картофельные дранеки).
Подаем со сметаной или без соуса. Я так мужа и колег с работы приучила тыкву есть.

Честа, слюни до колен висят, как у бешенной собаки. Где у нас в городе тыквы продаются???
Да, шапка- супер!

Видела на центральном рынке ( точно знаю, что есть). А еще если где-нибудь пересекемся то и я могу тебе презент устроить ( у меня много в запасах). 😋 😋

А у меня новость, мой благоверный созрел до ремонта. 😈 Сегодня дал команду освобождать мебель старую, будет вывозить. Так что мне работку нашел. В зал уже не влезть. 😳 Дочь жопится старые игрушки жалко ей отдавать в детдом. ( мы регулярно туда вещи отдаем).

ruf, я дома....Завтра не знаю, только вечером, наверное, но сотик с собой. Звони, если что 😏

Честа, от тыквы с огорода, вкусной, экологически чистой я точно не откажусь 😳

🙁 🙁 🙁 Мои джигиты не дают мне из дома выйти... Сегодня мелкий скакал на кровати и укусил спинку деревянную. Порвал уздечку на верхней губе... 6 часов не могли кровь остановить. Даже скорую пришлось вызвать. 👀 А в рабочие дни вечерочком заскочить можно? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания