Невыразимая легкость бытия. Корейская юбочка из мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

tosja, очень симпатично! Цвет - сказка!
А я только сегодня перелопачивала шкаф и достала свою. Закралась мысль связать дубль. А первую всю зиму таскала - тепло и уютно. Так, надо подумать о ниточках 😈

Девочки, поделитесь, пожалуйста, схемами к юбке. У меня на компе все пропало и здесь, картинки в начале темы тоже уже не открываются. 🙁

Все, что нашла.
Связать цепочку из 5 воздушных петель, соединить её в кольцо при помощи соединительного столбика.
1-й ряд: 8 столбиков без накида (по хеме зеленый цвет)
2-ой ряд: 6 воздушных пятель, 1 столибк без накида через столбик(синий цвет)
3-й ряд: 8 или 9 воздушных пятель, 1 столбик без напика через столбик(красный цвет)
по схеме они получаются воздушными арочками в шахматном порядке
4-ы ряд: в красные воздушные петли начинаем наши столбики, столибки без накида, столбик с накидом вместе провязать, далее столбики с накидом а дальше все будет понятно.

А юбку вязала ведь не в очень прямом силуэте. Но теперь вижу, что надо было вниз добавлять больше мотивов. У меня верху 8, а внизу 9. А надо, как минимум 10. Но теперь уже поздно..
Вот схемка соединения мотивов с полоской. Паучков я долго крутила, но не нашла другого выхода, как вязать один ряд столбиков с накидои с отрывом нити, т.е. дополнительно надвязывать.
Как уже говрила, я немного нерасчитала с пышностью. Для воланов, ИМХО, внизу надо делать как минимум 10 мотивов, при условии, что верх - 8. Схемку мотива рисовала Русало4ка. Но у меня чуть-чуть другой. Все арочки по 5 вп, а по уголкам не 4 ст с\н, а 3.
к низу юбка расклешенная за счет увеличения количества мотивов. Итак, идет первая полоса с пауками (8 рядов), потом полоса из 8 мотивов, затем такая же полоса с пауками (8 рядов) , а затем уже идет полоса из 9-10 мотивов (смотря какая расклешенность нужна). Для приталивания надо расчитать плотность вязания (сколько столбиков с накидом размещается в 10 см). Расчитываем сколько столбиков с накидом должно получиться по талии. И эту разницу равномерно убираем за 6-7 рядов (смотря какая высота нужна)
Девочки, по- моему, чтобы сделать юбочку порасклешенней надо сделать так. Начинаем мы ведь вязание с верхней ажурной полосы из мотивов- связали.Затем для плотной верхней части с "паучками" набираем ст. с. н. : как видно по фото, в каждую арочку от ажурного узора по 3 ст. А внизу- то для нижней плотной горизонтали набираем в каждую арку то ли 4 ст. то ли 5 (точно не рассмотрю, думаю, можно пробовать по 4ст.). За счет этого количество столбиков увеличивается, соответственно кол-во "паучков" тоже, юбка расширяется. Потом в плотной части больше не делается никаких прибавок, может ошибаюсь. Ну, и по низу, естественно, 10 ажурных мотивов, как писала Шелкопряд. Мне так видится.

на фотохостинг →

Спасибо! 😃

Прошло цать лет, как я связала эту юбку и вот собралась я переустанавливать винду на компе и наткнулась на фотографии, поскольку в этой темке так и не отчиталась, то вроде как стало стыдно, так что выкладываю. Сорри, что только в таком виде 😈 Но на себе ей богу нету 😃
Юбку вязала из Magic Microfibre, 100% микрофибра, 50гр х 152 метра, крючком...эмм...кажется 3-кой 😂 Сколько ушло мотков, даже если убивать будете, не вспомню 😈 😳 Нитка очень приятная в вязке и в носке, у меня после стирки не вытянулась и не села.
на фотохостинг →
Юбку вязала скорее по мотивам, так как нитку взяла очень тонкую и пришлось менять сами квадраты, так же изменила мотив в плотной полосе, так как предлагаемый в оригинале мне не понравился, ажурный кант по низу юбки тоже поменяла 😈
на фотохостинг →
Юбка получилась длиной "прикрывая колено", верх сидит скорее на бедрах чем на талии.
Если кому интересны будут детали (фото поближе на белом листе) и схемы (мной изменённые) - обращайтесь 😃 Всё выложу.

Асёнка, очень понравилась Ваша юбка ✌️ !!!
Между нами, девочками, уже -цать лет, как этот проект числится в моих давних хотелках 🙄 . И у меня лежит упаковка этой ниточки синего цвета, которую моя голова затруднялась куда-либо приспособить 😳 . А тут - бабах, и идея 📌 📌 📌 .
Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и умениями 🌸 .

Асик, и мне, и мне! 😽
выложи, плиз, схемы, тобой измененные)

А то я прочла всю тему и ниче не поняла толком))))

Девочки, спасибо за отзывы 😍
Вчера весь дом перерыла, не могу найти схемы, точнее нашла, но не конечный вариант, а промежуточный. Сегодня попробую связать образец, и сразу внесу коррективы, а потом выложу 😊

Lally

А я делала прибавки в плотной части.
У меня еще такая есть схемка
на фотохостинг →

Дорогие девушки! И я с вами. Уже связала летны из мотивов и сейчась вяжу ленты с цветочными елементами. Скажите, пожалуйста, словами как надо вязать по етой схеме. Она мне не очень понятна.

Насколько я помню, автор этой схемки mashania2003, наверное лучше поспрашивать у нее. Я вязала по другой схемке, но хоть убей - не могу ее найти.

Спасибо! Я разобралась. 😃 Проблем был в етом, что здесь лицевые и изнаночние ряды, а я вяжу трубой. Но в процесе работы оказалось что все в порядке.

Девочки, подскажите!!! У меня вместо многих картинок - красные крестики. Что делать?

Девочки, подскажите!!! У меня вместо картинок - красные крестики. Что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания