Горловина у платья - варианты обработки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

вот такое , описание пошива не немецком поэтому непонятно, по выкройке , там верх горловины выкроен без припусков, и как её обрабытывать,там где складки эти впереди ? никак что ли ? никакких картино в описании нет на эту тему.

вот схема

http://www.burdamode.com/index,1270778-1128998-1003047-1002068-1002074,ruRU.html;jsessionid=90EE4628AC77F6AF9B0EEB3CDA719ECE

| Как обработать горловину?

Судя по фотке, она цельнокроенная.

nata_rus, вот тут посмотрите видите как должно быть? http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Bodice/02.html обтачка должна быть цельновыкроеной, вы просто обметываете ее срез и заворачиваете ее вовнутрь, не надо ее отстрачивать, она должна быть в свободном состоянии, чтобы достичь эффект "качели" А сзади там вы стачиваете и насколько я поняла надо заложить складочку.

спасибо девочки огромное !

ех, 10 лет уже не шила, всё забылось.

я опять про своё платье, дошла до низа. По картинкам там как будто надо полоску ткани (тесьму что ли) притачать зигзагом прямо по краю. может такое быть ? вроде в рекомендациях ткань джерси а у меня атлас. и как обработать низ кружева - побвернуть и зигзагом просто,/ без тесьмы ?

если клму-то интересно что получилось, вот 😃 я на угол платься присобачила ещё кружево, уж очень оно красивл на атласе смторелось 😃

nata_ rus, шик! 🎉 Цветовая гамма - великолепна, оч.изысканно! Браво! 🎀 📸

nata_rus, лучше чем у оригинала! 💈 И сидит отлично ☘

спасибо девочки 😳 ! без нашего форума ничего б не получилось 😃 😃

| подскажите как обработать горловину

здравствуйте участники клуба!решила сшить такую кофточку. и вот взникли некоторые вопросики, так как шить я только учусь. подскажите как лучше обработать горловину? и еще у меня вопросик сужать рукава следует перед локтем или после? как вы думаете. просто выкройки у меня нет и конструировать я ее буду сама. заранее спасибо!!!

вот эта кофточка

а вот примерная схема этой кофточки

[quote="nata_rus"]

если клму-то интересно что получилось, вот 😃 я на угол платься присобачила ещё кружево, уж очень оно красивл на атласе смторелось 😃

Очень красиво!!!

Nata-rus, а поскажите пожалуйста какой формы вставки из кружева по бокам?
Шью нечто похожее , ткани не зватает на полную верхнюю юбку, может сделать вставки.. Или волан...

Кофта трикотажная, поэтому горловина явно обработана на распошивальной машинке. В Вашем случае (думаю, что распошивалки у Вас нет) можно обработать двойной подгибкой или под обтачку, или косой бейкой, вырезанной из этого же трикотажа... в общем, подойдёт любой вариант. Что касаемо рукава, промеряйте свою руку в районе локтя и на запястье, это и будут параметры вашего манжета

| Технология шитья

Добрый день дорогие осиночки! Брожу по сайту уже второй год-набираюсь опыта у более опытных! А вот сейчас хочу попросить у вас помощи. Шью платье с V-образным глубоким вырезом (платье на подкладке), в этот вырез уголком надо вставить сетку. По выкройке там вставка вырезана уголком, но эта вставка ну никак у меня не вшивается, морщит самый уголок появляется драпировка нежелательная из-за этого. Помогите, пожалуйста, как правильно вшиваются подобные угловые вставки! Буду очень благодарна за помощь!

В разделе "Технология шитья" - тема "Технология шитья".......... 😈 😈 😈 Долго придумывали название? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания