Работы на заданную тему и конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Работа №14

сами ракушки чудо как хороши - но более всего меня удивил (в приятном смысле) разбор этой работы самой Ларисой - ну после таких коментрариев ничего уже и не добавишь - ведь сама все сказала и в тему 😏 остаеться лишь ждать новые вариенты сборки - очень хочеться увидеть как это будет оформлено, какие вариации
вопрос - а в ракушке тоже мика или там мокугаме?

я оказалась в числе тех, кто присвоил авторство Тин Ливе 😃 , сама работа очень красивая, но а теперь на отдельных элементах удалось еще лучше рассмотреть прозрачность и глубину цвета. здорово! и отдельное слово о морских обитателях - такие классные - фантастическо-мультяшные! жду их в сборке 😎

| Работа №15

Так ты молодчинка, что все подробно описала 😃, знаешь как читать интересно 😏 так сказать ход творческой мысли и процесса

| Работа №15

Спасибо:)

| Работа №8

Поражаюсь терпению, сделать это все чудо! Все настолько качественно сделано, что каждый раз глядя на эту работу, удивляюсь. Видимо это дар природы, терпение и аккуратность ))

| Работа №18

кулон очень удачный - я там даже кончик хвостика рыбки рассмотрела - видимо рыбка слышком им виляла - кокетка 😂 ав рыбку я просто влюбленна - какая она у тебя изящная и живая! ⁉

| Работа №3

Кулон удачный - и следы забавные и тоже считаю что он и без сережек прекрасно себя чувствует 😃

| Работа №10

вот, кстати мне очень понравиось иссполозование веревочек-шнурочков и корабль не только призрачный но еще и этно 😏

| Работа №4

кулон - очень красивый сам по себе. и спасибо за пояснение - интересно и познавательно, а вот серьги - первый вариант без кулона, мне так кажеться, "живут " втрой вариант больше сюда вписывается

| Работа №7

Бирюза, я имела ввиду по большинству отзывов 😳 😃

| Работа №18

Попытаюсь и я рассказать о том, как я делала работу, а также ответить на вопросы.
Сначала хочу сказать огромное спасибо всем, кто прокомментировал работу.

Вообще, "работа на заданную тему" в этот раз не хотела у меня получаться ни в какую. Я сразу для себя решила, что сделать я что-то хочу в технике мокуме гане. Техника мика шифт для меня не нова и достаточно освоена, а вот с мокуме гане я не работала. А тема эта задумывалась нами для того, чтобы учиться, вот я и решила, что буду учиться чему-то новому. Я не раз садилась, пробовала что-то сделать, изводила кучу пластики (никогда еще у меня не было столько отходов), но у меня ничего путного не выходило. Лежит несколько пробных "блинов", которые даже показывать не буду, отдам дочке, пусть играет. В итоге я решила, что учавствовать я не буду.
Но 2 числа, пристыженная Баунти 😃, я снова уселась за пластику. Сначала я делала совсем другое, причем меня даже устроил получившийся рисунок, но я промахнулась с размером и "пейзаж" был явно великоват для кулона, а картинку мне делать не хотелось. Я еще какое-то время вертела эту картинку, пыталась отрезать от нее что-то, колдовала еще различными способами, после чего и она отправилась в утиль. 😃 Я снова оказалась в начале пути. Опять взяла пластику, взяла штампы и принялась с новым рвением. Никакой рыбки сначала и в помине не было. Был кулон и разные заготовки для совмещения в нем. Вот на одной из таких заготовок, я наштамповала и срезала рисунок. И тут она на меня глазеет. Говорит - "Привет, я рыбка!" Я ей в том плане, что рыбок не заказывали, а сама все время взглядом к ней возвращаюсь. Мне даже отрезать ничего не пришлось, она уже имела свою форму, я просто наложила ее на основу на лампочке, придала форму плавникам, чуточку подравняла и запекла. И вот она - бесхвостая рыбка. Смотрю на нее, думаю "И что мне теперь с тобой делать?" Вот не было печали, купила баба порося. Пришлось выдумывать ей хвост - бесхвостая рыба только под пиво идет. Сделала в итоге целых два хвоста, но выбрала этот, он более нежный, легкий и лучше ей подходит. Отвечая на вопрос о хрупкости хвоста - он не хрупкий. Потому что он практически резиновый в его тонких частях. Там слой пластики очень-очень тонкий и находится он внутри геля, так что в итоге гнутся эти части в разные стороны, но не ломаются.
Уже когда делала рыбке хвост, начался вырисовываться комплект и то, каким он должен быть. Я прекрасно понимаю, что ни один человек в здравом уме не наденет на себя кулон и брошь одновременно. Но моя идея такова: рыбка - это брошь на верхнюю одежду или на платок на верхней одежде. В общем на то, что в помещении будет снято, повешено на крючок, и тут и выйдет на сцену кулон.
Рыбка крупная - она 8 см в ширину (если говорить о броши) или в длину (если говорить о рыбке).

Теперь попытаюсь уже ответить на отдельные замечания.

Асюна

Кулон хорош, может быть стоило подвесочки снизу прикрепить на более мягкой проволоке?

Это не проволока, а струна. Я даже и не знаю. что может быть мягче. 😃

Tin_Liva

кулоне меня смущает изменение рисунка от перламутровых спиралей на острия изумрудные.

я не совсем поняла, о чем ты говоришь, но попытаюсь объяснить, что я хотела изобразить - растущие рядом под водой разные водоросли. Вот слева большая куча одних, а справа немножко совсем других. Такой вот кусочек дна.

Насчет жемчужин неправильной форме в подвесках. Да я даже не знаю, почему я их туда не добавила. Но сейчас уже переделывать вряд ли буду - уже закреплено все хорошо. А вот жемчужная нить отстегивается, ее можно заменить на что-то другое, если найдется достойная замена. У меня была мысль про тросики и редкий жемчуг, но кулон достаточно большой, поэтому тут есть ньюансы, а у меня, как все помнят, время поджимало очень сильно. Я еще попробую сделать нити из тросика с жемчугом и примерить их туда. Но вот заранее даже не могу сказать, подойдет ли она туда, потому что, повторяюсь, кулон сам по себе крупный.

Ну и несколько фотографий в добавление. Вчера оказалось, что некоторые вещи на выложенных фотографиях не видны, я попыталась снять еще в одном ракурсе и еще более крупно. Ну и, как и обещала, изнанка работ:

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Работа №7

ГоргiппiА, а скажи, пожалуйста, ракушки у тебя с обратной стороны вогнутые? И еще мне интересно, оно совсем под шею собрано или ниже?

| Работа №1

добралась-таки я до инета 😃 спасибо за отзывы и мнения.

рассказываю 😃

1. на бусинах самих использовались обрезки с мокуме гане для шкатулки большой 😃
цвета люблю яркие
2. пояс не тяжелый, удобный, но накосячила с пряжкой. не с ее расположением, а с креплением к коже...
3. ремень из коричневой кожи.... замши. сделала широкую полосу под пряжку, но идея была под нарезанные веревочки, под ажурное плетение с помощью веревочек из ентой самой кожи. скорее всего именно так и переделаю. просто именно под конкурс не успела 😃
4. о расположении пряжки. справа спереди пряжка, слева спереди камни.
5. а дырдочки мне очень нра. ме кажется, что они оживляют рисунок. аки огромные пузыри на илистом дне 😃

+ фото этапов работы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Работа №1

Ух ты! А на левом фото какие чудесные камушки! Это какой же этап? 🙄 Или это с оборотной стороны?

| Работа №1

это толстенный слой лака на водной основе (фабер).
вот думаю... мож оставшиеся бусины гелем залить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания