Пропустить

Латвийские посиделки

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Lapsa Не в сети
  • Сообщения: 2310
  • Зарегистрирован: дек 1, 2006 08:59
  • Откуда: Latvija, Rīga
  • Благодарил (а): 16034 раза
    Поблагодарили: 4362 раза
Niveja,
Магазин Пана работает. Сервиз можно смотреть в магазинах RITO, они есть на Марияс 11, и в торговых центрах Alfa, Spice Home, Rīga Plaza, Mols, Sky&More.
  • Niveja Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 8, 2007 17:02
  • Благодарил (а): 256 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Lapsa,спасибо большое! :Cc: Я в Риге 4 года не была,уже забыла где и что находится.
  • Аватара пользователя
  • Добрая фея 2012 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 18:19
  • Откуда: МО Раменское
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, всем добрый вечер! Кто - нибудь ездил на фабрику пряжи в Дундаге на производство? Как туда попасть без машины? Есть ли экскурсии туда?
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
Добрая фея 2012, они пишут, что сейчас не проводят экскурсии, но как раз в эти выходные будет возможность посетить производство в рамках мероприятий Industrial Heritage for Tourism (может быть, здесь удастся найти инфу о возможных экскурсиях?).
На страничке фабрики написано, что посещения производства будут возможны
13.октября: в 10.00; 11.30; 13.30, по предварительной договоренности можно так же и plkst.15.00

14.октября: в.11.00 и 13.00 - только экскурсии (не знаю, что это значит, возможно только для групп :Hm: ?)
Так же на страничке в ФБ справа есть карта. Но как попасть на общественном транспорте, не очень понятно. Из Риги вообще не очень, поиск выдает только один автобус напрямую через Дундагу, и тот идет в 15:30 из Риги. (Утром он идет в обратном направлении, в сторону Риги). Правда, можно еще ехать автобусом из Риги до Талси (Talsi), а там пересесть в автобус, идущий в Дундагу. От Дундаги 4,5 км пешком, так как единственный местный автобус идет в 8 утра. Получше возможность добраться из Вентспилса. Как-то так, все рейсы на конкретные числа находятся в том же поисковике, но вариант имхо для совсем отчаянных. Проще наверное все же искать единомышленников на машине.
  • Аватара пользователя
  • Добрая фея 2012 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 18:19
  • Откуда: МО Раменское
  • Благодарил (а): 1 раз
У меня тоже самое, чем больше я об этом думаю, тем непонятнее, я то планирую в следующем году ехать, но билеты и гостиницу надо заранее бронировать.... машины нет, поэтому ищу альтернативные варианты, а их, похоже, тоже нет, если только не приехать на автобусе вечером, переночевать в Дундаге, а с утра чапать на фабрику.... вариант действительно не доя слабонервных....
  • Аватара пользователя
  • Добрая фея 2012 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 18:19
  • Откуда: МО Раменское
  • Благодарил (а): 1 раз
и ещё вопрос - если искать попутчиков, то через какой сайт?
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
Добрая фея 2012, думаю, что проще всего задать вопрос на их страничке, во-первых, узнать числа на будущий год, когда будут возможны посещения производства. Возможно, там и попутчики найдутся. Ну, или прямо в сообществе вашего города искать желающих поехать. В том числе и здесь, на Осинке ведь есть по большинству городов группы.
Да, и 4,5 км из Дундаги пешком - это как раз не самый экстремальный экстрим. Полтора часа прогулки, дорога хоршая. Если не зимой, конечно. Но если ночевать в Дундаге, то утром идет местный автобус. Кстати, и сама Дундага и окрестности -
достаточно красивые места, раз уж ехать, то можно заодно и окрестности посмотреть. Обратившись к гуглу, вариант с ночевкой выглядит примерно так:
[img]529787[/img] [img]529790[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lapsa Не в сети
  • Сообщения: 2310
  • Зарегистрирован: дек 1, 2006 08:59
  • Откуда: Latvija, Rīga
  • Благодарил (а): 16034 раза
    Поблагодарили: 4362 раза
Добрая фея 2012,
Вам интересно именно производство пряжи? Если только купить, то их магазин есть в Риге.
  • Аватара пользователя
  • Добрая фея 2012 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 18:19
  • Откуда: МО Раменское
  • Благодарил (а): 1 раз
Я бы так не волновалась, но заказ билетов и бронь гостиницы надо делать заранее, а я даже не могу понять, на какие числа это делать....
  • Аватара пользователя
  • Добрая фея 2012 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 18:19
  • Откуда: МО Раменское
  • Благодарил (а): 1 раз
Lapsa, да именно производство посмотреть.... купить эту пряжу - проблемы нет....
  • Аватара пользователя
  • Добрая фея 2012 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 18:19
  • Откуда: МО Раменское
  • Благодарил (а): 1 раз
drako6a1964, я спрашивала про даты, но они мне ответили только по ближайшему месяцу.... так далеко, кроме меня, видимо никто не планирует... :D
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Оказывается,здесь собираются те,кто живет в Латвии!Жаль,я не знала этого раньше..я живу в Салдусском районе.В Лиепае бываю раза три в месяц,в Риге -реже,хотя там дети живут и работают.Интересно,есть тут кто из вязальщиц-лиепайчанок или из салдусского района?)))))Осинку давно и нежно люблю,я ее давний обитатель,но решила активно общаться лишь с ноября этого года.Казалось почему то,что сложно зарегистрироваться и выставлять фото.Ан нет,все,как и всюду...на других сайтах.Атмосфера Осинки располагает к искреннему общению.Мне это очень импонирует.
  • ritaiva Не в сети
  • Сообщения: 200
  • Зарегистрирован: май 15, 2004 13:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте девушки! Я буду в Риге в понедельник, 26 ноября. И есть у меня задумка купить на фабрике klippansaule.lv пряжу. НО: они продадут от 20 кг, а мне столько не нужно((( Купила бы 7-8 кг. Может быть кто-то ко мне присоединится и сделаем совместную покупку??? Мне нужно знать все до пятницы.
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
Здравствуйте! В теме давно уже никто не пишет, но все же... Написала в "Магазинах пряжи Риги", но продублирую и здесь. Вдруг кто соберется, так чтобы лишний километраж не бегать. Для всех любителей магазинчика Пана на Pulkveža Brieža 43 есть новость. Магазин переехал, теперь находится тоже в центре, по адресу Tērbatas 59/61. Вот, где на карте красная точка:
[img]811499[/img]
Если идти по Tērbatas со стороны центра, вывеску видно издали:
[img]811504[/img] [img]811505[/img]
Внутри как всегда, все классно, пряжи на любой вкус, много образцов и как всегда хочется купить пол-магазина! :Op:
[img]811506[/img] [img]811507[/img] [img]811508[/img] [img]811510[/img]
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
drako6a1964, Грустно,что тема мертва и латышки разбрелись по другим темам,а жаль.Я была на Пулквиежа 43 в день переезда,приехала туда за 200 км,меня милостиво впустили и я купила почти три кило пряжи))).Вам спасибо за сообщение!!!
Ответить
Вернуться в «География Осинки»