Шоколадная кофточка Евы Лонгории
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, к сожалению образец сфоткать не могу, но вот описание узора "пчелиное гнездо":
1й и 3й ряды : лицевые петли.
2й ряд: 1 лиц., 1 двойная петля (ввести спицу в нижний ряд) и т.д.
4й ряд: 1 двойная петля, 1 лиц.
Повторять с первого ряда.
Быстро вяжется, не такой большой расход как у сот. Мне кажется, что это больше похоже на оригинал, чем соты. Кто попробует, напишите, пожалуйста, свое мнение.

Марь Иванна

Будет вот так. ТОлько сканер цвета соврал. Оно белоснежное с мелкими вкраплениями серебра. Это Кризма+ Джиело. Тока вместо Джиело куплю Харлей разница в цене в 3 раза! блин!
на фотохостинг →
Осталось дождаться каризму и харлей

Как красиво!!! На светлом, мне кажется рисунок лучше смотрится, не теряется...

Хотя соты мне нравится больше, этот узор как-то крупноватым получается, хотя тоже красивый...

кто уже связал, поделитесь-сколько пряжи уходит ?

Ув. Artie скажи а двойную петлю снимать или провязывать лицевой? и каково кол-во петель? чет или нечет?

Chanelka, а какой именно узор не понятно как вязать?
Если второй от Ирины Нето, то там никакихх секретов вообще, в лицевых перекрещиваем петли, то вправо, то влево, изнанку вяжем изнаночными, в следующем лицевом опять перекрещиваем, только наоборот, те что перекрещивали справа налево, теперь идут слева направо. Вот и всех делов.

Марь Иванна, на белом очень красиво, сперва я хотела тоже делать беленький, но у меня уже столько светлых вещей, что отказалась от этой мысли)))

Пойду попробую узор, который Арти предложила, может ещё раз спинку распущу))))

Количество петель четное. Двойная петля: ввести спицу в петлю, находящуюся под 1й петлей на левой спице, и провязать ее лицевой. Петля, находящаяся на левой спице, пропадает. Надеюсь, понятно объяснила.

Марь Иванна!

Это именно то, что "доктор прописАл" ! 🙃

вот мои образцы.
4 вязки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
краткие комментарии - №1 соты из скрещенных петель(схема Ирины Нето)- получаются дольно таки красивые и ровные, но "-" очень муторно вывязывать их и полотно получается очень плотное, не эластичное
№2- соты "классические" сложно сначала в них разобраться, но потом они получаются очень ровные , как бы 2-х плоскостные, очень , очень объемные,большой расход пряжи
№3- стоы "пчелиное гнездо"( схема Artie) вяжутся быстро, расход маленький, вяжутся легко. все хорошо, но они слишком плоские и довольно таки неровные(петли " в прокол" вытягиваются)
№4- соты "продвинутое пчелиное гнездо" или сетчатые патентный узор( вот схемаhttp://keep4u.ru/full/070206/5abada3ccb04596d8e/jpg). ОВт эти мне понравились больше всего. Они не слишком объемные как классические соты, но и не плоские как "пчелиное гнездо. Вяжутся быстро и легко(немного посложнее чем пелиное гнездо, но если разобраться - без проблем). Получаются ровные. По виду напоминуют приплюснутые классические соты. Политно держит форму, но эластичное.
Ну я в принципе похоже определилась. №4 самое то. Всем советую поробовать.
p.s. всем спасибо за разъяснения!

Ой, чует моё сердце, снова буду распускать)))))Тоже попробоваля "гнездо" с патентным узором....так же склоняюсь к последнему.

Люди, кто-нибудь владеет цельнокроенным регланом снизу?
Какие для этого нужны приспособления?

Искусительницы.

🙄 это все Ева...

Мне тоже понравился сетчатый патентный узор (№4). А если им вязать, то косу надо отдельно вязать, да?

Да, Artie, косу все равно отдельно вязать придется- я только что попробовала, высота столбиков разная,Идет вкось...

Chanelka, объясните, пожалуйста, а то сама замучалась уже разбираться 😕 , а как связать вот это (это из "продвинутого пчелиного гнезда")
"... провязать нить перед петлей в прокол с этой петлей лиц." 🙁
Что то уже совсем разучилась русский понимать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания