Работы на заданную тему и конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Ну что, поехали? 😃 Все нижеизложенное - мое имхо, а я могу и неправа быть 🙃 В любом случае, работы чудесные, душевные и радостные 😍 Спасибо всем за доставленное удовольствие!

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

на фотохостинг →

Очень нравится. Так и видятся замшелые камни в воде, по которым осторожно переступаешь, чтобы не поскользнуться.
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Мягкая часть ремня, на мой взгляд, «не в тему» – слабо вяжется с камушками. Лучше бы весь поясок был из камешков.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

на фотохостинг →

Очень милый, трогательно и с юмором реализованный сюжет. Четырехпалые лапки умилили 😃
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет, только вопрос – что это, собственно? Брошь, кулон, просто красивая штучка?


Работа №3 - "Следы на песке"

на фотохостинг →

Да! Эти заплывающие мокрым песком следочки, уводящие в море … Очаровательно.
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– На мой взгляд, не хватает золотистой фурнитуры на самом кулоне.


Работа №4 - "Тайна северных морей"

на фотохостинг →

Название полностью соответствует работе. И даже шарик – не то жемчуг, не то льдинка – очень хорошо!
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Фурнитура теплых золотистых тонов плохо сочетается с общей холодностью работы.


Работа №5 - "Морские коники"

на фотохостинг →

Прекрасная работа! Чувствуется, что автор очень творчески подошел к реализации задания.
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

на фотохостинг →

Одна из любимых работ. Крабы – ну просто как живые, даже страшно за них браться 🙃 И эти белые пятнышки – очень оживляют, делают и ракушки, и крабов еще более натуральными. Респект!
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет.


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

на фотохостинг →

Очень нежная и изящная работа. Радует глаз и греет душу 😃
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

на фотохостинг →

Это вообще выше всяких похвал! Сколько труда, какая аккуратность, какая продуманность! Очень, очень нравится!
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет.


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

на фотохостинг →

Еще одна прекрасная работа. Золотистый песок, отпечатки на нем, и сияние жемчуга. Просто и элегантно.
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Чуть–чуть неровные края – но это можно списать на «древность» украшения 🙃


Работа №10 - "Призрачный корабль"

на фотохостинг →

Идея понятна и, в принципе, просматривается. Хотя первое впечатление – танк 🙃 Оригинальное и интересное решение, очень живое.
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Возможно, более четкий и узнаваемый рисунок был бы более уместен.


Работа №11 - "На песке"

на фотохостинг →

Двоякое ощущение. С одной стороны, безумно нравится и сочетание цветов, и глубина «воды», и зернистость «песка», но – что–то цепляет глаз и не дает поставить стопроцентные 5 баллов 🙄
+ Техника присутствует, тема раскрыта, безусловно.
– Тросики, пожалуй, тонковаты для кулона. Возможно, более сложная композиция лучше бы раскрыла все его достоинства.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

на фотохостинг →

Очень симпатичный и нежный браслетик.
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Пожалуй, чуть более четкий и ровный рисунок хотелось бы видеть…


Работа №13 - "Загадай желание"

на фотохостинг →

Любимейшая работа из всех. Сложная и трудоемкая работа с проволокой, красивейшие цвета, невероятная аккуратность работы… У меня нет достаточно слов для выражения восторга!
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет и быть не может!


Работа №14 - "Морские сокровища"

на фотохостинг →

Еще одна работа, заставляющая замереть в восхищении. Нежно, аккуратно, творчески. Респект!
+ Техника присутствует, тема раскрыта. Замечаний нет.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

на фотохостинг →

Забавная рыбка и море – вполне логично 🙃
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Рисунок, наверно, стоило бы чуть четче и аккуратнее исполнить. И бисерные нити в соединении хвостовых плавников смотрятся малость грубовато. Глиттер – по вопросом. На некоторых плавниках заметны белесые подтеки…


Работа №16 - "Морское дно"

на фотохостинг →

Милая и нежная работа. Следы волн на песке и замшелость подводных камней, волнение водорослей и глубина воды.
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
– Очень маленький минус – видны следы кисти принанесении лака 😊


Работа №17 - "Сокровища глубин…"

на фотохостинг →

Красивая воздушная работа. Раковина словно парит в толще воды.
+ Тема раскрыта, техника – под вопросом. Честно говоря, у меня возникают ассоциации скорее с просто перемешанными цветами, чем с одной из требуемых техник. Вполне возможно, что это просто обман зрения.
– Внутренняя желтизна ракушки немного цепляет мой глаз…


Работа №18 - "В глубинах морских"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивые цвета, аккуратная работа, четкий рисунок. Отличный комплект!
+ Техника присутствует, тема раскрыта.
- И, даже, не минус, а вопрос - хвостик рыбки не окажется ли слишком хрупким для носки?

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Это работа одна из моих фаворитов.
+Цвета вполне морские,
+техника выдержана.
+Сама идея (ремень) – отличная. Словно камушки необыкновенные и глубинные разводы. Фурнитура и обычные бусины идеально сочетаются с элементами из ПГ.
Вопросы и -:
- а он тяжелый? (практичность)
- очень много самого ремня (ткань или кожа..), мне кажется, что вся красота потеряется…


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

+тема раскрыта и цветом и идеей
+техника вполне.
-Не поняла, «что это и с чем это едят? И почему 4 пальчика у ноги??»
-оставила у меня ощущение недоделанности…


Работа №3 - "Следы на песке"

Надо ж! такое совпадение мыслей с предыдущим автором.
+Техника выполнена (пальчики на месте  ), работка аккуратненькая
+тема раскрыта
+Форма кулона интересная,
-но серьги, наверное, больше как остаточки пластики, нежели идея.. ..куда интереснее было бы там увидеть следы.


Работа №4 - "Тайна северных морей"


+ техника есть
+тема раскрыта
+ соответствие изделия названию и цвету. Действительно холодком и загадочностью веет!
+серьги очень интересные,
Но колечко слева на сережке очень не аккуратно сомкнуто


Работа №5 - "Морские коники"


+техника и тема ок!
+Молодец автор – коньки отменные
-Само изделие мне кажется перегруженным,
но мне сложно что либо другое увидеть и дать совет.
Видимо не моё.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"


+ техника и тема раскрыты , цвета великолепны
+ крабы меня покорили!!!! Респект хотя бы только за одно такое существо! Идея и название потрясающие
-Фото не дает рассмотреть всей красоты, но центральный элемент, имхо,
должен быть покрупнее.


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"


+техника есть и тема (ракушки - вполне морская).
+Честно пыталась сделать ракушки, у меня не получилось… так что автору уважение,
-в остальном : не вижу изюминки .. нечто такого, что бы зацепило. Представленные цвета у меня с морской темой не ассоциируются и техника без премудростей.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

+Вот это реально супер! Безупречно все! Это пряма-таки драгоценность. Все вылизано! И мика-шифт очень здорово использован (я бы не догадалась)
МОЛОДЕЦ!!!
Попадание 100%-ное


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"


+техника и тема великолепны (название прекрасное и фурнитура отменна)
-Смутила немного форма..


Работа №10 - "Призрачный корабль"

+Техника соблюдена и цвета вполне морские
+ Хорошая идея с оплетением кулона,
-но не очень гармонично, возможно лучше бы смотрелся белый бисер, вместо синего.
- Кораблик .. наверное можно увидеть если напрячь воображение.


Работа №11 - "На песке"

+Узор очень красивый получился (техника есть),.
-остальное не тронуло. (тросики, форма, тема )


Работа №12 - "Браслет Ариэль"


+техника и тема!
+Очень по-морскому, аккуратно
- не понравились хоть и прозрачные, но все равно видные резиночки


Работа №13 - "Загадай желание"

+Вот это шик и блеск!!!!!!!!!!!!
+тема и техника - сплошное великолепие

К автору: а как вот такие проволочные элементы и (если не секрет) где?


Работа №14 - "Морские сокровища"

+Рисунок очень тоненькие и интересный дизайн (сборка) = тема(формой) и техника есть!
- цвета как-то не вызывают у меня морских ощущений (вот такое у меня ограниченное восприятие)
- И не нравится (определенно) когда выглядывает тросик …


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)


+тема есть
+ техника есть,
-но слабенький рисуночек
+Идея интересная,
-но как-то однотонность и блестки упрощают. Цепь мне в этом украшении не нравится - грубовато.


Работа №16 - "Морское дно"

на фотохостинг →

+ техника отличная рисунок и цвета вполне соответствуют теме
+форма кулона очень хорошая
-Золотое колечко не нравится, на мой взгляд нужна фурнитура под бронзу (проглядывается зеленоватость)
-внизу на кулоне непонятные полосы…


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

+тема!
+сборка и форма
-техника если и есть, то не очевидно
-желтоватый цвет внутри ракушки очень странно, выбивается из общей темы

Работа №18 - "В глубинах морских"

Обе работы, (а я их все таки обособляю друг от друга, т.к. мне не очень понятно как это может быть комплектом (если только шарфик с заколкой на сумку, а кулон на шею..но это вариант мне не очень нравится) - невероятны и красивы очень морские и шикарно использована техника.
Плавнички поражают.

Сразу оговорюсь, что авторов работ угадывать не буду, т.к. просто не смогу.)))
Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Очень интересное решение. Единственное, лично для меня, сочетание плотной фактуры ткани(?) и ажурности части со вставками пластика, немного диссонируют. Но работа с мокум гане мне очень понравилась. А цвет просто изумительный. Общее впечатление: техника использована по заданию, камушки отражают название работы.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"


Очень мне понравилась эта работа своей простотой и душевностью. Ощущение, что сидишь на берегу моря. Штиль, солнце, играющие в песочек детки и тихое шуршание набегающей волны. Техника ,по-моему, мика шифт? Ну, вообщем, очень гармоничная работа.


Работа №3 - "Следы на песке"

Эта работа очень перекликается с предыдущей, только краски более насыщены, а значит и впечатление сразу возникает другое. Мокрый песок и темное слегка штормящее море после дождя. Очень простая, но приятная сборка. Замечательная техника мокум гане. Единственное, я не очень люблю форму бусин в виде таблеток. Но это моя личная заморочка.


Работа №4 - "Тайна северных морей"

Долго думала над этой работой. То, что ощущение именно северного холодного моря – это однозначно. Т.е. техника и соответствие названия «на высоте». Но вот форма самого кулона и серег меня смущают. Каждый сам по себе имеет право быть, но вместе, по моим личным ощущениям, возникает какая-то дисгармония. Плавность линий кулона и угловатость серег одного комплекта.


Работа №5 - "Морские коники"

Очень милая летняя штучка. Понравился цвет колье и коники.))) Сборка простая, но на летнем наряде будет смотреться замечательно.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Эта работа потрясла. Вернее потрясли крабики. Техника мокум гане использована так, что создается впечатление, что крабики сделаны из керамики и покрыты цветной глазурью. Ну, вообщем, мои поздравления автору. В крабиков я влюбилась сразу и бесповоротно. Единственное, мне не очень нравится сборка. Три достаточно крупных элемента вместе смотрятся тяжеловато.Но с другой стороны все элементы из пластики настолько красивы, что и убирать какой-то из них я бы не решилась. Так что пусть все остается на своих местах!)))


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

Очень нежные оттиски с ракушек. Милое девичье украшение. На загорелой коже будет смотреться замечательно. Красивая, изящная, загорелая девушка, в белом легком платье, задумчиво бредущая по берегу. В руках босоножки, на губах легкий перламутровый блеск, а на шее это украшение. Вот какую картинку вижу я, разглядывая это колье.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

ШИКАРНО!!!!!!!!!!!! Это мой фаворит! Мика шифт идеально использован в наутилусах. Сборка великолепна. Но мне очень бы хотелось увидеть это украшение на шее! Обращаюсь к автору: можно после неконкурса выставить фоточку с этим чудом на шее?


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

Не знаю, что написать по этой работе, т.к. не очень сильна в истории. Эльдорадо как-то связано с жемчугом? Мне всегда казалось, что там искали золото. Или автор проводит ассоциацию между песком и золотом? Мне очень трудно описывать работу, если у меня не возникает ассоциативного ряда. Так что автор, простите меня бестолковую.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Мокум Гане очень понравилось. Срез действительно напоминает корабль! Это так здорово! Как с облаками: смотришь и видишь фигуры , лица, картины. Но вот сборка…. Не моя.


Работа №11 - "На песке"

Илистый берег. Вот такая ассоциация. Техника оченно неплохо выглядит. Но сборка вызывает большие сомнения.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

Воздушно, нежно, по-морскому. Единственное, что цепляет глаз – это нитка/леска крепление.


Работа №13 - "Загадай желание"

Очень красиво и очень аккуратно! Особенно рыбка хороша+ моя любимая проволока!


Работа №14 - "Морские сокровища"

Замечательно выполнен каждый камушек и ракушка! Бесподобны ! Единственное, все вместе смотрится тяжело для глаз. Может быть нужно было бы повоздушнее сделать бусины? Проредить как-нибудь.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)


Сама рыбка мне понравилась, а вот сборка вызывает вопросы. Наверное , это потому, что все что связано с водой, вызывает у меня ощущение гладкости, округлости, мягкости линий. Цепь в этот ассоциативный мой ряд не вписывается.

Работа №16 - "Морское дно"

на фотохостинг →
Скромно, но со вкусом. Гармонично. Рисунок напоминает рябь на воде. Ничего лишнего. Мне понравилось.

Работа №17 - "Сокровища глубин…"

на фотохостинг →

Неоднозначное отношение к работе. Тема раскрыта, но мокум гане немного «растеклось», хотя ощущения «ракушестости» ))) ракушки все равно присутствует. Небольшие притензии к автору по-поводу фотографии.

Работа №18 - "В глубинах морских"

Брошь рыбкой очень понравилась! Просто Очень!

Девочки, надеюсь, что никого не обидела. В заключение хочу сказать, что вы своими работами доставили мне неизгладимое удовольствие. ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Теме определенно соответствует, цвета очень морские. И форма такая камушечная=)
Техника тоже соблюдена.
Из минусов – согласна с Anime по поводу ремня, и еще мне вот дырочки немного мешают воспринимать это как камушки…
Очень интересно посмотреть на модели


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

Тема – да, техника – да.
Мило, наивно, очаровательно=) Чудные отчепяточки пяток.
Из минусов – непонятно, что это и какого размера.


Работа №3 - "Следы на песке"

Техника соблюдена.
Следы на песке, теряющиеся в море очень соответствуют теме, металлики очень здорово играют – золотой песочек и поблескивающая вода.
Из минусов – странная форма кулона, и не очень подходящий шнурочек.


Работа №4 - "Тайна северных морей"

Тема и техника – да.
Интересная форма кулона и сережек. Несколько зимние цвета, но определенно водно-морские.
Минусов, на мой взгляд, нет.


Работа №5 - "Морские коники"

Тема раскрыта, техника – соблюдена.
Интересная задумка, интересное воплощение.
Из минусов – может конечков немного почетче следовало сделать?


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Какие крабики!!!
Тема на сто процентов, техника – да.
Все так натурально!
Единственное замечание – мне кажется, что центральный элемент стоило покрупнее сделать. но это имхо.


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

По теме-технике претензий нет, ракушки очень нежные и чудные, замечательная работа
Одно мааааленькое замечание, может стоило всю «веревочку» выполнить из «жемчуга», чтобы более однородно смотрелось.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

Тут я восхищенно умолкаю. Это просто восхитительно. Это потрясающе. Тема-техника безусловно да.
Гармонично, хорошая сборка, чудесные аккуратные ракушки!


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

Потрясающая идея и потрясающее исполнение.
Тема-техника – на все сто.
Очень-очень красивый кулон.
Насчет краев тоже с Аней соглашусь, но вообще это практически незаметно.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Техника-тема- да. Но почему-то корабля я не увидела=( ну это мое личное восприятие. Интересное оформление работы!


Работа №11 - "На песке"

Тема и техника соблюдены. Цвета такие илистые=)
минусы – сборка мне не очень нравится, тоже по причине тросиков


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

Тема-техника – да.
очень для меня интересная сборка браслета, аккуратные элементы, гармонично все смотрится.
И фото. конечно, на высоте!


Работа №13 - "Загадай желание"

Тема-техника – дадада!
Безумно сложная работа, потрясающе аккуратная, цвета – просто обалденные! Замечаний нет – хочется только на обладателе посмотреть=)


Работа №14 - "Морские сокровища"

Восторг, слов просто нет.
тема-техника – безусловно да.
такие нежные цвета. такие натуральные фактуры, все такое морем обкатанное и обмытое. очень здорово!!!


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

Тема-техника присутствуют.
Интересная идея броши-кулона. И вообще подвижной рыбки.
Немного детская такая работа. Автор. не обижайтесь!
Из минусов – цепочки мне мешают немного, очень четкие и резкие контуры, геометрические такие – я бы сделала более плавные, и блестки – ну это мое личное. не люблю я блестки=)


Работа №16 - "Морское дно"

Тема-техника – да
Работа мне очень близка! такое чудное дно, знаки ряби на нем (это профессиональное=)), Все так правильно, так похоже. так натурально и так чудно. Хочется на море!


Работа №17 - "Сокровища глубин"

Чудная, настоящая раковинка.
Тема безусловно раскрыта, и техника соблюдена.
Очень хорошая работа, как сувенир с моря!


Работа №18 - "В глубинах морских"

Тема-техника - да
Интересная идея, качетсвенное исполнение=)
Присоединяюсь к вопросу о хрупкости хвостика=)
Очень приятная работа.

Хочу поблагодарить всех принявших участие в данном Празднике!
Я получила огромное удовольствие от Ваших Работ и Новых Удач!!!
Сразу приношу извинения за то, что позволила дать советы. Уважаю Каждого Автора и его точку зрения на свою работу!!!
Свои предположения насчет авторства посылаю Баунти, Гале.

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Идея сделать декоративный ремень очень интересна! Техника на пластике индивидуальна! Сборка и подборка фурнитуры отличная!
Я бы только поменяла бы цвет самого ремня, подобрала бы под цвет камней.
Позитивная работа!


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

Техника прекрасная. Следы на рамке вызывает смешливое настроение – как будто малыш нашкодил, когда взрослые отвернулись!


Работа №3 - "Следы на песке"

Прекрасное владение техникой! Использовать след в качестве давилки – отличная идея.
Работа смотрится стильно! Напрашивается термин «гламурно»!!!


Работа №4 - "Тайна северных морей"

Название полностью соответствует. Рисунок на подвеске с интригой, технично.
Бусина, на мой взгляд, на фото, немного бледновата, интересно как она выглядит вживую. К серьгам напрашивается элемент с круглой формой – может бусину добавить, чтобы компанию составлял подвеске?


Работа №5 - "Морские коники"

Эпиграф подчеркивает ощущение сказки автором во время работы! У меня коники вызвали ассоциацию находки археолога! Нарядное ожерелье, великолепный подарок для любительницы изумрудных тонов. Доказательство владения автором разными техниками на лицо!


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Эпиграф дает объяснение названию «Свидание с Ихтиандром».
Очень притягивающая внимание работа!!! Правдоподобность краба обалденная. Ожерелье нарядное, дышит свежестью морского побережья!
Техника поражает - как это можно сделать, да еще не в 1 экземпляре (крабы)!!! Хочется разглядывать все под микроскопом, чтобы разгадать рецепт приготовления этого блюда!


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

Ожерелье нежное! Выглядит обманчиво простым, но близкое разглядывание
позволяет увидеть «непростой» переливчатый рисунок гребешков!
Очень женственно-романтичное!!!


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

Богатый подарок для созерцания красоты ожерелья и мастерства автора. Техника автора приблизилась к мастерству Природы. Серьги – мечта! Записываюсь в очередь за секретами автора!


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

Прожженный песок от раскаленного солнца. Ощущение знойной пустыни, песчаных бар-
ханов.
Техника Мокуме-Гане позволила среди песков обнаружить жемчуг. Очень приятная работа!


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Призрачность явно присутствует в работе. Непредсказуемый итог игры пластики!
Мне навевает мысли об обереге пирата. У работы явно этнический характер!


Работа №11 - "На песке"

Ощущение искристости песка и многогранности цвета морской воды, техника в этом помогает.
Работа будит воспоминания о тихом пустынном пляже, играх волн!


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

Нежное создание. Прослеживается многослойность рисунка.
Перламутровость деталей подчеркивает морское настроение
Интересная сборка браслета.


Работа №13 - "Загадай желание"


“Ух, ты!» - первое, что вырвалось у меня, как только появилась картинка на экране.
Явно МАстерская работа! Техника!!!
Мастерство создания отдельных деталей + работа с проволокой!!!
Сборка в богатое и нарядное украшение!!!


Работа №14 - "Морские сокровища"

Все детали смотрятся полновесными. Техника привлекает взгляд.
Очень нежное цветовое сочетание!
Но, на мой вкус, все-таки тяжеловато смотрится – может, совсем малюсенькими жемчу-
жинами промежить бусины?


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

Легкая воздушная работа – Летящая рыба! Несмотря на волнистый рисунок, тельце смотрится плоским, просится сделать выпуклым. Плавники удались на славу!


Работа №16 “Морское дно»

Здорово получилась песчаная рябь. Техника!!! Стиль! Просто ЗДОРОВО!


Работа №17” Сокровища глубин»

Буйная фантазия автора заставляет поверить, что из раковин растут коричневые жемчужины.
Очень причудливая форма подвески. Я бы бусины, выходяшие из ракушки,
разместила на ее «языке».
Но это ИМХО, может на шее все прекрасно смотрится?!!


Работа № 18 - "В глубинах морских"

Очень морская гамма цветов! Рыбка такая сказочная, хочется подержать в руках!
Подвеска тоже глубинно-загадочная! А техника на высоте!

разбирать каждое украшение - для меня лично в новинку, но я постараюсь. это первый опыт. всё нижесказанное близко к сердцу не принимать - это всего лишь моё мнение. а оно - не основа жизни 🙃

и авторство при всем желании не угадаю 😃

буду указывать:
+ (плюсы) это то, что мне понравилось
- (минусы) то, что вызывает сомнения
? (вопросы) вопросы, которые возникли и оченно хочется удовлетворить своё любопытство, прочитав позже ответы 😃

итак, поехали!

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

+ техника и тема: выполнено.
название вполне подходящее - илистые скользкие камни, стеклышки отшлифованные морем и песком, цвет фурнитуры.
- неодозначное отношение как к ремню. возникает желание посмотреть на натуре.
? как одевается ремень? где пряжка и где само украшение? удобно ли и практично ли?


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

+ теме соответствует. техника видна, правда не очень очевидно, но это скорее фотография её плохо передает. сама часто мучаюсь, фоторафируя эффект мика шифт. цвета моря и песка очень приятные, навевает приятные мысли и воспоминания. рамочка оживляет все и помогает настроиться на позитив.
- непонятно что это. брошка или кулон... или просто штукенция, которую хранят в шкатулочке и временами достают и тискают 😃
? так что же это?


Работа №3 - "Следы на песке"

+ техника и тема: выполнено. следики хороши. идея "с песка да в море" тоже хороша. перламутровые отблески вторят мыслям о сиянии на берегу моря от солнышка.
- на серьги напрашиваютя следики. ибо отдельно от кулона уже с морем не ассоциируются. веревочки у кулона выбиваются.
? а что с обратной стороны кулона?


Работа №4 - "Тайна северных морей"

+ техника и тема: выполнено. название характерное и подходящее изделию. а фурнитура все же серебристая 😃 вогнутость кулона и бусинка внутри - интересно смотрятся. я бы правдва повесила прозрачный не симметричный кристалик аки льдинку 🙃 но и так очень интересно
- завитки на сережках у меня аасоциируются с ольгой cloud777 и к кулону, мне кацца, они не очень подходят.
? может серьги другой формы сделать?


Работа №5 - "Морские коники"

+ техника и тема: выполнено. название соответствует украшению.
- коники не очень очевидны, но может в реале они смотрятся лучше 😃 соленые, чечевицы... складывается впечатление , что мокуме гане только коники
? вопросов нет 😃


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

+ техника и тема: выполнено. крабики хороши. ох, как хороши! так и хочется их потискать. использованные цвета и их сочетание очень понравились. эпиграф настраивает на нужный лад.
- центральный элемент хочется видеть более крупным 😃
? крабики... ну как?!


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

+ техника и тема: выполнено.
сори, ничего не могу сказать, не моё. то есть не плохо, просто не моё 😃


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

+ техника и тема: выполнено великолепно, мастерски! волшебная работа. всё продумано до мелочей. мелчи вообще восхищают. мой любимый перламутр и любимое сочетание цветов - белый, коричневый тёплый и голубой (бирюзовый)
- нет таковых 😃
? посмотреть бы его на ком-нить... на себе любимой, например 😂 😃 😂


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

+ техника и тема: выполнено. название хорошо. приятные глазу разводы. нравится очень применение проволоки.
- мну... не знаю. может края... но это ж ручная работа 😃
? хочется посмотреть, как смотрится на натуре.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

+ техника и тема: выполнено.
- не слишком ли корабль призрачен? и мрачновато на мой вкус. як в сумерках да еще и в тумане 😃
? у матросов нет вопросов


Работа №11 - "На песке"

+ техника и тема: выполнено. разводы голубые понравились очень. и цвет голубой приятный. как отблески на мелководье 😃
- название на мой вкус не совсем то. или просто песок темноват 😃 или песочек илом покрыт? 🙃
? какой размер изделия? ме кажется кулон маленьким.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

+ техника и тема: выполнено. цвет приятый, сборка интересная. рисунок расплывается немного, словно под водой. а посему название украшения размытость оправдывает.
- прозрачное нечто. то, чем собирали. смотрится как рыболовная леска. теме соответствует 😃 но взгляд царапает.
? вопросов нет.


Работа №13 - "Загадай желание"

+ техника и тема: выполнено. работа №13 и исполние желаний -уже классно само по себе 😂 😃 работа волшебная. аккуратая, яркая, характерная. сборка отличная. наличие гнутостей проволоки тоже на 5 с плюсом. да чего уж там скрывать! я хочу себе его!!!
- оно не моё 🙁
? моё желание реально воплотить?


Работа №14 - "Морские сокровища"

+ техника и тема: выполнено. красивые переливы, красивые цвета. волшебная ракушка. очень аккурато всё выполнено.
- никак не могу пределиться с отношением к тому, на чем держится вся эта красота...
? вопросов нет


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

+ техника и тема: выполнено.
в остальном не могу ничего выразить ибо не моё, несмотря на мною любимый голубой перламутр.


Работа №16 - "Морское дно"

+ техника и тема: выполнено. классный кулон. и форма, и рисунок, и сочетание цветов. я бы такие серьги носила с удовольствием.
- какие-то подозрительны раводы. лак?
? а что с другой стороны изделия?


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

+ техника и тема: выполнено. ракушка интересная.
- но технику не вижу. верю, что она есть, просто косая я 😃 и реальная ракушка на фото отвлекает внимание.
?


Работа №18 - "В глубинах морских"

+ техника и тема: выполнено. классная рыба! и кулон. сборка кулона очень понра. несмотря на мое не очень... отношение к жемчугу в нитях, здесь жемчуг очень к месту и смотрится здорово. у рыба - просто ах!
- рисунок на кулоне хоцца повыразительнее
? нет вопросов 😃

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)


Техника и тема соответствует,очень красив рисунок необычных бусин,напоминающих морские камни в морких водороснях.Смушает грубоватый ремень и носимость.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"


Работа вызвала бурю теплых и далеких воспоминаний из детства.Милый,немного наивный,доверчиный,но очень славный кулончик(?).
Техника и тема выдержены.

)


Работа №3 - "Следы на песке"

(100% следы,смываемые набегающими волнами.Правда форма самого кулона как-то напрягает.
Остальное,тема и техника ,цвета – выдержена на все 100%.Интересная работа. )


Работа №4 - "Тайна северных морей"

(Смотрю на работу и вижу студеное северное море,пену волн.Техника безупречна,тема раскрыта,только немного не вяжется с названием присутствие жемчужины (слишком уж холодное северное море для ракушек с жемчугом.)
Тема и техника раскрыты полностью.


Работа №5 - "Морские коники"


(Приятная для глаза работа.Темное глубокое море и озорные игривые моркие коньки. Техника и тема –все соответствует.Единственное,может со сборкой я бы немного поиграла.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

(Оболденная работа по трудоемкости и миниатюрности.Снимаю шляпу.Техника и тема соответствует.Никаких замечаний.Все классно!)


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

(Нежная по цвету.Ракушки цвета нежного несмелого рассвета).Хоть сбока и простовата,но тема и техника соответствет .


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

(Великолепная работа.Одна из моих фаворитов.Поражает все,цвет,аккуратность, сборка .Самая морская работа. Техника и тема – на все 100%.


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"


Горячий песок под ногами,только слегка охлаждаемый набежавшей волной с неожиданным подарком от морского царя – жемчужиной.Вот оно частье!!!
(Интересная и качественно выполненная работа полностью соответствующая требованиям и темы и техники.Очень понравилась.)


Работа №10 - "Призрачный корабль"

(Считаю что и эта работа соответствует всем требованиям. Образ призрачного,летящего корабля,образ в туманном морском вечере. Очень оригинальная по замыслу работа.Немного меня смущает обрамление самого кулона,тяжеловато как-то.


Работа №11 - "На песке"

(По технике ( выполнено супер) и по теме претензий нет.Смущает цвет самого песка и тонкий тросик.
Но сам рисунок восхищает.Шикарен.)


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

(Техник и тема соблюдены. Единственный браслет в большой компании украшений.Немного портит вид самого браслета использованная прозрачная резинка,но учитывая отсутствие застежки (?) возможно это был единственный выход при сборке.)


Работа №13 - "Загадай желание"

( Супер качественный мика-шифт,мастерская работа с проволокой,необычная сборка.Работа одна из моих фаворитов.) Завидую белой завестью будущей обладательнице этой работы. Все полностью соответствие и техника и тема.


Работа №14 - "Морские сокровища"

( Помните конфеты «Морские камушки»,как же я их любила.Смотрю на эту работу и детство вспоминаю, хотя и техника и тема полностью соответствует.Класс!


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

(Милая,славная рыбка! Простое,но очень приятное украшение. Техника и тема раскрыты.)


Работа №16 - "Морское дно"

(Простое по форме,но с очень мастерски выполненная.Рисунок завораживает,в нем есть какая-то тайна.
Техника и тема раскрыты)


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

(Кусочек моря на память. Красивая ракушка,а как шумит,сколько в ней тайн морких. Нравится.
Тема и техника раскрыты.)


Работа №18 - "В глубинах морских"

(Интересная и качественно выполненная работа.И украшение и брошь шикарны,а цвет какой…
Роскошный мика-шифт,сборка хороша!Очень понравилось.
Тема и техника – все соответствет.)

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

на фотохостинг →

Интересная и необычная работа!
Хотя бы тем, что ремни у нас тут встречаются нечасто.
Мне нравится. Но смущает и навевает вопросы только одно. Сравнивая длину пластиковой и непластиковой составляющих ремня, я не могу понять, где будет находиться непластиковая часть, и где - пряжка.
Если пряжка впереди, как это обычно бывает), то вся красота только сзади? Или я чего-то не догоняю?
В общем: мне нравится, но хотелось бы увидеть, как оно смотрится на человеке.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

на фотохостинг →

Я так понимаю, что это просто картина, да?
Жалко, что непонятны ее размеры.
Как сделано, мне очень нравится - лаконично, строго и со вкусом.


Работа №3 - "Следы на песке"

на фотохостинг →

Нравится идея. Я сама, когда размышляла на тему этого конкурса, думала о чем-то подобном.
Нравится то, как применена техника.
Смущают две вещи - форма кулона (уж слишком гнутая на мой взгляд) и человек с разными ногами, который топтал по этому песку ;-)


Работа №4 - "Тайна северных морей"

на фотохостинг →

Хорошая работа.
Единственное мое замечание - я бы немного по-другому сделала крепление, чтобы бусинка внутри могла болтаться.


Работа №5 - "Морские коники"
на фотохостинг →

Мне нравятся коньки, мне нравится цвет, мне нравится фактура, если можно так сказать.
Но сборка - не моя. 🙁


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

на фотохостинг →

Я снимаю шляпу! То, как сделаны крабы и ракушка, не позволяет оставлять головной убор на месте 😃 Отменная техника, они как живые. Жаль, что фотография сжата с большими потерями качества и не позволяет всласть рассмотреть все, что хочется.
Что-то смущает меня в сборке, но предложить свой вариант не могу, поэтому умолкаю. 😃


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

на фотохостинг →

Хорошая техника, красивые ракушки. Но украшение лично меня не цепляет. Возможно, из-за того, что это совсем не мой тип сборки.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

на фотохостинг →

Когда я увидела эту работу, я замерла. Она нереальная, чудесная. Никакого излишества ни в технике, ни в сбоке. Отменный мика шифт.
Я влюблена в две выставленные работы. И эта - одна из них.
Автор, я преклоняюсь и завидую.


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

на фотохостинг →

Еще одна лаконичная,притягивающая и захватывающая работа. Даже писать больше ничего не хочу, она сама все говорит за себя.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

на фотохостинг →

Этиническая и молодежная вещица.
Техника тоже на уровне.
И, вроде, корабль - это море, а вся работа не оставляет у меня морского ощущения.


Работа №11 - "На песке"

на фотохостинг →

Симпатичная пластинка, выполнена в необходимой технике.
Но на мой взгляд то, что она висит на струне не сделало ее кулоном. Мне работа кажется незаконченной.
Хотя нравятся цвета и рисунок.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

на фотохостинг →

Мне нравится этот браслет. И в сборке я изъянов не вижу, лично мне не мешает эта резинка или леска, которая пропущена с внешней стороны. Вполне себе элемент декора.
Красиво. Я бы сделала к нему точно такие же кружочки в качестве сережек-гвоздиков и носила бы в комплекте.


Работа №13 - "Загадай желание"

на фотохостинг →

А вот и еще одна работа, перед которой я замираю в немом восхищении. Такую вещь я б надела и носила бы, не снимая. Наверно, я бы в ней даже спала, лежа смирно и боясь повернуться. 😃
Что тут писать. Техника? Она великолепна. Сборка? Она бесподобна.
Мастер, что тут еще сказать!


Работа №14 - "Морские сокровища"

на фотохостинг →

Техника замечательная.
Камешки хочется брать и крутить в руках.
Ракушка - нежность и чудо.
Сборка мне тоже нравится. Кто еще тут не знает, что я люблю асимметрию? ;-)


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

на фотохостинг →

Очень необычно.
Очень молодежно.
Вот бисер я не люблю, но это ж я. 😃
А вообще. мне кажется, что это рыбка сейчас взмахнет плавниками и улетит. Именно поэтому у нее и предусмотрена застежка. ;-)


Работа №16 - "Морское дно"
на фотохостинг →

Строго, очень нравится цветовая гамма и чарующий рисунок.
В моем вкусе кулон.


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

на фотохостинг →

Очень красивая ракушка!
Мое почтение!


Работа №18 - "В глубинах морских"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне нравятся висюльки на кулоне и его сюжет. Но по-моему не очень удачно выбран цвет фона, на который наложены рисунки, другой фон позволил бы им заиграть ярче.
А у рыбки интересная раскраска. И вообще она необычная.

Ну вот, добралась скопировать сегодня днем написанное.
Ой, как сложно комментировать!!! Работ много, новичков много, все такое интересное….
Просьба не обижаться ни на что, это чистое ИМХО.

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Интересная задумка. Морские камушки – да. Но мне кажется, с кожаным ремнем не гармонируют. Без ремня было бы лучше.
Тема раскрыта, техника присутствует.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

Веселая такая работа! Солнечная. Песочный пляж и голубое море! Замечательно .
Другой вопрос – что это? Кулон?
Тема раскрыта полностью, техника тоже.


Работа №3 - "Следы на песке"

ИМХО, - скоромновато…. Море, песок, следы – тема раскрыта. Техника есть. Но меня не цепляет…. (без обид). Может быть шнур нужно было другого цвета, или вообще сделать бисерный шнур. Чего-то не хватает.


Работа №4 - "Тайна северных морей"

Очень нежная красивая работа. Названию соответствует полностью. Фурнитура теплого цвета зря. Или это так сфоталось?
Бусинка – было бы еще красивее, если бы там был настоящий жемчуг!
Тема и техника – все хорошо.


Работа №5 - "Морские коники"

Красивая работа, сделано без запинки. И коники золотые так в тему! Цвет морской мой любимый.
Техника присутствует, тема полностью раскрыта.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Красивая и сложная работа. Нравится очень. НО – фото… фон…. Как бы все нанмого красивее выглядело на белом фоне, или хотя бы чтобы сами фото (раз задний фон темно-синий) были посветлее тона на 3-4. И еще немного сборка смущает.
Тема раскрыта полностью, техника тоже. Автору оценка 5+ за идею и качество работы.


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

Нежная работа. Действительно рассвет, перламутровый… ) Автор романтик )
Ракушки возможно, можно было сделать чуть потоньше.
Тема раскрыта, техника тоже.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

Вот! Вот что цепляет до глубины души! Безупречность работы, не придраться вообще ник чему, качество, идея, сборка… Все настолько профессионально! Мы с мужем минут 30 разглядывали это чудо, любовались )) Каждая ракушка безупречна. Представляю, как сложно было делать. Но душа вложена, это видно.

Тема раскрыта полностью, техника… думаю тоже.


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

На Эльдорадо не была, потому не знаю. Насколько я помню, Эльдорадо, - это горное озеро (не море!!!).
Потому есть ли там песок с жемчужинами, под вопросом. А там очень красивая работа, нежная, аккуратная. Песок действительно как настоящий!
В общем, мне нравится.
Тема раскрыта, не считая названия, техника присутствует.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Работа нравится. Идея хорошая. Выполнено хорошо.
Техника есть, тема тоже.


Работа №11 - "На песке"

Такой кулончик мне кажется, нужно было вешать не на трос. И на что-нибудь более тяжелое, шнур, бисер….
Малоинформативная работа. Вот честно, мне ни о чем не говорит. Песка не увидела 
Техника присутствует. Тема… возможно да.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

Название в точку! )
Нежный браслет, очень аккуратный. Техника, тема – все хорошо.


Работа №13 - "Загадай желание"

Мне очень нравится эта работа. Сочетание цветов, идея, применение техники, как собрано – все на 5+.
Тема ракрыта.


Работа №14 - "Морские сокровища"

Так интересно сделано ракушка! Я прям рассматривала специально. Понравилось. Очень натурально.
Сборка…. Мне кажется немного массивно. Хотя кто-то очень любит такие вещи. Камушки красивые.
Техника, тема – все замечательно.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

Идея – респект! Выполнено безупречно. Нравится очень. Особенно цвет.
Тема полностью раскрыта. Техника присутствует.


Работа №16 - "Морское дно"

Скромно, но со вкусом. В рисунке даже рыбок можно увидеть. Действительно морское дно!
Тема раскрыта, техника тоже.


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

Очень нравится. Еще одна ракушка, созданная как настоящая! Не знаю, нужны ли там «тычинки»(сразу отвлекает от морской темы), но в остальном все красиво.
Тема раскрыта, техника присутствует.


Работа №18 - "В глубинах морских"

Очень симпатичный кулончик! Нежный, морской. Рыбка – бесподобна. Правда в нее можно было добавить чуть больше цветов.
Техника есть, тема раскрыта.

Выскажусь, пожалуй, и я. Про технику писать не буду, она везде есть. Скорее это будут общие впечатления, чем какой-то систематическмй разбор работ, хорошо? Скажу только, что получила массу удовольствия, когда всё это рассматривала. За что всем большое спасибо 🌸

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Работа производит приятное впечатление. Очень нравится рисунок, камушки, действительно похожи на настоящие, проглядывающие сквозь толщу зеленоватой воды.
Всё-таки сам ремень смотрится здесь немного чужеродно, я бы на него посадила небольшие бусинки в виде таких же камушков или еще что-нибудь такое придумала.
Не совсем понятно, зачем на камушках дырочки, слишком они регулярные и на мой взгляд без них было бы лучше.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

Вполне морская работа: песочек, море, солнечные блики…
Рискну предположить, что это не кулон и не брошь, скорее всего, что-то для украшения интерьера, ну например, маленькая картина.
Возможно, внутренние края рамки стоило тоже сделать не совсем ровными – это же песок, он сыплется 😏


Работа №3 - "Следы на песке"

Волны, набегающие на песок, следы, уходящие в море… По-моему, эта работа очень хорошо передает настроение, ощущения. Вот только сережки – из остатков, это заметно. И следы на песке какие-то разные 😈


Работа №4 - "Тайна северных морей"

Очень понравился сам кулон. Действительно, рисунок, цвет – это северное море. Только вместо бусины я бы повесила что-то типа кристаллика льда, ну или жемчужинку. А вот сережки как-то с кулоном не гармонируют, думаю форма не совсем подходящая.


Работа №5 - "Морские коники"

Приятная работа. Морские коньки – моя несбывшаяся (пока!) мечта. Цвет передает ощущение моря, морской глубины, фигурки морских коньков вполне могут быть расплывчатыми. Сборка вызывает у меня некоторые сомнения – наверное, это просто не моё.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Крабики вызывают умиление и восхищение, очень хочется подержать их в руках. Мастерская работа! Сборка, как мне кажется, не совсем удачная. Сюда просится что-то более грубое – морские камушки, водоросли… Ну это я, конечно, уже фантазирую


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

Нежная, симпатичная, романтичная работа. Сборка простовата, но здесь, наверное, так и нужно. Украшение для юной девушки. Мне понравилось.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

Шикарная, роскошная, восхитительная работа. Всё абсолютно гармонично! Других слов нет, одни эмоции. Хочется увидеть на шейке


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

Вот работа, которая мне очень нравится, которую хочется рассматривать бесконечно! Наверное, это просто «моё». Берег моря во время отлива – мокрый песок, блики, оставленные волнами жемчужины. Так, наверное, не бывает, но все равно… Несмотря на все прекрасные работы, эта – пожалуй, моя любимая!
А вот название, кажется, не совсем удачно. Эльдорадо у меня ассоциируется с золотом, конкистадорами, или я ошибаюсь?


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Приятная работа – и цвета, и сборка, и рисунок. Я бы назвала ее "Корабль в ночи". Вот только я сначала увидела паровозик, потом танк, и только очень приглядевшись – корабль. Но это, наверное, от недостатка воображения 😏


Работа №11 - "На песке"

Довольно стильный кулон. Если приглядеться, рисунок очень интересный, там много можно чего увидеть. Например, я увидела море с высоты птичьего полета – течения, завихрения и т.п. Но тросик для сборки здесь не очень подходит, нужно что-то более интересное придумать.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

Красивый браслет – нежный, гармоничный, романтичный, название очень хорошо подходит. Леска мне не мешает.


Работа №13 - "Загадай желание"

Полный восторг, роскошь, шедевр. Повесила бы на стенку в рамочке и любовалась


Работа №14 - "Морские сокровища"

Симпатичная, нежная работа. Очень хорошо сделана ракушка. Камушки напоминают карамельки. Сборка, мне кажется тяжеловатой, бусинам тесно, хочется их друг от друга как-то отодвинуть.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

Очень забавная работа, сделана с юмором. Рыбка похожа не на настоящую, а, скорее, на какую-то механическую, что ли. Я, правда, не очень люблю бисер и стразы, но это, конечно, дело вкуса.


Работа №16 - "Морское дно"

Лично мне эта работа очень приятна своей изысканностью, лаконичностью. Цвета, рисунок, сборка – всё хорошо, ни убавить, ни прибавить.


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

Фантастическая раковина, красивая, мне очень нравится. Не знаю, зачем из нее бусинки высовываются, но мало ли какие существа на глубине-то живут! Всё вместе смотрится гармонично и роскошно.


Работа №18 - "В глубинах морских"

Интересная работа, цвета, безусловно, морские, рисунок кулона можно долго рассматривать. Идея с рыбкой – классная. Но чем-то эта работа "не моя", не могу сформулировать 😈

Девочки, здравствуйте, по случаю «большого гуляния» в честь не-конкурса даже выставила свою фотку , а то совсем неловко незнакомцу почти лезть со своим сторонним мнением.
С вами очень интересно, и так приятно отвлечься от повседневной рутины, что совершенно пропал сон.
Свою работу доделать не успела ( сильно отвлеклась на вязанные жгуты)…
Всем огроменное спасибо!!! Глядя на вас так хочется мастерить и творить хорошее!

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

(Комментарий)
Очень приятный цвет, понравились камешки, напомнили мне почему-то Синай. Впрочем, там море такого цвета было….
Не очень поняла, как само украшение связано с ремнем, и мне показалось что дельфиньчики там ни к чему.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

(Комментарий)
Очень приятная работа, милая, теплая . Мне даже не так важно, что это. Я бы ее и в руке держала, или на стену повесила - она так радует и успокаивает. Очень по теме и по настроению.


Работа №3 - "Следы на песке"

(Комментарий)
Хорошее сочетание цветов, работа по теме. У меня некоторые проблемы с формой подвески и сережек, видимо это «не моя» модель.


Работа №4 - "Тайна северных морей"

(Комментарий)
Мне эта работа напомнила полнолуние… поскольку Луна -матушка приливов и отливов, и цвета очень в тему, ощущение тайны и воды присутствует.
У меня некоторые сложности с восприятием круглой формы кулона и «завинченных» сережек, хотелось бы этот комплект как-то сблизить. Серебристая или голубоватая ( бывает такая?) форнитура, мне кажется подошла бы лучше. Общее ощущение -работа Понравилось, я бы возле нее остановилась.


Работа №5 - "Морские коники"

Работа приятная, техника видна даже мне, малознайке. Тема отражена. Но сборка тяжеловата для морских ощущений (моих, разумеется)


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

(Комментарий)
Очень красиво , какой-то особенный цвет, я так и не поняла, КАК именно подобран. Сборка немного массивна, мне показалось, что крабик одинокий в центре смотрелся бы помягче…просто я люблю более легкие вещи, наверное.


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

(Комментарий)

Приятная, нежная, милая вещица. Положительные эмоции. Тема отражена. Морская романтика …


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

(Комментарий)
Ну, ребята – это под стекло в музей! Совершенно мастерски выполненная работа!! Стояла бы я возле нее и стояла…разинув рот. Восхитительная техника и мастерство. Все совершенно натуральное, просто невозможно поверить, что это - пластик. При этом я бы такую вещь на себя не надела. – но глаз отвести не могу. Мой поклон мастерству автора!


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

(Комментарий)
Я не знаю, о каком именно береге речь, но наверное это не важно. Мне очень понравился цвет и мягкость песочка, жемчужинка. Меньше понравилась форма кулона и проволочное обрамление.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

(Комментарий)
Интересная работа. Нестандартное решение, приятный цвет. Может быть стоило бы облегчить количество элементов на подвеске сверху, тогда бы рисунок кораблика слегка подчеркнулся, а так он немного теряется – хотя, судя по названию, может быть именно этого и пытался добиться автор ( и тогда мое замечание совсем неуместно) Просто хочется получше разглядеть….
Необычно оплетен кулончик, но может быть многовато бусинок вокруг.
Очень привлекающая глаз работа.


Работа №11 - "На песке"

(Комментарий)

Песок хороший, совсем правдоподобный мокрый песок. Остальное понравилось меньше : размер и форма кулона и подвеска –тросик меня смутили.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

(Комментарий)
Приятно смотрится, мягкое и нежное цветовое решение, элегантно и без лишних фокусов - мне понравилось. Захотелось померить, хотя в принципе такие крупные вещи не ношу. 


Работа №13 - "Загадай желание"

(Комментарий)
О!! Это выполнено уверенной рукой мастера! Чисто, аккуратно, блестяще. Не все элементы вызвали у меня ассоциацию с морем, но работа настолько стильна и хороша, что и Бог с ним 
Из минусов, если их все же поискать – по мне, многовато золота в рыбке.


Работа №14 - "Морские сокровища"

(Комментарий)

Техника по моему хороша, цвета исключительно приятные, но у меня не возникло почему-то ассоциаций с морем. Может быть сиреневый и розовый цвет этому причиной.
В сборке мне показалось тяжеловато, и мешает немного, что в некоторых местах виден тросик.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)


Цвет вроде по теме, но как-то не с самой рыбкой у меня не связался, форма рыбки тоже показалось угловато немного. Оригинальная модель в сборке самой рыбки, но это явно не моя вещь. Наверное более молодежное.

Работа №16 - "Морское дно"

(Комментарий)
Очень понравился цвет, техника, сочетание по цвету веревочек ( простите безграмотному, я просто не знаю, как их называют) с кулоном.
Меньше понравилась форма кулона, и меньше всего – подвесочка золотистая, она как-то бедновата для него, что ли. Но цвет и фактура очень притягивают глаз!


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

(Комментарий)

Мне понравилось, элегантно, красиво, интересное решение с бусинками из ракушки.
Сокровища глубин чувствуются . Желтенькую часть ракушечки хочется почему-то заменить на розоватую или бежеватую, что ли.


Работа №18 - "В глубинах морских"

(Комментарий)

Очень красивый цвет! Кулон хорош, может быть стоило подвесочки снизу прикрепить на более мягкой проволоке? Плавности немного не хватает мне в них.
Совершенно потрясающая рыбка – она меня пленила 😊 Я сразу захотела ее потрогать, подержать в руках. Хвостик выдающийся и неповторимый, нежный, плавный, легкий - неужели это из фимо? Впрочем, неважно - Сплошное удовольствие испытываю от нее.

Спасибо еще раз за доставленное удовольствие!
А организаторам неконкурса –отдельное спасибо 😃 за возможность наблюдать, участвовать в обсуждении и просто быть с вами вместе.
Дай вам Бог, девочки, вдохновения и творческого огня негаснущего!

пора высказатся, хотя уже и так пару дней хожу с напоминалками в голове, некоторые работы хотелось коментировать сразу после их появления а теперь когда как раз нужно писать, хочется уже знать авторов.
про наличие обязательных техник (mokume gane, mica shift) можно даже оптом сказать - соблюдено во всех работах (в некоторых так вообще блестяще). (эх, и никто не сжульничил, а... и нет чтоб попытатся сотворить хитрую такую колбасу...🙃) и собственно тема тоже во всех работах есть, смотрю их все подряд и не вижу такой про которую можно сказать - ну совсем не морское. что же (ннет, Море все таки не "что" а "кто"), так кто же, если не море, так изменчиво в цвете своих вод, кто, если не море, ласкает такие разные берега с песком от белого до черного, в чьих глубинах есть все цвета радуги и даже более того? и где же еще можно встретить Такое разнообразие форм...

поэтому скорее всего мои отзывы будут более из эмоционального плана. и еще - поскольку я сама больше увлечена не готовыми украшениями а в основном бусинами или кулонами как составными украшений, то часто в работах (волей неволей) воспринимаю отдельно работу в пластике от сборки - могу восхитится одним но не понравится другое (или наоборот)


Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

на фотохостинг →

присоединяюсь к просьбам узреть на модели. восприятию мешает отсутствие угадываемого размера (но мне почему то кажется что это не массивное изделие). работа меня цепляет своей нестандартностю, немного мешает глянцевый лак, хотя если это "только что со дна" то право они мокрые и должны блестеть. вобщем - ощущения приятные и теплые.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

на фотохостинг →

трогательная работа, именно этим и цепляет, вызывает внутренний трепет, желание беречь.
думаю что цвет несовсем верно передан на снимках (фотографировано на белом?). еще думаю что тут тоже можно было бы играть разными видами лака. например обрамление либо матовым лаком либо без лака вообще.


Работа №3 - "Следы на песке"

на фотохостинг →

как во всех, техника и тема есть, и цвета приятны, но форма неубедительна. вот если развернуть кулон на 90 по часовой, то форма смотрится лучше и более органично с формой серьг. вода не обязательно впереди или наверху, она также может быть в одной или в другой стороне. но мне очень нравится тот отпечаток ноги где все все цвета видны.
пожалуй позволю еще одной мысли прозвучать - сборка, она продуманна или такая изза отсутствия подходящей фурнитуры? ну, это вопрос к автору, когда придет им время раскрытся.


Работа №4 - "Тайна северных морей"

на фотохостинг →

название такое что асоциируется с морем, да с холодным, и лунность подвешенной внутри бусины создает ощущение ночи, прохлады, лунного света. но вот это пожалуй единственная работа где при другом названии я могла бы отбросить морскую асоциацию. вот например назвать ее "северным полнолунием"... однако если продолжить картину, то вполне под луной горизонт и гладь морская.
форма серьг удивляет вместе с кулоном но почему бы и нет?


Работа №5 - "Морские коники"

на фотохостинг →

коники превосходны, снимаю шляпу потому что мне кажется это не легкой задачей так вот с поталью играть. штампик очень удачный, цвета красиво играют.
сборку же совсем не воспринимаю. слишком много там всего. но вот такую бусину-кулончик с морским конем отдельно я купила бы, даже их все три, одну как центральный элемент и две на серьги:)


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

на фотохостинг →

все что из пластики (полагаю это и крабы и центральная ракушка и боковые спиральные ракушки?) восхитительны и великолепны. и техника и цвет и переливы, одно загляденье. возможно ли будет позже сфотографировать их еще ближе???ну пожалуйста! очень прошу!
про сборку мне сложно сказать, я не чувствую 100% уверености что там все идеально и взвешено до гармонии... но я была бы счастлива за одну такую ракушку которая в правом нижнем углу коллажа...


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

на фотохостинг →

и техника и тема есть. нежность за счет цвета и мерцания, но меня непривлекает все в целом. это было бы интересно увидеть как смотрится на модели.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

на фотохостинг → на фотохостинг →

охохо! вот-вот... у совсем хороших работ слова куда то шпукт и убегают... великолепно! сразу говорю - я не фанат такой сборки но все равно глаз отвести немогу. желаю видеть как выглядит одетой на шею. но вложенная работа! но исполнение! и центральная ракушка и те что в серьгах, ну понятно да? одни охи и ахи от меня:) респект автору.


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

на фотохостинг →

приятный сюрприз в виде кратеров. работа в моем вкусе, такую носила бы, хотя я и не любитель золотого. название немного смущает и края, да, выглядит неровно. жемчужинка приятно смотрится. тоже зацепила.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

на фотохостинг →

и правда призрачный. но мне как человеку не раз близко видевшему танк и неимеющим чести (может оно и к лучшему?) лицезреть призрачный корабль... ну да, образ не тот вижу, понятно:) к сожалению мне сложно высказатся ибо работа не из тех которые мне любы, но вот как цвета играют и особо белый и там где эти маленькие кружочки - это мне нравится.


Работа №11 - "На песке"

на фотохостинг →

то чем и как добивался вид воды на песке - отлично.
вопрос - цвета на снимке такие как в реале или все таки врут? если они и в реале такие то как получился такой люминисцентный бирюзовый цвет воды?
но... эхм... это имхо не сборка. в этом случае нет. тогда уж лучше выставить не как украшение а как отдельный элемент не в сборке.


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

на фотохостинг →

техника, цвета, все есть. совсем даже не плохо, спокойная работа.
смущает прозрачная леска. да я понимаю что тросик смотрелся бы ужасно, но как иначе решить то чтобы все держалось вместе и ненапоминало бы пластмассу? может пинами? так чтобы видны было головки белого металла? незнаю.


Работа №13 - "Загадай желание"

на фотохостинг →

вот думаю... просто написать "без слов" или "no comments" или все же постаратся? самая на мой взгляд изумительная работа. бесподобна. техника на высоте, все кажется продуманным. каждый элемент на месте, каждый как маленький мир, как сказка. вдобавок очень любо как работано с проволокой. пожалуй позаимствую кепку сына чтоб снять сразу две шляпы перед автором:)


Работа №14 - "Морские сокровища"

на фотохостинг →

камушки сами по себе прекрасны и нежны своими переливами и формой. особо ракушка - красива очень. но этот тросик вылезающий где его ненадо портит всю романтику как ржавый гвоздь на скамье влюбленных. так же все выпускное платье можно порвать и будет не до нежностей.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

на фотохостинг →

техника и тема есть. задумка интересна. ценю как это все держится вместе.
но лично мои симпатии отпугивает геометричность, острые углы, блестки.


Работа №16 - "Морское дно"
на фотохостинг →

а вот эта работа несмотря на свою незамысловатость во мне вызывает теплые ощущения, приятна, радует глаза, успокоительна. я носила бы. возможно это изза цветовой гаммы. возможно потому что рисунок штампа мне нравится, возможно потому что там нет ничего лишнего, но как не странно и вдобавок ничего не хочется.


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

на фотохостинг →

смелая и интересная задумка. думаю не легко сделать такую форму. эта работа тоже из тех которую хочется видеть как выглядит на шее.
изза фото технику и правда не легко оценивать. вот я теряюсь даже это которая из обеих? но безусловно очень морская


Работа №18 - "В глубинах морских"

на фотохостинг → на фотохостинг →

рыбка вместе с платком сама кажется шелковой, замечательная. в ней есть и плавность и переливы и это создает ощущение ее внутренней жизни. элегантно.
а в кулоне меня смущает изменение рисунка от перламутровых спиралей на острия изумрудные.


думаю стоило бы написать более развернуто, но хочется успеть до утра, а то вдруг бац и инета завтра небудет.
ну и напоследок - мне нравится весь этот неконкурс своей такой своеобразной атмосферой:) я очень рада что успела в нем участвовать и жду недождусь когда анонимность раскроется и можно будет устраивать дни рассказов-вопросов-ответов. и угадывать авторов интересно и высказыватся незная чья это работа тоже интересно:) прямо мур

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

на фотохостинг →
Камушки покорили своей красотой с первого взгляда, опнравилась вся пластиковая часть, идею смогу оценить, увидев, как все это носиться.


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

на фотохостинг →
Сначало восприняла все отдельно - нежная, романтическая середка и милое,шутливое обрамление. А потом все соединилось в одно радостное светлое ощущение. Будто ребенок топает вдоль моря - для него это действительно кругосветка!========================

Работа №3 - "Следы на песке"

на фотохостинг →
Простая, емкая вещь. Ничего не смущает. Под легкую маечку да с загорелой шейкой...


Работа №4 - "Тайна северных морей"

на фотохостинг →
На то она и тайна. Вижу морские пенные водовороты, соленые брызги... Может формой сережки не гармонируют с кулоном, но вполне симпатичны и сами по себе.


Работа №5 - "Морские коники"

на фотохостинг →
Техники все на лицо, но нет легкости, изящества, дизайн колье явно дессонирует с сущностью, прекрасно отраженного в стихах.!


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

на фотохостинг →
Просто влюблена в эту работу, именно в такую, какая есть! Соединение натуральности, реалистичности изображения с необыкновенно красивой декоративностью. Несмотря на крупные элементы вся конструкция легка и изящна! Но не носила бы - представляю сколько вызвала внимания у окружающих. Думаю, что в натуре они еще красивее!


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

на фотохостинг →
"Просто, но со вкусом", банальное выражение, но в точности отражает мое впечательние. Если бы было что-то подходящее, носила бы с удовольствием.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

на фотохостинг →
Эталонная вещь! Снимаю шляпу! Браво!


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

на фотохостинг →
Заставляет задуматься, включает воображение, к тому же очень прикладная вещь - можно носить, как амулет.


Работа №10 - "Призрачный корабль"

на фотохостинг →
Судя по высказываниям - спорная работа. Мне не хватает тонких изящных линий в изображении самого корабля, ну парусов (кораблик больше напоминает катер, прошу прощения, такая у меня фантазия) А вот все в общем меня впечатлило - оплетка кулона, все эти многочисленные веревочки - оснастка безнадежно погибшего корабля , ускользающий свет...призрак.


Работа №11 - "На песке"
" На песке играют волны, продолжая танцы моря..."

на фотохостинг →
Рисунок, цвет - да! Но недоговоренный...


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

на фотохостинг →
Повезло девчушки! Просто замечательная находка!


Работа №13 - "Загадай желание"

на фотохостинг → Ах какая рыбка! Ослепнуть можно! Мне бы ее и одной хватило для полноценного украшения! (да еще мика шифт, это для меня верх совершенства)


Работа №14 - "Морские сокровища"

на фотохостинг →
Сокровища и есть. Дизайн просто чудо!Раковина, бусины - само совершенство, но думаю, как многие - можно бы чуть-чуть разделить бусинки.


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

на фотохостинг → Работа-шутка. Так я ее восприянла,и название, кажеться, это подтверждает. Очень оригинальное решение, до сих пор ничего подобного не стречала.!


Работа №16 - "Морское дно"
на фотохостинг →
Лаконичная и емкая вещь одновременно! Носила бы не снимая!


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

на фотохостинг →
Красивая раковина, но что-то мешает ее хорошо рассмотреть. На фотографии она мне кажеться очень натуральной , несмотря на очень декоративное обрамление.


Работа №18 - "В глубинах морских"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

все внимание отвлекла на себя рыбка! Очень изящная и выразительная! Хотелось бы поймать ее в свои сети!

Девочки, написала искренне о своих впечатлениях, под которыми я нахожусь уже несколько дней. Печатаю в четыре руки, так что прошу прощения за ошибки очепятки и нелепицы! Спасибо! Вы мне подарили праздник!Привет вам от нашей Бусинки. Смотрит на картинки, качает головой и говорит "какая", эстетка растет!

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

В принципе, работа интересная и сделана неплохо, хорошее сочетание цветов, но ... не мое 🙄 .


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

Первое, что увиделось ... что пальцев на ноге всего 4 😂 . Хотя сама работа мне очень нравится своей ненавязчивастью и легкостью.


Работа №3 - "Следы на песке"

Простенько, но в тему 🙄 .


Работа №4 - "Тайна северных морей"

В тему, но слишком обычно 🙄 .


Работа №5 - "Морские коники"

Очень нравится идея с морскими кониками 😊 , но сама сборка смотрится грубовато.


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Просто очарована крабиками 😊 и ракушками 😋 , очень похожи на фаянсовые. Но опять же ... сборка очень неудачная 😈


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

Милые и нежные ракушки 😊 , но та же проблема со сборкой.


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

Мой фаворит!!! 😊 Добавить просто нечего!!!


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

Мне лично очень нравится, не смотря на маленькие технические изъяны. Я бы с удовольствием носила 😏


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Очень необычная и оригинальная работа. Пусть и нет четких линий, но ведь и корабль же призрачный 🙃 .


Работа №11 - "На песке"

🙄


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

Очень милый и аккуратный браслетик 😋


Работа №13 - "Загадай желание"

Оригинально и с большим вкусом!!! 😋 Одна из моих фаворитов.


Работа №14 - "Морские сокровища"

Очень аккуратная работа 😊 , но сборка смотрится немного тяжеловато .


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

Интересная идея 🙃


Работа №16 - "Морское дно"

Простенько, но ... ведь все гениальное просто 🙃


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

🙄


Работа №18 - "В глубинах морских"

Рыбка очень нравится; оригинально, стильно ... 😊

Работа №1 - "Со дна моря" (декоративный ремень)

Постольку поскольку я сама горю идеей сделать пояс с пластикой и кожей, то мне очень нравится эта работа, но мне кажется, что кожаная часть пояса грамосткая. Я бы сделала её из тонких кожаных тесемок, легче бы смотрелось)))))


Работа №2 - "Путешествие вокруг моря"

Действительно детские ножки)))))Вокруг моря))))Детского моря, то есть вокруг огромной лужи, детки безумно любят лужи)))))


Работа №3 - "Следы на песке"

Следы на песке уводящие в море)))))) Хочется так же, купаться пойти))))Серьги мне, правда, не очень нравятся, может форму надо было тоже полукруглую делать?


Работа №4 - "Тайна северных морей"

Действительно холодная работа, не зря называется так)) Серьги хороши, но существуют отдельно от кулона.


Работа №5 - "Морские коники"

Работа тяжелая и немного кривоваты бусины. Но коники получились замечательно!


Работа №6 - "Свидание с Ихтиандром"

Суперская работа!!! Я даже не могу предположить как это сделано! Крабы как живые получились!!!!!


Работа №7 - "Перламутровый рассвет"

Простенько, но со вкусом))) Под белое летнее платьице вообще замечательно)))


Работа №8 - "Подарок Нереиды"

Это вообще замечательная работа!! Эдакие сливочно-карамельные ракушки ))))) У меня даже слов нет)))))Супер аккуратная работа!!!!


Работа №9 - "Жемчужный берег... Эльдорадо"

Сначала мне эта работа показалась кривоватой по краям, а потом, когда пригляделась, оказывается там проволока и она на фотке видимо дает кривоватость. Работа интересная, у меня пока кратеры не получаются, хотя может плохо пробовала)))


Работа №10 - "Призрачный корабль"

Действительно призрак, оплетка интересная, вот туда бы обломки мачт сделать и никому не будет казаться, что это танк)))


Работа №11 - "На песке"

Рисунок получился интересный, форма тоже, но тросики сюда совсем не подходят. Сюда бы вощеный шнур….


Работа №12 - "Браслет Ариэль"

А ведь русалочка его наверное ищет и плачет!Такой красивенный браслет потеряла…)))))))))))))) После неконкурса , автор, расскажи пожалуйста, как ты скрепляла фрагменты)))


Работа №13 - "Загадай желание"

Это мой второй фаворит !!! Автор, я бы тоже хотела иметь у себя такую работу, может возможно сделать что-то подобное, но чтобы не повторятся в другом цвете и теме?))))После неконкурса засыпем вопросами)))


Работа №14 - "Морские сокровища"

Цвета отличные, очень нежные, раковина красивенная, но бусинками помельче я бы разбавила, для легкости)))


Работа №15 - "Рыбка моя" (Брошь-кулон)

Такую подвеску любая девчоночка захочет одеть!!!! Под беленькое платьице вообще супер! И босыми нодками вдоль берега))))


Работа №16 - "Морское дно"

Узор получился отличный, эдакая рябь возле берега))) А полосы действительно есть…..видимо от кисти. Простенькая работа, но мне нравится.


Работа №17 - "Сокровища глубин..."

Работа интересная, и даже очень! Меня желтый цвет изнутри не смущает, раковины же разные есть, и фиолетовые изнутри тоже есть)))))))


Работа №18 - "В глубинах морских"

Вот рыбка получилась просто изумительная!!! Мне интересно поглядеть что там сзади. Кулон интересный, но рыбка мне симпатичнее))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания