Шоколадная кофточка Евы Лонгории
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Kapustianna

Val_t , этот жакет вязала Ixora, вот здесь результат http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1185387&highlight=#1185387.

Супер!
***sana***,а как вяжешь планку для пуговиц? С низом я вроде разобралась - по лицевой глади вяжешь один изнаночный ряд, затем опять лицевые и подшиваешь. А вот с планкой? ❓

Val_t
Kapustianna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Супер!
***sana***,а как вяжешь планку для пуговиц? С низом я вроде разобралась - по лицевой глади вяжешь один изнаночный ряд, затем опять лицевые и подшиваешь. А вот с планкой? ❓

Чулочная вязка из 3 -х петель.

Вот и мое начало, итальянский набор не осилила, вяжу отдельно спинку.
Только вот не пойму- набирала 104 п, как у CraZZy, сп.4, а ширину померяла-38 см, а не 45см, как так может быть? 😈 Или может после стирки так растянется?
на фотохостинг →

Девочки, показываю свой второй "дубль" Евы. Первый пришлось распустить по причине жуткой усадки ниток после первой же стирки... Нитки Alize кашемир. Связать второй раз решилась благодаря жакетику, связанному Sana. Очень уж захотелсь себе такой же!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленулик, КРАСИИИИВО!!! Умничка!!!.. а нитка после усадки стала толще? какой номер спиц?

Ленулик, с обновкой 😃 очень стильно.
ложка, возможно у Вас плотность вязания потуже, потому как после стирки эта ниточка так сильно не вытягиваются 🙁

***sana***

Чулочная вязка из 3 -х петель.

Спасибо!
Довязала Еву шоколадную, сейчас примусь за "белый шоколад". Ну распускать и вязать снова - Это подвиг!!!

Ну почесу никто не выкладывает свои успехи с белой кофточкой ????
Что же это за он-лайн, если нет ни фоток, ни описаний????

Ленулик вы молодец!! Два раза вязать одно и тоже - это большой подвиг!
Я вообще медлено вяжу, но тоже взялась за эту модельку и чтоб не заморачиваться с сотами основной узор вяжу жемчужной вязкой.

Девочки, СПАСИБО!!!!!!!! Честно говоря, не ожидала, что столько приятностей скажете после всех тех вариантов Евы, которые были показаны ранее... СПАСИБО!!!!!!!!!
Sana, кашемир после усадки стал толще. Спицы взяла №4 и вязала не туго, а свободненько, чтобы полотно было "попышнее".

Девочки : CraZZy , Ленулик у меня к вам вопрос, я тоже почти закончила свою Еву (осталось пришить воротник) из пряжи Alize кашемир, и при окончательной примерки поняла, что она мне великовата.... 🙁 вроде и расчитывала все как надо, а получилось немного больше, чем хотела. Поэтому у меня вопрос - на сколько может дать усадку эта пряжа? Мне бы вот как раз не помешало, чтобы моя Ева немного стала меньше. Как думаете если постирать её в горячей воде уменьшиться на полразмера ? (а может даже и на размер) 😳

МалышкаС, я с кашемиром Ализе дела не имела, не смогу ничего сказать 🙁

МалышкаС

Девочки : CraZZy , Ленулик у меня к вам вопрос, я тоже почти закончила свою Еву (осталось пришить воротник) из пряжи Alize кашемир, и при окончательной примерки поняла, что она мне великовата.... 🙁 вроде и расчитывала все как надо, а получилось немного больше, чем хотела. Поэтому у меня вопрос - на сколько может дать усадку эта пряжа? Мне бы вот как раз не помешало, чтобы моя Ева немного стала меньше. Как думаете если постирать её в горячей воде уменьшиться на полразмера ? (а может даже и на размер) 😳

Посмотрите про эту пряжу здесь Турецкий "кашемир"
А я уже спинку связала 😃

МалышкаС

Девочки : CraZZy , Ленулик у меня к вам вопрос, я тоже почти закончила свою Еву (осталось пришить воротник) из пряжи Alize кашемир, и при окончательной примерки поняла, что она мне великовата.... 🙁 вроде и расчитывала все как надо, а получилось немного больше, чем хотела. Поэтому у меня вопрос - на сколько может дать усадку эта пряжа? Мне бы вот как раз не помешало, чтобы моя Ева немного стала меньше. Как думаете если постирать её в горячей воде уменьшиться на полразмера ? (а может даже и на размер) 😳

вообще сесть-то пряжа сядет, шерсть 100% все-таки.. но вот на сколько именно-это загадка 😃 и при какой именно температуре постирать-тоже тяжело выяснить 🙁 вообще я бы не советовала так делать, если уж вам совсем не нравится-лучше перевязать

МалышкаС, я предполагала, что ниточка сядет (уже есть кашемировый свитер, который после стирки тоже сел), поэтому вязала на размер больше. А села моя Ева размера на три, хотя и постирала в негорячей воде... Вот такое огорчение для меня было. А вы же ничем не рискуете, раз наоборот хочется, чтобы кофточка подсела. Попробуйте постирать сначала в теплой воде, просушить и посмотреть, что получится. Захотите "подсадить" сильнее, то сделайте при следующей стирке воду горячее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания