Пропустить

Кружево от Мирославы Горохович

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • МарРин Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:35
  • Откуда: Сертолово
  • Поблагодарили: 9 раз
МИРОСЛАВА! Ужасно рада вашему возвращению! Желаю вам здоровья! Вас очень не хватает! Вы наша феечка!!! :fest:
  • Ritakaliuta Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 21:31
  • Откуда: Беларусь
  • Поблагодарили: 113 раз
Дорогая Мирославушка! С возвращением! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, УСПЕХОВ, И БОЛЬШОГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ. Такая гармоничная пара! Всего наилучшего и ждем Вас с новыми показами :D
  • Аватара пользователя
  • АленаМиш Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: фев 21, 2008 08:11
  • Откуда: Беслан - Геленджик
  • Благодарил (а): 877 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Дорогая Мирослава с возвращением. Вдохновительница Вы наша, здоровья Вам. Я тоже завидую москвичкам большой, но белой завистью. Надеюсь только что эта встреча не последняя и ещё случится встретится с Вами не виртуально. Ещё раз здоровья Вам и новых шедевров.
:roza:
  • Аватара пользователя
  • Sveta Vishenka Не в сети
  • Сообщения: 1444
  • Зарегистрирован: июн 30, 2008 17:42
  • Откуда: Алушта Калиниград Клайпеда
  • Благодарил (а): 2761 раз
    Поблагодарили: 2792 раза
Мирославушка ! Очень рада Вашему возвращению ! Замечательная пара участвовала в фоторепортаже ! Вижу, что Вы посещали Никитский ботанический сад и выставку хризантем. Как мы с Вами там не встретились :spst: ! Будьте здоровы ! Ждём с нетерпением Ваши новые шедевры !ЗДОРОВЬЯ , ЗДОРОВЬЯ , ЗДОРОВЬЯ !
  • Аватара пользователя
  • Bela Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: авг 24, 2007 15:04
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Miroslava"](спасибо девочкам за тему о проблемах с щит.железой,которая также помогла мне разобраться в своем состоянии [/quote]

Девочки извините, дайте ссылочку на тему
  • Чeната Не в сети
  • Сообщения: 2240
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 09:55
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 2541 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Мирослава! Как приятно видеть тебя снова на этих страничках! На самом деле, вы с мужем прекрасная пара! И дай вам Бог счастья и здоровья!
  • Варвара-коса Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 03:37
  • Откуда: Камчатка
Мирославушка!! Во-первых с выздоровлением и чтобы все болезни обошли вас стороной! Будте всегда вот такой как на фото - дизнерадостной и улыбчивой, милой и красивой женщиной. Как нехватало вашей улыбки на сайте и теперь вы снова с нами. Как я завидую (по доброму) тем девочкам, кто сможет с вами общаться воочию. Еще раз солнца вам, здоровья, улыбок и любви ваших близких. Ну и как нашей феечке творческих успехов. :fest: :fest:
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Линачка!koluchka4203!
makarona!wwwika!Котенокк!
Marhang!степаныч!Solta!МарРин!Ritakaliuta!АленаМиш!Sveta Vishenka!Чeната!Варвара-коса!


Девочки! Какие Вы добрые! Спасибо Вам за Ваши пожелания! Очень тронута! и так приятно!
Девчонки,так тороплюсь закончить к поездке новое изделие,вот так всегда,как выходишь на финишную прямую ,подстерегают какие -нибудь "сюрпризы "(в работе). Поэтому удаляюсь ,чтобы успеть,а то нечего будет в Москве показывать.
[quote]Степаныч "начала вязать себе блузончик- листики+нерегулярная сетка, крючок3,5, выкройку делала по своему размеру швейную, пряжа- хб, метанит, стоит ли делать припуски на свободное облегание, или сетка свободно растянется по фигуре? "
[/quote]
Лена,а когда делала выкройку? наверняка,в выкройке уже заложила припуски.Обычно когда выполняется выкройка там предусматриваются прибавки на свободное облегание. Поэтому можно раскладывать четко по выкройке. И еще нужно учесть, раскладываются мотивы после влажной обработки или нет,если нет,то кружево немного станет меньше выкройки,после стирки.А вот почему № крючка такой большой.Не великоват ли? Х/Б пряжа то какой толщины? Чтобы не получилось рыхлое кружево!

Девочки! Желаю Вам и Вашим семьям всего самого лучшего!
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Мирослава! Спасибо за такую отличную прогулку - фото отличные! Так приятно посмотреть на любящих друг друга людей! Всего вам самого доброго!

Жаль, что я приехать не смогу. Дочка еще слишком маленькая, чтобы ее оставлять... А так бы - бросила все, чтобы приехать и познакомиться :)
  • Аватара пользователя
  • uzorchik Не в сети
  • Сообщения: 648
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 08:13
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 729 раз
    Поблагодарили: 1630 раз
:D Мирославушка, как же хочется в Москву 14-го! :roll:

Пусть здоровье налаживается, планы осуществляются! :D
  • Аватара пользователя
  • Tan\'a Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 13:38
  • Откуда: Kursk
Мирослава, давно слежу за вашим творчеством, воротник - прекрасно, в журналах мод, я увлекаюсь вязанием воротников в технике брюгге , помогите освоитьтехнику вязания неправильной сетки, спасибо
  • Варвара-коса Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 03:37
  • Откуда: Камчатка
Добрый день! Мирославушка какя же вы умница, я снова прошлась по вашим страничкам какое чуло расчудесное вы творите своими золотыми ручками. От ваших работ дух захватывает. Как я завидую девочкам, которые будут с вами общаться. Лично я жду фотоотчета, ведь и новая работа будет. Солнечных вам дней, чтобы лечге шла работа.
  • Аватара пользователя
  • Nika27 Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Дорогая Мирослава,
С возвращением! [img]http://smilies.sofrayt.com/fsc/clap2.gif[/img]
Ну вот, сидим здесь и завидуем москвичкам [img]http://smilies.sofrayt.com/fsc/wink2.gif[/img],но так ка мы все разбросаны по разным уголкам планеты, то приглашаем в Америку! А пока будем наблюдать за репортажем по интернету, [img]http://smilies.sofrayt.com/fsc/computer.gif[/img]девочки, не забудьте нафотографироваться для всех нас, отсутствующих.
Удачи вам, вдохновения и прекрасно провести время с осиночками![img]http://smilies.sofrayt.com/fsc/girl%20w ... terfly.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Шарлиз Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 14:47
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1243 раза
    Поблагодарили: 409 раз
Уважаемая Мирослава
Я работаю бухгалтером, весь день думаю о том, что скорее бы придти домой и сесть за вязание. Короче, "помешана" на вязании. Не могли бы Вы ответить на мои вопросы:
1. Вы написали, что вяжете среднюю по сложности кофту примерно 1-1,5. Я не поняла чего - недели, месяца, при этом по скольку часов в день уходит на вязание?
2. Связав каждый цветочек, вы сразу прячете концы ниточек или потом, когда изделие уже готово, все заправляете?
3. Какими крючками Вы вяжете?
4. А можно ли так вязать: пришить отдельные фрагменты на плотную ткань, и вывязывать хаотично сеточку, как рука возьмет, при этом цепляя фрагменты или есть какие-то правила, может такое хаотичное вывязывание не будет смотреться красиво? Я это спрашиваю потому, что у вас сеточка очень аккуратная, как будто вывязана по схеме.
  • Аватара пользователя
  • Podarok Не в сети
  • Сообщения: 7132
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 15:47
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
  • Благодарил (а): 13431 раз
    Поблагодарили: 36076 раз
Девочки, ну обидно просто до слёз! Мирослава, несмотря на огромную занятость и нехватку времени, щедро и бескорыстно делится с нами своими секретами. А вы так заняты, что некогда тему прочитать!
Шарлиз, на все эти вопросы Мирослава в этой теме уже отвечала!
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»