Пропустить

Ищу описание ЖИЛЕТА

Название говорит само за себя. Все поиски описаний к вязаным моделям мы проводим в этом разделе.
  • elkaK Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 07:30
  • Откуда: Novosibirsk
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Добрый день уважаемые мастерицы своего дела. Помогите пожалуйста найти схему косичек к такой красоте. Вроде раньше он назывался "Охотник за облаками [img]1478358[/img] "
  • Соффа Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 03:45
Девочки не могу сообразить. Тупость видимо напала ? связала горловину, далее погон, но как сохранить резинку спереди и увеличивать основной узор не поняла. Подскажите пожалуйста. Если синие полоски увеличиваются то резинка в пройму уходит и ее нужно убавлять? ?
[img]1613427[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lida1 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 26, 2023 14:30
  • Откуда: г. Белгород
  • Благодарил (а): 167 раз
[quote mention="Соффа" author=57718 post=22429126]
Девочки не могу сообразить. Тупость видимо напала ? связала горловину, далее погон, но как сохранить резинку спереди и увеличивать основной узор не поняла. Подскажите пожалуйста. Если синие полоски увеличиваются то резинка в пройму уходит и ее нужно убавлять? ?
[img]1613427[/img]
[/quote]
Что то я в данном жилете не вижу упоминаемые вами погоны и синие полоски.

В жилете на фотографии (при вязании сверху вниз) полосы спереди расширяютя. Добавляется в каждом лицевом ряду по 1 петле с каждой стороны.
Можно расширять разными способами , добирать воздушные петли, накиды провязывать скрещенные и еще несколько способов. Мне больше всего нравится вот этот метод: https://www.youtube.com/watch?v=ccsoJSJrAac&t=18s
Резинка получается наклонной и соответственно убавляеся с тем же темпом, т.е в каждом лицевом ряду.
Обратите внимание, очень красиво смотрится что по кромке оставлено 4 петли перед убавлением.
А в районе подмышек, когда пройма начинает слегка закруглятся идут только прибавки по переду. Убавки не делаются.
  • Alien123 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 24, 2024 18:27
Ответить
Вернуться в «Ищу описание»