Пропустить

Кубанские казачки на Осинке!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Mumbus Не в сети
  • Сообщения: 1895
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 20:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 9651 раз
[quote="Бархатная кошка"]Это с такими симптомами:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/101785559.2a/0_ae7b4_5eb74fd5_M.jpg[/img] ???
Тогда я в ту же палату. :lol:[/quote]

Лена :good: :hommy:

Присоединяйся :lol:
  • КрошкаМарошка Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: фев 9, 2013 03:33
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 1175 раз
Девочки, пару дней меня не было, а тут.....
Лариса, поздравляю!!!!!Любви, счастья!!!! :TY:
Бархатная кошка, Лена, красота??? Там листики?
[hide]А на счет мороза, я тоже посмеялась :mrgreen:[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Mumbus Не в сети
  • Сообщения: 1895
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 20:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 9651 раз
[quote="КрошкаМарошка"]Девочки, пару дней меня не было, а тут.....
Лариса, поздравляю!!!!!Любви, счастья!!!! :TY:
Бархатная кошка, Лена, красота??? Там листики?
[hide]А на счет мороза, я тоже посмеялась :mrgreen:[/hide][/quote]

Кать, это нам, пришлым с суровых краев, здешняя зима-не зима, и то я всего 2 года прожила здесь-уже разнежилась, уже -1 неприятно, а коренным краснодарцам представляю каково :santa:
  • КрошкаМарошка Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: фев 9, 2013 03:33
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 1175 раз
Аня, я то это понимаю :D
просто вязывает улыбку и умиление страх мороза в 2 градуса!
:D
Мне соседка позавчера сказала:" Ну, вы отчаенные в такой холод гулять!" :mrgreen:
А нечего ржать, поживете несколько лет привыкните, к хорошему быстро привыкаешь.
В позапрошлую зиму, когда днем было -25 много раз слышала:
- Сколько живу в Краснодаре, никогда такого не было!!! :shock:
Вешая 15-тилетнюю дубленку между двумя шубами из серии "карнавал бедноты" интересуюсь:
- И сколько же?
Человек задумывается и гордо выдает:
- 6 лет.
Мы с обладательницами шуб, переглядываемся:
- Бывает. :Cc:
  • Allenka_118 Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: апр 21, 2012 15:51
  • Откуда: ,Краснодарский край, Кропоткин
  • Благодарил (а): 6442 раза
[quote="Бархатная кошка"]А нечего ржать, поживете несколько лет привыкните, к хорошему быстро привыкаешь.
[/quote]
5 баллов! :mega:
Поживете на "нашем болоте" - позеленеете! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Алиса Постик Не в сети
  • Сообщения: 1799
  • Зарегистрирован: янв 8, 2012 16:00
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25912 раз
Я вот, например, много раз слышала от неместных знакомых (коих подавляющее большинство), что здесь холод гораздо тяжелее переносится, чем на севере, постоянные жалобы выслушиваю что "лучше там -20, чем здесь -2" [hide]кстати, почему это мои прогнозируемые -6 девочки унизили до -2, не понимаю :twisted: [/hide]. А когда мой муж начинает надо мною так посмеиваться [hide]а он, кстати мёрзнет, бывает, чаще чем я[/hide], то я его посылаю обратно в Магадан - встречать весну в июне, а осень провожать в августе, только он почему-то не хочет :lol:
А вообще, девчонки, была бы машина, и я бы посмеялась, но у нас как только дождь/снег/мороз на выбор, общественный транспорт сразу куда-то пропадает :nzh: а мне до Галактики на другой конец города и с пересадкой, короче не поняла я вашего юмора :roll:
С машиной в -6 тоже не фунт изюму: пробка, авария, авария, пробка, перегорожено стоящим трамваем, а потому еще авария и еще пробка. Пока что на 15 декабря по разным версиям от -1 до -5 и снег где-то от среды до субботы, т.е. не особо хорошо.
14 декабря (если на Путевую, то лучше в субботу) чуть теплее, но gismeteo обещает снег. А снег это стихийное бедствие (не шучу).

У меня в молодости был МЧ из Магаданской области, подтверждаю: на затон гулять холодно, на Старую Кубань (Солнечный остров по современному) холодно, в кино тоже холодно. Еще более ранние впечатления - сибирская мама. Одеваемся явно не по погоде (зима же), а попом возмущаемся: "А что так жарко?!"
Местных знакомых у меня много. Коренных городских буквально единицы, но краевых много. Муж вообще прямой потомок запорожцев, только чуба не хватает.
  • Аватара пользователя
  • (Елена) Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: июн 2, 2009 14:37
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5144 раза
    Поблагодарили: 102 раза
У меня новые хвастики: жгутик и цветочная композиция "Вдохновение"
[IMG]http://i5.imageban.ru/thumbs/2013.12.07/704054ed39bb97dbd7f21940ab79c341.jpg[/IMG] [img]http://i2.imageban.ru/thumbs/2013.12.07/beadfef835f66f050ade80a9d7199be4.jpg[/img]
  • КрошкаМарошка Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: фев 9, 2013 03:33
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 1175 раз
(Елена) :hommy: :hommy: :hommy:
"Вдохновение" :super-tb:
[hide]слов нет :oops: [/hide]
  • Звёздочкина Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: июн 10, 2012 18:44
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 327 раз
:( что-=то натворила с оверлоком... подскажите мастерскую для Бразера в Краснодаре пожалуйста!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3039 раз
Не знаю, как оверлок, но машинку Бразер я чинила на Путевой в магазине, где продаются машинки и оверлоки с желтыми порожками (где-то в центре Путевой). Там есть совершенно уникальный дядька, слава о нем гремит по всему городу. К сожалению, я даже имя его забыла... Но он там один, который технику ремонтирует :Cc: (Может девочки имя подскажут...)
Цвет порожков не помню, там рядом канцтовары с вывеской "тканей нет", а на двери написано что-то вроде "мы рады именно вам". Имени не знаю, но думаю, тот самый дядька.
  • Аватара пользователя
  • (Елена) Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: июн 2, 2009 14:37
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5144 раза
    Поблагодарили: 102 раза
[quote="Ларри"]Не знаю, как оверлок, но машинку Бразер я чинила на Путевой в магазине, где продаются машинки и оверлоки с желтыми порожками (где-то в центре Путевой). Там есть совершенно уникальный дядька, слава о нем гремит по всему городу. К сожалению, я даже имя его забыла... Но он там один, который технику ремонтирует :Cc: (Может девочки имя подскажут...)[/quote]

Если это тот дядька,который давно на Коммунаров свой магазинчик держал, то его зовут Виктор. :mrgreen:
  • Звёздочкина Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: июн 10, 2012 18:44
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 327 раз
докладываю!
тот магазинчик на Путевой с желтым крылечком нашла, вывеска там тоже есть как вы писали )) только канц товаы съехали, ну да ладно. Прикол в том, что мастер работает 2 через 2 и угораздило меня явиться в первый выходной (( стоимость настройки оверлока 1100-1400 и пару дней срок
А вот соседи слева - на двери написано Купец, ц них общее помещение с 2 входами - 1 вход ткани, а второй на машинки, но внутри помещения соединены - у них прекрасный мастер Эдуард! 700 руб за настройку овера, 2 часа работы! Режим работы магазина всего с 9 до 17 в будние, не очень удобно, но мастер хороший, дал визитку с телефоном - если кому надо - напишу, у него ремонт и обслуживание швейного оборудования любой сложности
спасибо всем, кто откликнулся! надеюсь, что и я кому-то помогла
Ответить
Вернуться в «География Осинки»