Горловина у платья - варианты обработки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Ларлен 😂
Судя по описанию проблемы, нужна надсечка припуска по центру уголка, до шва оставить 0,5-1 мм. 😃
Проект 🤗
Я думаю надо найти подходящуую тему 🙃

Девочки! просто не дописала тему: технология шитья V-образного выреза.
Я сделала надсечку, но все равно... результат тот-же

Других вариантов нет. Надсечка. Наметывайте. Переметывайте. Делайте аккуратнее. Все.

Ларлен сделайте фотографию с изнанки и лица, может и сможем помочь, а так... 😈

| Обработка горловины платья
| обработка горловины платья из белого атласа

Девочки, подскажите как лучше обработать такой вырез горловины, подкладку не хотелось бы использовать, Атлас сильно просвечивает.
на фотохостинг →

| Re: обработка горловины платья из белого атласа
fekla87

Девочки, подскажите как лучше обработать такой вырез горловины, подкладку не хотелось бы использовать, Атлас сильно просвечивает.

Вариантов обработки горловины не так и много.
- Обтачкой. Но ее будет видно, учитывая просвечивающий атлас.
- Подкладкой. Лучше всего. Заодно будет меньше просвечивать.
- Косой бейкой. Придется повозиться, чтобы сделать такой контур аккуратно.
- Тонкой кружевной полоской. Одновременно и обработка, и украшение.
- Планкой вдоль контура. Будет и аккуратно, и держать форму выреза.

| Re: обработка горловины платья из белого атласа
Osinka
fekla87
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вариантов обработки горловины не так и много.
- Планкой вдоль контура. Будет и аккуратно, и держать форму выреза.

это вот так:
на фотохостинг →

| Re: обработка горловины платья из белого атласа

Osinka большое спасибо, буду узнавать у заказчицы, подкладку или планку...

Здравствуйте Осиночки!
Очень нужна ваша помощь. Шью платье из вискозного трикотажа с V образным вырезом. Одна сторона выреза легла хорошо, а другую выворачивает на лицевую сторону. В чём я ошиблась? Пробовала убрать немного в плечевой шов - не помогло.
😊

может растянулся срез? сложите пополам обе половинки среза, они должны быть одной длины.

Девочки подскажите как правильно обработать горловину на платье с маленьким разрезом по центру 4см разрез.платье футляр, нету фотика, позже сфотаю

narzisik

Девочки подскажите как правильно обработать горловину на платье с маленьким разрезом по центру 4см разрез.платье футляр, нету фотика, позже сфотаю

Как обычно - обтачкой. Очерчиваете контур горловины и длину разреза - выкраиваете обтачку шириной 3-4 см. - где разрез обтачка "спускается" в низ ( как бы капелька получается)

Milacoiffure

Здравствуйте Осиночки!
Очень нужна ваша помощь. Шью платье из вискозного трикотажа с V образным вырезом. Одна сторона выреза легла хорошо, а другую выворачивает на лицевую сторону. В чём я ошиблась? Пробовала убрать немного в плечевой шов - не помогло.
😊

распустите фалдящую сторону и прошейте заново в направлении с низу в верх, т.е от угла выреза к плечевому шву 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания