Пропустить

Кружево от Мирославы Горохович

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Норд Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 07:10
  • Благодарил (а): 4075 раз
    Поблагодарили: 492 раза
Мирослава, какое чудо чудесное получилось! Просто слов нет.
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
При виде очередных умопомрачительных шедевров сердце вздрогнуло и пропустило сразу несколько ударов! Что можно добавить ко всему вышесказанному? Только присоединиться. Я же лишилась дара речи! БОЖЕСТВЕННО - этим сказано все!!!
  • Аватара пользователя
  • Marhang Не в сети
  • Сообщения: 2887
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2905 раз
    Поблагодарили: 8154 раза
Miroslava
То, что Вы творите, действительно, просто чудо.
Именно такие тончайшие старинные образцы ирландского вязания выставлены в музеях и представлены в старинных книгах по ирландскому вязанию. Глядя на них, я думала, что современные мастерицы не сделают таких. Не потому, что не смогут, а просто такая работа занимает очень много времени и в наш стремительный век не каждая мастерица решится тратить на тончайшую работу свое драгоценное время.
Но Вы Мирослава, опровергаете все стереотипы и творите настоящее чудо. Уверена, Ваши изделия будут выставляться в музеях и наши потомки тоже будут удивляться мастерству своих предков.
  • Варвара-коса Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 03:37
  • Откуда: Камчатка
Всем добрый день! Мирослава - восторг, восхищение. Лично у меня нет просто слов. Сижу уже несколько минут и просто перехожу от жакетика к воротнику. Шедевр, просто шедевр. А воротник это же россыпь звезд на ночном небе. Снежный жакет. Нет как здорово все-таки смотрится ирландское кружево в однотонной гамме. Мирославушка вы умничка. Остается только поклониться такому творчеству. У меня тут возник вопрос - как долго вы выполняли жакет и где вы черпаете (а может от кого) такое вдохновение. :fest: :fest:
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
Когда же я уже из-под стола выползу.. Прям хоть уже впору там селиться навечно!
  • Аватара пользователя
  • o_victoria Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 20:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1382 раза
    Поблагодарили: 3140 раз
[quote="нюшель"]Когда же я уже из-под стола выползу.. Прям хоть уже впору там селиться навечно![/quote]

Точно такой же ступор)))
По-моему, уже между словами "ирландское кружево" и "кружево от Мирославы Горохович" нужно ставить знак равенства... Мирослава, признавайтесь, у Вас ведь есть корни из Ирландии? Точно есть! Даже если Вы и ответите, что нет)))
  • Аватара пользователя
  • SR Не в сети
  • Сообщения: 616
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 12:53
  • Откуда: Украина, Киев.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Добрый день Мирослава!

Ваша работа - это музыка!
Рассматривала чёрно-серебристую роскошь, слышала прекрасную мелодию...
Вот такую http://www.youtube.com/watch?v=nMBGPyvHK5M
Спасибо за эмоции!
  • Аватара пользователя
  • uzorchik Не в сети
  • Сообщения: 648
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 08:13
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 729 раз
    Поблагодарили: 1630 раз
Мирослава! Разглядываю воротник и диву даюсь, как можно такое связать, как вообще можно такое придумать!

Необыкновенно! Изящно! Волшебно! Причудливо и филигранно!

Одним словом, ВЕЛИКОЛЕПНО!



А мои комплексы тем временем растут... растут...
  • Coral75 Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 10:04
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 4635 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Мирослава, моя подруга привезла мне "журнал мод" за янв. 2008 и там ваши модели. Мне так приятно держать в руках журнал (совсем не люблю распечатки с интернета) и смотреть их, что вы себе просто не представляете. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, Наташа
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Miroslava

Ниче нового сказать не могу :), как всегда даже междометия кончились, потому как ну красота сногсшибательная.:fest:
Я теперь просто молча пацтул падаю и все! :mrgreen:
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Miroslava
Какая-нибудь королева должна считать за честь возможность носить это Произведение Искусства! Неповторимо!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Miroslava, я несколько дней уже хожу онемевшая от этой красоты, потому что понимаю, что любые слова, которые я могу написать, все равно не выразят всей степени моего восхищения!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ронни Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 18:45
  • Откуда: Москва, В.Измайлово
  • Благодарил (а): 6291 раз
    Поблагодарили: 441 раз
[quote="belochkavita"]Miroslava
...королева должна считать за честь... [/quote]
Точно!!!
Вам, Мирослава какие-нибудь кутюрье ещё ничего не заказывали? Не удивлюсь если через некоторое время Вы приобретёте международную славу и посыпятся предложения от именитых дизайнеров... Хотя о чём это я? Она у Вас уже есть!!! Ведь Осинка международный форум. :fest:
  • Аватара пользователя
  • ксюша-кисуня Не в сети
  • Сообщения: 1990
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 10:56
  • Откуда: Германия, Бавария
  • Благодарил (а): 17312 раз
    Поблагодарили: 8154 раза
Мирослава, только приехали с отпуска сумки стоят рядом :lol: , а я сразу в вашу темку, господи, какую красоту вы сотворили, вы не от мира сего. Да, а девочки правы, трудно найти подходящие слова что бы высказать всё что думаешь, хочется сказать так много, а получается какая-то каша, вот, смотрю на воротничок и думаю, ну вроде всё просто, но это на первый взгляд так кажется, а на самом деле- какой он невесомый, изящный, а самое главное ж е л а н н ы й, смотрю, любуюсь и хочется такой же.
Я благодарна судьбе что наткнулась однажды на вашу тему, и теперь я ярая поклонница вашего таланта, и всего что касается ирландского кружева, спасибо вам наигромнейшее за то, что так щедро делитесь, показываете и разъясняете нам все премудрости этой техники. Не устаю удивляться, вашей работоспособности, вы настоящий художник, так подобрать ниточки, рисунок способен только мастер-профессионал, на мой взгляд нет перебора и недобора, всего в меру, идеи замечательные, Мирослава вы Супер!! :good: :heart: :roza:
  • L.R. Не в сети
  • Сообщения: 540
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 13:27
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 6100 раз
    Поблагодарили: 367 раз
Присоединяюсь ко всему выше сказаному осиночками,нет слов выразить свое восхищение.КРАСОТА!!!
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»