Пропустить

"твидовая" пряжа

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
да, имеено в этом цвете одной нити достаточно :) в других надо смотреть, думаю...
  • Аватара пользователя
  • Gelios Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 19:13
  • Благодарил (а): 28841 раз
    Поблагодарили: 532 раза
[quote="netka"]я очень польщена таким отношением к моим работам, но я не очень общительная, бывает, что и неделями молчу, ибо сказать нечего :oops: :oops: :oops: так что тема будет мертвым грузом висеть, наверное :Hm:
но я все же сделаю ее когда-нибудь, соберу побольше фотографий, чтобы было что показать :D
[/quote]
Да мы сами из той же породы не любящих зазря...... э-э-э-э..... писать! :lol: особливо когда сказать нечего...
И я прекрасно понимаю, что своя темка - на самом деле ОГРОМНАЯ общественная нагрузка. Вон девочки сколько сил, времени, внимания и любви на это дело тратят :Lu: (За что им большое спасибо, респект и уважуха).
А вот как бы вам, Наташа, завести альбомчик свой, но чтоб с вашими комментариями, из чего, как, где убавить, где прибавить и etc...
Было бы и вам не очень обременительно, и нам удобно и завсегда приятно.
Может, на Мультиплае? Подумали бы над этим, а?
  • Аватара пользователя
  • Черная Шляпка Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 13:24
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 155 раз
[quote="Melanie"]Девочки, а кто-нибудь вязал из этой пряжи? Какие впечатления и есть ли готовое изделие посмотреть? Название Quennsland Kathmadu DK
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0811/46/3734273450e7t.jpg[/img][/quote]
А где вы такой Твид нашли, мне нравится очень. :D :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Kathmandu DK 50 гр -135м, цвет 422. Ушло 350 гр, спицы 3,5- 4.
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0901/66/f5c39b2cd8b7t.jpg[/img] [img]http://s59.radikal.ru/i163/0901/9e/fe4984cdffaet.jpg[/img]
И немного "вблизи" как смотрится ниточка :Hm:
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0901/39/611c14275737t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Melanie Не в сети
  • Сообщения: 439
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 08:30
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 274 раза
    Поблагодарили: 398 раз
Черная Шляпка, вот здесь нашла! http://domovenoc.com.ua/index.php?categoryID=64 Недешевое, однако, удовольствие!
Ка.вещичка, спасибо! Классный свитерок у тебя получился! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Приобрела в коллективной закупке пряжу "Твид" итальянскую, на бобинах. Хотелось бы узнать, как она себя ведёт в процессе носки изделия, не растягивается ли в ширину?
  • Аватара пользователя
  • йцук Не в сети
  • Сообщения: 970
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 11:22
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 449 раз
    Поблагодарили: 900 раз
Reiner, почитайте обсуждение вот здесь http://club.osinka.ru/topic-23192?&start=1140
Я задала аналогичный вопрос, девочки рассказали, как с этой пряжей бороться.
Мой апдейт - добавление двух нитей семеновской Лидии существенно улучшило и внешний вид, и эластичность полотна. Хотя мне бы хотелось, чуть попушистее, но что уж теперь поделать, хоть так... Поначалу мне пряжа ну совсем не понравилась. Теперь вполне себе.
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
йцук
Я тоже вначале слегка разочаровалась :) Связала образец в две нити спицами 2,5, намочила просто в холодной воде. Что понравилось-петли очень ровные, полотно тоже ровное, вязать легко. Что "напрягло"-на шерсть не очень похоже :). Мне кажется, сказывается то, что пряжа для машинного вязания, видимо чем-то обработана. Попробую сегодня постирать в "Дрефте".
  • Litle Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 08:53
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Reiner"]йцук
Я тоже вначале слегка разочаровалась :) Связала образец в две нити спицами 2,5, намочила просто в холодной воде. Что понравилось-петли очень ровные, полотно тоже ровное, вязать легко. Что "напрягло"-на шерсть не очень похоже :). Мне кажется, сказывается то, что пряжа для машинного вязания, видимо чем-то обработана. Попробую сегодня постирать в "Дрефте".[/quote] Девушки, бобинную пряжу в первый раз нужно стирать не дрефтом! ее рнужно замачивать в крепком горячем растворе Доси, а лучше кида ть в машинку! только так полностью вымоется вся пропитка! (кстати, я твид в 2 нитки на 4 вяжу, получается норм по плотности)
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Litle
Если я сначала свяжу джемпер, а потом постираю его, как Вы советовали, то он сильно деформируется? Одно дело стирать и мерять образец, и совсем другое-готовое изделие, ИМХО. А вяжу я слабо, так что на 4-ке у меня "рыбья сеть" получится :)
И ещё: "горячая вода"-это сколько примерно градусов?
  • Litle Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 08:53
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Reiner"]Litle
Если я сначала свяжу джемпер, а потом постираю его, как Вы советовали, то он сильно деформируется? Одно дело стирать и мерять образец, и совсем другое-готовое изделие, ИМХО. А вяжу я слабо, так что на 4-ке у меня "рыбья сеть" получится :)
И ещё: "горячая вода"-это сколько примерно градусов?[/quote] если стирать в тазике, не выкручивать и сушить разложенным - то точно не деформируется. в машинке - лучше в деликатном режиме и в сетчатом мешке (хотя я все же в тазике предпочитаю...спокойнее..хоть и в жестком растворе доси..но это в первый раз...потом в спец шампуньке для шерсти и шелка). а вы свяжите образец рыбьей сетью и постирайте )) оно стоит того) я тож слабо вяжу) стабильно беру спицы на 1-1,5 меньше рекомендуемого)
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Вчера постирала образец в горячей воде, обычным порошком для ручной стирки, прополоскала в Леноре. Нитка стала мягкая, чуть пушистая, размер образца не изменился :) Мне кажется, что ничего к этой пряже добавлять не нужно, она и сама по себе хороша :)
  • Litle Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 08:53
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Reiner"]Вчера постирала образец в горячей воде, обычным порошком для ручной стирки, прополоскала в Леноре. Нитка стала мягкая, чуть пушистая, размер образца не изменился :) Мне кажется, что ничего к этой пряже добавлять не нужно, она и сама по себе хороша :)[/quote] уряяяя)) твид реабилитировался))))))
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Litle
Это точно ! :)
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Спецзаказовый твид 2210 (черный) стирала руками всего 1 раз в уже готовом изделии (только не кидайте в меня тапками) в АОСе, если кто не знает, средство для мытья посуды. Эффект паразительный. Ниточка стала мягенькая-мягенькая, шелковистенькая, проводишь по изделию рукой, аж сердце радуется, с первоначальной в бобинке даже не в какие сравнения. Правда линяла при полоскании достаточно сильно. Первоночально, когда только вязала образец, я боялась, что меня забракуют, т.к. у человека очень чувствительная кожа и показалось что ниточка немного даже не покалывает, а как бы имеет эффект нождачной бумаги что ли. После стирки куда все делось. Просто изюмительно стало. Клиент (наш папа) очень доволен!
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/14/c2/c21e5360439db2e9f6.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Пряжа»