Схема вязки джурабов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте. Такие джурабы как у вас у меня не получились. Но носочки цветные вышли неплохо.
на фотохостинг →

сибиряночка

Девочки, здравствуйте. Такие джурабы как у вас у меня не получились. Но носочки цветные вышли неплохо.
на фотохостинг →

А можно попросить описание (поподробнее...)? 😊

Вязала от мысика, делала по 4 прибавки в каждом ряду (это желтая нитка), потом до пятки вязала прямо цветным узором. Довязав до пятки, сделала как бы дырку большую, а дальше опять прямо, т.е. резинка.Пятку вывязывала отдельно так: набрала по дырочке петли и убавляла с правой и левой стороны по две петли, когда осталось петель по 5 сверху и снизу - сшила пяточку. Вот и все.

летом меня бабушка учила вязать джурабы, в принципе не очень сложно, но как вязать носик - это конечно ужас...)) при том что я каждый шаг записывала, боюсь, что не смогу повторить. меня учили немного другим джурабам, здесь вяставлены не такие каким меня учили. если интересно могу найти мое пошаговое описание вязания и выложить

kamilencia, конечно, интересно 😘

Кликните вот по этой ссылке
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362, не пожалеете 😏 !
там МК вязания джурабов и много фото для вдохновения 😃

Leysan, отличная ссылка, лучше не встречала!!! Спасибо!

| схема вязки джурабов

Я я восторге от информации на ссылке Leysan.Девочки,действительно не пожалеете.Это то,то,что я так долго искала.Правда из описания не очень все ясно.надо как-то кумекать. 😎

Девочки, именно от этой ссылки пришла сюда... Я так понимаю, что для новичка в джорабах важна техника вяхания носка от пальчиков и пятка-бумеранг... Далее только полет фантазии и четко подобраный узор... Хочу широкий красивый узор по бокам.. но возникает вопрос, а что делать с ним когда дойду до пятки..???Я же не могу его раздвоить..??

miroslav@, а посмотрите по тегам "жаккардовые носки", "турецкие носки"...в темах про носки Там много всяких фоток .

Шикарные носки, мне очень понравилась информация по ссылке о джурабах( про невесту и все такое) надо попробовать.

| схема вязки джурабов

Попробовала связать , скорее это носки крючком и вот что получилось
на фотохостинг →
Очень быстро вяжутся.

Вот мой Турецкий джураб (пару к нему еще вяжу). Верх - крючком. 😳

Спасибо вам, дорогие осиночки, за такую замечательную тему, после прочтения я тоже решилась связать, вот мой первенец ( второй пока ещё без пятки), на ноге сидит просто отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания