Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

А , ну тогда да..Вот только раньше на мотках с пряжей фирмы Magic писАли Германия ( у меня в запасах такая есть) , а теперь Турция...но и тогда ее в Германии не производили..

katze, Фев 09, 2014
katze

А , ну тогда да..Вот только раньше на мотках с пряжей фирмы Magic писАли Германия ( у меня в запасах такая есть) , а теперь Турция...но и тогда ее в Германии не производили..

Ее (эту пряжу, с таким же составом и метражом) могли продавать под совершено другим названием - это вполне обычная практика - фабрики прядут, "производители" закупают , разматывают и продают одинаковую пряжу под разными названиями ( не криминал 😃)

katze, Фев 09, 2014
katze

И сейчас такое есть, у нас в магазе есть Magic немецкий и (забыла название) турецкий. Цена одинаковая, только палитра представленная отличается 😈

А про стопият евро - наверняка все неафишируемо пройдет. Сурпирис будет, как всегда, впрочем.

Olesea

хочу приобрести пряжу СОСО от Vita cotton. в Росии заказывать боюсь из-за почты, может кто посоветует интернет магазин вне Pоссии с этой пряжей. google мне не помог - выдает только российские адреса. я из Японии.

я заказывала её в Кудели, живу в Бразилии дошло нормально, только шло 2 месяца, а так без проблем.

Продолжение истории.Звонит менеджер из Фидекс (Москва) и говорит, что они теперь с импортом не работают" в связи с ужесточившимися требованиями...".Но те посылки, что уже в Москву прилетели, обработают и доставят. Моя из Голландии прилетела, и им нужен мой номер паспорта. Обработают посылку на этой неделе или на следующей( предыдущая тем же Фидексом пришла за 3 дня месяц назад). Вывод: закон принят и работает. Так что будьте бдительны на счет 150 €.

Это было принято насчет экспересс перевозчиков -200€ и ужесточение правил.На счет физ лиц официально еще ничего не сообщалось.

Я только вчера звонила в Федекс и они сказали, что до конца месяца с посылками для частных лиц работать не будут. И предложили следить за обновлениями информации по этой теме на их сайте.

Вот, что пришло мне сейчас на эл.почту, комментарии рассылки не пишу, наверное нельзя:

https://www.roi.ru/6536/
Olesea, Фев 09, 2014
Olesea

хочу приобрести пряжу СОСО от Vita cotton. в Росии заказывать боюсь из-за почты, может кто посоветует интернет магазин вне Pоссии с этой пряжей. google мне не помог - выдает только российские адреса. я из Японии.

Заказывала- только Пеликан ( супер-!! отличная нитка), в Кудели. Все четко и быстро. Платила кредиткой. Приехало за 2 недели( выбрала авиа, но можно и морем) - в Канаду.

| ChiaoGoo у Казимы

Спасибо, девочки, благодаря вам я узнала о магазине Казимы, и приобрела у нее замечательные спицы со сменной леской-тросиками - ChiaoGoo (набор + немного дополнений к нему)
Теперь вот сижу и радуюсь, как ребенок новой игрушке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И они оказались даже лучше, чем обожаемые мною Адди.
В отличии от них чуть острее, тросики не имеют памяти, т.е. не закручиваются, переходы с наконечника на тросик такие же не ощутимые, имеют гравировку номера спиц на наконечнике и на концевиках тросика. Буду покупать еще.
Посылка дошла из Германии до Питера за 16 дней. Доставка обошлась 5,5 евро. Казима вложила в посылку маленький подарочек - маркеры HiyaHiya. Во общем, я довольна, как слон, и покупкой и сервисом магазина.

| спицы

как здорово! У меня нет никаких наборов спиц, а очень бы хотелось. Можно позадовать Вам вопросы? Чьё производство спиц? какой размер самый маленький и большой? Сколько стоят?если это уместно...? Адрес сайта? Трудно ли заказывать в др. стране? Спасибо.

Девочки, подскажите пожалуйста - я заказала в Англии, оплатила через карту - теперь при получении мне нужно будет платить какие-нибудь налоги (НДС, пошлина)? заказывала здесь http://www.deramores.com/
А у Казимы НДС уже входит в цену или дополнительно к цене и плюс доставка? (а то переводчик некорректно переводит, не могу понять)

сирень1000, производство китайское, но качество, с моей точки зрения отличное, не хуже, чем у немецких адди. Я у себя в блоге (см. профиль) подробнее описала и процесс покупки и впечатления. Здесь в теме узнала о магазине Козимы, за что и благодарю девочек.
Наберите в поиске по теме "Козима". 😏 Если останутся вопросы, с удовольствием отвечу, пишите в личку 😃
О стоимости написала в личку.

Греберина Я так поняла, для России НДС в ее магазине вычитается 😏

Авторы
Теги
Упоминания