Шарфы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elechka Спасибо, шарфики вяжутся очень просто, часа полтора и шарфик готов!
Эта ниточка такая с пумпочками, а вязать надо за ниточку между пумпочками лицевыми и изнан. рядами. 😃 😃 😃

Кайра на такой шарфик нужно 4 моточка, шарфик очень мягкий и нежный

linochek, спасибо! Теперь можно будет подумать о таком шарфике более предметно.

на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем, начнем
Напоминаю спицы №4, пряжа Мериносовая Пехорка (на весь комплект - для большого дяди ушло 200 грамм ровно, в 100 граммах 200 метров)
Набираем 25 петель
Вяжем 10 рядов платочной вязкой
Прибавляем по 1 петле с каждой стороны
Ещё вяжем 10 рядов платочной вязкой
опять прибавляем по 1 петле с каждой стороны
ещё 5 рядов и прибавление по 1 петле с каждой стороны (так 2 раза)
Имеем 28 петель и 30 рядов
Теперь прибавляем по 1 петле с каждой стороны в каждом ряду 4 раза
Вяжем 6 рядов ровно, без прибавлений, затем убавляем по 1 петле с 2х сторон в каждом ряду 6 раз
Имеем 24 петли и 46 рядов
Начинаем вязать гребни по схеме и одноврменно формируем тело:
убавляем по 1 петле с каждой стороны в каждом 10 м ряду, пока не получим 12 петель (без учета петель гребня)
Закончилась шея через 6 рядов после того как получили наши 12 петель (строчкой выше)
Делаем прибавки в каждом ряду по 1 петле с каждой стороны пока не получим 20 (гребень не в счет) петель
Затем в каждом 2-м ряду - пока не получим 30 петель.
Отсюда убавляем по 1 петле с каждой стороны в ряду начала гребня, сужая наше тело в хвост, пока не получим 16 петель.
теперь бросаем гребень - тупо бросаем на 3 конечных петлях.
Кончик сужаем в каждом 4-м ряду пока не останется 3 петли - закрываем
Пришиваем глаза - вариантов масса - у меня пуговицы.
Делаем дым из ноздрей - у меня огонь 😃
По гребню я прошла рачьим шагом - мне так понравилось - но можно и прошить в основании - будет типа объемнее.
Ну вот, особо объяснять не умею, как смогла - удачи всем

Гребень
-1 ряд вывязываем 1 петлю из протяжки скрещенную
*1 ряд 3 лицевых (две крайних из полотна шарфа)
2 ряд и все четные - изнаночные - накиды - скрещенные
3 ряд 1 лиц накид 1 лиц накид 1 лиц
5 ряд 2 лиц накид 1 лиц накид 2 лиц
7 ряд 3 лиц накид 1 лиц накид 3 лиц
9 ряд 4 лиц накид 1 лиц накид 4 лиц
11 ряд 5 лиц накид 1 лиц накид 5 лиц
13 ряд 13 лицевых
15 ряд 4 лиц 2 вместе 1 лиц 2 вместе 4 лиц
17 ряд 3 лиц 2 вместе 1 лиц 2 вместе 3 лиц
19 ряд 2 лиц 2 вместе 1 лиц 2 вместе 2 лиц
21 ряд 1 лиц 2 вместе 1 лиц 2 вместе 1 лиц
23 ряд 2 вместе 1 лиц 2 вместе
25 ряд 3 лиц **
Далее повторяем от * до **

linochek, я вот что хотела спросить. В итальянском журнале видела подобный шарфик, но там предлагались нитки 200 гр в одном мотке, т.е. непрерывно. А как вы соединяли мотки между собой, делали просто узел? В руках я эти нитки не держала, с трудом представляю, куда там можно спрятать кончики.


Вот связала себе шарфик

Sveсhk@

Вот связала себе шарфик

Настоящая зимняя песня! Очень люблю изделия из мотивов!

Да вот что-то не оправдал моих ожиданий....маме подарю....как-то не вяжется со мной...

linochek

Elechka Спасибо, шарфики вяжутся очень просто, часа полтора и шарфик готов!
Эта ниточка такая с пумпочками, а вязать надо за ниточку между пумпочками лицевыми и изнан. рядами. 😃 😃 😃

Кайра на такой шарфик нужно 4 моточка, шарфик очень мягкий и нежный

А можно поподробнее о ниточках? Название, состав..

Sveсhk@

Да вот что-то не оправдал моих ожиданий....маме подарю....как-то не вяжется со мной...

Трудно сказать, я Вас не видела, но такой "классический" шарф нужно носить с достаточно экстравагантной (или просто модной) одеждой, чтобы он Вас не делал черезчур "классической"... 😏 ИМХО, конечно.

linochek, а еще вопрос по вашим шарфикам: какими вы спицами вязали? 😃

linochek, девочки! первый раз в эту темку зашла. Классные шарфики с !бубочками", я давно такую пряжу ищу и в магазинах и в интенете - не могу найти, может кто-то подскажет, как называется, может кто знает, где заказать можно? Буду признательна!

Если Вы про эти "бубочки", то это пряжа YarnArt MULBERRY 😃
на фотохостинг → . Предпологаю, что это новинка, во всяком случае она недавно появилась у на в продаже. Говорят , что есть ещё больше ".

1.C.A., я в отпаде от комплектика, тем более, что я с крючком на Вы. Только начинаю пробовать крючковые работы, но захомячить описание беретика захомячила. Буду в ближайшее время пробовать, может чего и выйдет!

Ой, давно не заходила в эту темку, а столько вопросов задали!
Отвечаю, хотя на половину уже ответили.
Марколина да именно с этого итальянского журнала все и началось, только ниточки у меня не 200грамм, а 4 мотка по 50гр, поэтому кончики между собой соединяла вот как. Сплавляла зажигалкой, но только чуть-чуть нагреть и сразу прижать их между собой, если долго держать, то нитка оплавится до черноты.

Муммимама да, ниточки действительно YarnArt MULBERRY, но знаю, что есть еще YarnArt Зип-Зип (он 100гр) и еще итальянские какие-то.

Inga номер спиц значения не имеет, т.к. вытягивается только ниточка между бубочками.

Черкасовааа я заказывала эти нитки через коллективные закупки вот на этом сайте http://www.yarnart.ru/viewforum.php?f=1

Тут Малберри http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=1300 расцветки супер!
Туточки Зип-Зип http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=1356


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания