Crazy Quilting или Безумный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Маша Квакина очень красиво! а эта штучка какое-то назначение имеет или исключительно для удовольствия?
😈

alexcut

Маша Квакина очень красиво! а эта штучка какое-то назначение имеет или исключительно для удовольствия?
😈

Спасибо большое! Эта штука типа интерьерной подвески....ну так, чтобы радовать глаз... 😃
У меня еще есть подобные...
на фотохостинг → на фотохостинг →

маша,интересная тема для саше, надо еще кармашек сделать, вложить туда что-нибудь душистое и пусть пахнет! 😈

У меня еще в фиолетовых тонах есть...вот в нем в набивке настоящая лаванда.....Пахнет на всю комнату! Можно под интерьер в любом цвете сделать и с разными ароматами. Благодарю за одобрение!

america,спасибо!
Я тоже к Вам с ответной похвалой... 😃
Ваша сумка нечто запредельное! Получила истинное удовольствие , рассматривая детали....И вязание, и вышивка, и вышивка лентами, бисером...нереально красиво!
На такую работу только медитировать....Дает же Бог людям талант!

Спасибо всем за листики 😃 хочу показать еще один блок. Тогда мое увлечение только начиналось, и я миксовала все ткани подряд, там и английские, и американские, и русские ситчики из 90-х, все сразу. Этот блок был предназначен для любительницы собак.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

DTaisa,
Понравились ваши крэзи блоки, особенно последний- совсем классика!
Только вчера читала про крэзи блоки- так там предполагается использовать не только различный хлопок но и смесь из разных по текстуре тканей - вельвет, бархат, шерсть , шелк и даже кружево - вот где полет фантазии 😃))

Главное чтоб серединка- глазок выделялась на фоне всего остального!
Надо будет при случае сваять что нибудь в этой технике:)!

ponchik77
большое спасибо за добрые слова! (!!! тут еще и разговаривают 😃))))) это здорово, мы сейчас избалованы соц. сетями, где можно поставить "лайк", не утруждая себя написанием слов, так что живая речь ценится особенно.

у меня есть и почти классический крейзи, сшитый из всего, что попало под руку, а попались в тот момент в основном образцы галстучных тканей и всякие обрезки от вещей, сшитых еще в советское время 😃
это сидушки на табуретки. Подкладка из рубашки, присланной по работе на образец. Вживую они смотрятся интререснее, но нет возможности переснять - они уже давно живут в другой стране...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

строго говоря, вот эта - не совсем крейзи, но пусть будет, раз уж комплект
на фотохостинг →

| крейзи из джинсы

Девочки, подскажите п-ста, у меня очень много старых джинсов, хотела из них сделать что-нибудь "стоящее". Присматриваюсь к крейзи . и вот вопрос: есть необходимость в обработке каждого края лоскутка джинсы, чтоб потом лохмотьев не было
Спасибо за внимание

A_gurg, Дек 13, 2015

A_gurg,
А зачем края обрабатывать? ?? Все равно подкладка все прикроет ( ну если Вы будете обычным образом делать - сэндвич со стежкой или просто с обратной стороны ткань....
Вообще то в квилтинге в том числе и в крейзи блоках из любых тканей края не обрабатывают.
А иногда даже специально наверху бахрому ставят....

| Re: крейзи из джинсы
A_gurg

Девочки, подскажите п-ста, у меня очень много старых джинсов, хотела из них сделать что-нибудь "стоящее". Присматриваюсь к крейзи . и вот вопрос: есть необходимость в обработке каждого края лоскутка джинсы, чтоб потом лохмотьев не было
Спасибо за внимание

Как Вам это к примеру?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания