Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34898 раз
    Поблагодарили: 1929 раз
Я вчера вечером еще раз посмотрела на мои любимые KnitPro (я сейчас вяжу акриловыми, 60 см леска) - ну прелесть что такое! 8) :D Ничего нигде не крутится, не цепляется, кольцами не сворачивается - я нашла СВОЕ! :) Во многих видах они меня радуют, особенно деревянные из Rose Wood Collection. Теперь вот подожду, пока квадратные доработают - и их куплю. :lol:
  • Аватара пользователя
  • alesha Не в сети
  • Сообщения: 907
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 20:21
  • Откуда: Москва, ЦАО
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 208 раз
[quote="Шазюбль"]Я вчера вечером еще раз посмотрела на мои любимые KnitPro (я сейчас вяжу акриловыми, 60 см леска) - ну прелесть что такое! 8) :D Ничего нигде не крутится, не цепляется, кольцами не сворачивается - я нашла СВОЕ! :) Во многих видах они меня радуют, особенно деревянные из Rose Wood Collection. Теперь вот подожду, пока квадратные доработают - и их куплю. :lol:[/quote]
Солидарна! Книты далеки от классики жанра, поэтому их либо любят горячо, либо не понимают. Но придумал их гений и специально для таких, как мы :)
Зато к адди никак душа не лежит (кроме lace).
  • Аватара пользователя
  • Liberty09 Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:58
  • Откуда: Южно-Сахалинск,
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 57 раз
Я тоже за книт про. Адди у меня лежат невостребованные, тупые у них кончики для меня. Еще хочу Книты деревянные, чтобы не цокали и палец не натирали, а то бывает что кончиком палец царапаю.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Я тоже "нитоманка" :)
В работе и деревянные, и акрил (больших номеров - они гораздо удобнее всех остальных "гигантов"), кроме них использую эбеновые и короткие Адди. Все остальные спицы лежат без дела
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34898 раз
    Поблагодарили: 1929 раз
[quote="Maria Hallsworth"] Все остальные спицы лежат без дела[/quote]
Вот-вот! :) У меня еще и короткие все ниты, которые 8,4 см + лесок накупила тонну, особенно много 40 и 60 см - удобно оставлять на них открытые края, рукава в регланах сверху и пр. Более тонких купила сборных, теперь еще акриловые 5-ка прямые появились; носочные 15 см - лучше всех на свете! :mega: В общем, я настоящая фанатка, оказывается! :yee-2: :yee:
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
У кельтов акция на летние пряжи - три по цене двух.
  • Аватара пользователя
  • ciao-ciao Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: сен 30, 2007 19:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5742 раза
    Поблагодарили: 658 раз
А вот по поводу самостоятельного заострения кончика бамбуковых спиц - а не почернеет ли кончик после этого? Там же, наверное, какая-то пропитка или лак должны спицы покрывать - а шкуркой все счешется ж... А вместо шкурки можно использовать, например, пилочку для ногтей нежную - у меня из стекла чешская очень деликатная.
  • Аватара пользователя
  • lusig Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 15:56
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1244 раза
    Поблагодарили: 759 раз
Моё последнее приобретение у японцев (http://gosyo.shop.multilingualcart.com/ ... n_jpy.html) :Umbrella Swift

[img]http://images.vfl.ru/ii/1317662393/5acf1b43/133836_s.jpg[/img]
Увеличить Первый вариант -вертикально.

[img]http://images.vfl.ru/ii/1317662394/05124175/133837_s.jpg[/img]
Увеличить Второй вариант- горизонтально.
[img]http://images.vfl.ru/ii/1317662756/6a423871/133852_s.jpg[/img]
Увеличить И в сложенном виде рядом с коробкой, в которой хранится.
Очень удобно, очень довольна!
  • Аватара пользователя
  • Dingo Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3782 раза
    Поблагодарили: 571 раз
Марина, я затачивала кончики у бамбуковых Адди и Лана Гросса. Ничего не почернело, внутри такой же бамбук, как и снаружи. Наверное, можно и лаком покрыть при желании, я ничего не делала.
Брала 2 или 3 вида мелкой шкурки, начинала с более грубой, заканчивала совсем мельчайшей.
У меня тоже есть чешская стеклянная пилочка, но она грубее шкурки. Наверное, можно попробовать взять пилочку не для подпиливания ногтей, а для шлифовки ногтевых пластин - они более нежные.
  • Аватара пользователя
  • ciao-ciao Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: сен 30, 2007 19:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5742 раза
    Поблагодарили: 658 раз
[quote]Моё последнее приобретение у японцев [/quote]
Это моя мечта :oops: Все на ebay присматривала подобную - хочется бобинную пряжу размотать на пасмы, постирать (ту, которая не сваляется капитально при стирке) и вязать потом уже из чистенькой усевшейся пряжи.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
[quote="ciao-ciao"][quote]Моё последнее приобретение у японцев [/quote]
Это моя мечта :oops: Все на ebay присматривала подобную - хочется бобинную пряжу размотать на пасмы, постирать (ту, которая не сваляется капитально при стирке) и вязать потом уже из чистенькой усевшейся пряжи.[/quote]
Я точно такой же зонт покупала в Англии и к нему еще моталку. Цена, вроде, не отличалась, а доставка намного дешевле и к тому же быстрее.
  • Аватара пользователя
  • Шакира Не в сети
  • Сообщения: 288
  • Зарегистрирован: апр 12, 2007 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31384 раза
    Поблагодарили: 302 раза
[quote="ciao-ciao"][quote]Моё последнее приобретение у японцев [/quote]
Это моя мечта :oops: Все на ebay присматривала подобную - хочется бобинную пряжу размотать на пасмы, постирать (ту, которая не сваляется капитально при стирке) и вязать потом уже из чистенькой усевшейся пряжи.[/quote]
Я себе месяц назад искала такой зонт. Нашла на E-bay относительно недорогой с доставкой в Россию. А потом нашла другой и сделала себе подарок :D Продавец отправил посылку Priority Mail International Parcels, хотя на его странице товара написано USPS First Class Mail International. Стоимость доставки была как указана.
  • Аватара пользователя
  • p-alla18 Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 07:17
  • Откуда: г.Ангарск Иркутская обл
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 444 раза
Сегодня, наконец, получила посылку от сюда http://www.etsy.com/shop/wollesyarncreations шла ровно месяц.
[img]http://photo.qip.ru/photo/p-alla18/200381758/middle/206503755.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Какая красота! Я на этот магаизнчик давно смотрю, но все никак не закажу. Надо бы хоть немного перевязать то, что уже купила.
  • Аватара пользователя
  • ciao-ciao Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: сен 30, 2007 19:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5742 раза
    Поблагодарили: 658 раз
[quote]а не надуют ли[/quote]
Надуть могут и в проверенном - я вот тут разрекламировала один магазин английский
55aileen (покупала без проблем там много раз), а потом так с них моток и не вышибла недосланный, хотя писала неоднократно и они клялись его выслать. Я никогда в интернете не покупаю на сумму больше чем то, что я готова потерять без особых слез.
В магазине меня привлекает в первую очередь ЦЕНА, затем нормальная стоимость доставки (без аферистичных надбавок за бечевку для обвязывания и бензин для машины, чтобы довезти посылку на почту). Ну и в третью очередь - хорошо сделанный сайт: с удобным интерфейсом, качественными фото (которые можно увеличить и рассмотреть), с беспроблемным получением счета с вычетом НДС и оплатой удобным МНЕ способом (для меня это pay pal). Конечно, важны и ответы покупателю на вопросы не через неделю + хорошо бы видеть статус заказа в личном кабинете и номер трека (если способ отправки его предполагает). И не забывайте о мелочах - если, например, при регистрации что-то можно забить только методом выбора из предлагаемого - то, пожалуйста, хотелось бы, чтобы Россия там присутствовала, не хочется прикидываться жительницей Ботсваны.
А для начала хотелось бы узнать о размерах скидки для осинок, ну а мы бы бесплатное тестирование магазина провели :lol:
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»