Дизайнеры-ювелиры. Ссылки для вдохновения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Елена Калашникова

Два израильских автора - Michal Negrin и Dori Csengeri в своих работах не используют драгоценные металлы и драгоценные камни, отдавая предпочтение хрусталю, бисеру и полету фантазии.
Королевой романтических украшений называют Михаль Негрин.Ее украшения препочитают голивудские звезды Деми Мур, Николь Кидман и Бритни Спирс...

Кстати, в Москве теперь можно посмотреть, примерить и купить вещицы от Михаль Негрин.

Смотрела фильм о Михаль Негрин. Интересная биография, начинала буквально с 0. Ей, кстати, предлагали сделать завод в Китае, чтоб меньше платить рабочим.Не захотела, патриотка Израиля.Была в ее магазинах...Не в моем вкусе, но все же интересно...

Тавостия

Слушайте ! а где ж это она столько осколков от такой красивой посуды берет ?

Прочла на сайте Линдси Пембертон,что

teacups found in second hand shops.

То есть она покупает чашки в комиссионке. Вот так вот... 😏
А теперь - для вдохновения - Робин Гордон.

Не знаю, было ли в этой теме, в других я уже давала эти ссылки.
Битая фарфоровая посуда обычно отправляется прямиком в мусорное ведро, не правда ли? Да, но только не у итальянского дизайнера Мариэллы ди Грегорио (Мariella di Gregorio)! Вместо того, чтобы выбросить красочные осколки, она тщательно собирает их, хранит, подбирает по цветам, стилю, идее и создает свои удивительные украшения.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я влюблена в ее работы и ее талант. Не знаю, что можно, а что нельзя здесь размещать, не хочется быть наказанной и заблокированной, а поделиться с осинками этой красотой хочется очень. 💟
На официальном сайте мастера можно рассмотреть работы, полюбоваться шедеврами, сделать заказ и, возможно, вдохновиться на создание своего кулона или пары серег.
Всем желаю вдохновения и радости от общения с работами Мастера.

А Мariella di Gregorio тоже пожелаем все вместе творческого вдохновения и новых чудесных работ. 🌸 🌸 🌸

Natalie Vol, ссылка на этого мастера была на предыдущей странице 😏

. Хочу представить вам одного ювелира , не очень известного, который, кажется ,тоже обратился к ПГ. Если убрать чудеса фотошопа, то можно разглядеть и отпечатки пальцев. Но даже если я и ошибаюсь и фантазирую , то все равно - вот идея , как использовать ПГ в ювелирных украшениях.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, вкратце как аннотировалось это украшение:
"Дизайнерская вещь должна иметь характер – и у этого ожерелья от Alexis Bittar характер действительно имеется. Его дизайн прост, но достаточно необычен: как мы видим, ожерелье составлено из элементов неправильной формы, словно бы вылепленных из чёрного пластилина. Эти забавные вытянутые кольца производят приятное впечатление – кажется, что каждое из них делалось вручную и хранит тепло человеческих рук. А ещё – мягкость их линий неожиданно контрастирует со строгой металлической цепочкой, которая является основой ожерелья. Цепочка покрыта 18-каратным золотом – что, безусловно, приятно. Чёрные кольца соединяются между собой при помощи металлических звеньев, усыпанных каплями чешского хрусталя и кристаллами Swarovski. Блеск ненавязчивый, но необходимый – он придаёт дизайну этой вещицы особое благородство. Это украшение будет выигрышно смотреться в вырезе платья – при условии, если платье будет достаточно простым, не утяжелённым всевозможными деталями. Не стоит забывать, что у этого украшения – сильный характер, а стало быть, оно будет задавать тон в вашем комплекте! Осталось добавить, что стоимость ожерелья от Alexis Bittar составляет $ 345."

Лена, интересный дизайнер! Только на будущее, хотелось бы ссылку на оригинал. 🙃
Здесь сайт Alexis Bittar, а здесь его украшения с ценами и описанием.
Дополню: Alexis Bittar работает с материалом под названием Люсит ( Lucite®). Это другая разновидность термопластика, относящаяся к группе акрилов, и в частности плексигласов. Материал намного более прочный, чем полимерная глина. Может быть как совершенно прозрачным, так и нет.

да, интересный дизайн и вроде ничего особенного но эти неправильные овалы "цепляют" взор. общее впечатление - стильно
отпечатки не увидела 😳

А я думаю - они фотошопом затерты

Лен, а откуда знаешь, что были?! Не думаю...
Понравилось морское голубое и арт-деко. Красииииво...и цены хороши. 😂

Я где-то лет пять назад участвовала в ярмарке крафта вместе с хайфской мастерицей, которая делает украшения из обломков фарфора - очень интересно получается.
Недавно разбила тарелку из ломоносовского сервиза кобальтовой сетки и не выбросила, может когда тоже руки дойдут превратить ее в колье 😃.

Лена , вот знаешь - подсознательно возникло такое ощущение . Особенно после того как прочитала про то , что" каждое из них делалось вручную и хранит тепло человеческих рук". То как они вылеплены, и некоторая расплывчатость фото .. ну вот и почудилось... А кроме этой , других работ я и не видела ...

Лена (Тавостия), мне кажется, что отпечатки, если они и были оставлены при лепке, то впоследствии тщательно полировались. А то какой смысл редактировать их в фотошопе, если покупатель их потом обнаружит, купив украшение? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания