Вышивка на одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Нашла в интернет-магазине.
Но для меня слишком ярко, я бы вышила в оттенках серого - от темного до почти белого
на фотохостинг →

| вышивка на одежде

Привет,девочки! И я к вам со своими хвастушками. Вот так я вышила некоторые свои легинсы . Размер этой 9х13 см на фотохостинг → , эта 7х11 см на фотохостинг → . А вот этой вышивкой я испортила штанишки на фотохостинг → , выковыривать нитки просто не хочу.
В этом году капитально так выступила по вышивке своих футболок,вот результат: на фотохостинг → , на фотохостинг → , эти узорчики вышивала при помощи обыкновенной канвы.
А вот все следующие футболочки вышивала при помощи клеевого водорастворимого флизелина, очень удобно: на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , а это совсем неудачный отшив бисером на фотохостинг → . Когда-то еще к вам постучусь с новыми работами.

Lauraprodan, мне очень понравились Ваши работы. Где и что испортили я не увидела. Расскажите как и с помощью чего вышиваете на трикотаже. Тоже хочу "испортить" пару вещичек, начну с футболок племянницы 😂

| вышивка на одежде,что и как
самаЯлучшая

Lauraprodan, мне очень понравились Ваши работы. Где и что испортили я не увидела. Расскажите как и с помощью чего вышиваете на трикотаже. Тоже хочу "испортить" пару вещичек, начну с футболок племянницы 😂

Обычную канву нашиваю на одежду,а потом вышиваю,чтобы не зацепить иголкой нитки основы.Вышиваю обычной (не вышивальной) иглой. Нити канвы (ее нужно брать покрупнее,типа для вышивки бисером) аккуратно выдергиваю из-под вышивки. А с использованием клеевого водорастворимого флизелина так и во сто крат проще,только я его все равно по периметру прометываю (он во время работы отклеивается от ткани),потом же изделие прополаскиваю под проточной водой комнатной температуры. Флизелин растворяется полностью,в этом его и прелесть. Должен продаваться во всех магазинах рукоделия,упаковочка с ним выглядит вот так (это один из видов такого флизелина) на фотохостинг → ,а лист с рисунками вот так на фотохостинг → ,их очень много разновидностей. Желаю успехов!

| Саламандра, бабочки

Саламандра за 2 дня на фотохостинг → , размер 12х19 см или 65х93 крестика. Эта вышивка 11х19 см или 60х120 крестиков на фотохостинг → . Жар-птица размером 11х13 см на фотохостинг → ,а это сердечко из сердец 11х11 см или 73х65 крестиков на фотохостинг → на фотохостинг → и завершающая футболка из всей серии на фотохостинг → , на фотохостинг →

| Помогите, пожалуйста, советом.

Осиночки, помогите, пожалуйста, советом.
Имеется джемперок. Изначально черный узор был как бы бархатистым, как замшевым. Но после пары стирок бархатность пропала - ворсинки стерлись (или просто отвалились) и теперь поверхность узора "лысенькая", глянцевая... то есть осталась подложка на месте узора. Даже не знаю, как понятнее объяснить.

Вещичка сама нравится, но выглядит теперь не очень.
Возникла идея сделать вышивку поверх черного. Как думаете - реально? Гладью воспользоваться?
И стоит ли взять цветные нитки, или вышивать черными? И какие нитки взять? Мулине пойдет?

на фотохостинг → на фотохостинг →

а почему бы и не вышить? можно не черные нитки, а ДМС - шный меланжик какой-то взять и гладью прям поверх узора.Сомнение может вызвать только качество джемпера-насколько он мягкий(может неравномерно получиться или ткань может сильно растягиваться).

Можно совместить гладь и бисер, бабочек вышить бисером.

У меня была такая же история. Я тонкий рисунок вышивала черными нитками, а по плотному рисунку (у Вас это - бабочки, у меня были котята) - вырезала такие же фигурки из черного кружева и нашивала поверху.

Rockergirl, лисабелка, Auroraten, спасибо большое 😃
про меланж тоже думала
бисер и кружева - классные варианты!
Вот теперь осталось только определиться с выбором 😃
Результат постараюсь показать

Auroraten, Июл 01, 2014
Auroraten

У меня была такая же история. Я тонкий рисунок вышивала черными нитками, а по плотному рисунку (у Вас это - бабочки, у меня были котята) - вырезала такие же фигурки из черного кружева и нашивала поверху.

Скажите, пожалуйста, а вы гладью вышивали? Кружево просто по контуру?

Даже не смею дать название той технике, которой я вышивала 😃. Можно сказать, что гладь, но скорее смесь глади и тамбурного шва (узкой петелькой). на фотохостинг →

А кружево не по контуру. У меня был кусок черного гипюра, и я отрисовывала и вырезала из него фигурки своих котят и нашивала сверху (то есть Ваши бабочки должны бы полностью покрываться кружевом).

mucik

может кто знает как называется такая приспособа и где её можно купить ❓
http://www.youtube.com/watch?v=WkuHxF0uqZQ&feature=related

Похоже на захлопывающийся крючок от вязальной машинки.В далекой молодости, мы такими крючками поднимали распущенные петли на колготках. Но это мое предположение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания