Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
Булочка, цвет просто отпад :Op:
Девочки, я тоже с нетерпением жду ваших хвастиков в других цветах :)
[quote="Sharlotta"]CraZZy,
у меня еще вопросы появились - резинка внизу обычная (1*1)? Послее нее тоже нет никаких прибавлений? Сколько всего набирала петель? Наверное, около 120-140? А когда дошла до пройм как их вязала? Закрыла часть петель? Я просто так никогда не вязала.... Но очень хочу попробовать :D[/quote]

244 петли :lol: для сВинополочек)))
Да, резинка самая обычная 1*1, после нее тоже нет прибавлений.
Про проймы я уже кажись писала в теме. Первое закрытие по 3 петли с каждой стороны полочек и спинки, то есть если вяжешь одним полотном, то получается 2 раза закрываешь по 6 петель, а дальше вяжешь-убавляешь как обычно по отдельности все части до тех пор пока не надо ввязывать рукава.

У меня это тоже был первый такой эксперимент, понравилось так, что теперь второй свитер таким же методом вяжу ))
  • Аватара пользователя
  • arigab Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 12:38
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 18615 раз
    Поблагодарили: 738 раз
CraZZy, ещё вопросик... вернее правильно я понимаю... довяжу до пройм, а когда закрою петли, то каждую часть свинополочек буду чуть дальше вязать отдельно? А потом отдельно наберу рукава и на определённом уровне опять буду вязать единым полотном. И на реглане обычные убавления (или есть какой-то нюанс, так как убавления делаются как бы в середине полотна, а не по краям).

А я девчёнки, купила нитки. Ура, скоро начну!!! А руки так чесались, что из остатков ниток вот что вышло...Как думаете, воротник лучше салатовый или голубой, мне как-то видится лучше голубой
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080104/ea/ea4c3756be29b20db8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="arigab"]А руки так чесались, что из остатков ниток вот что вышло...Как думаете, воротник лучше салатовый или голубой, мне как-то видится лучше голубой
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080104/ea/ea4c3756be29b20db8.jpg[/img][/quote]

Мне тоже голубой кажется будет лучше на воротнике, т.к. отделочка на рукавчиках уже голубая есть...
Вы наверное и сами уже поняли, что полочки получились слишком узкими, не получилось полноценного запАха :Cc: не холодно ли будет дочиному пузичку...

У меня вообще ничего не движется... связала спинку только до пройм :( правда в этот раз с первого раза получилось угадать все из новой пряжи...
  • Аватара пользователя
  • arigab Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 12:38
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 18615 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Ezik, ниток очень мало, боялась и на это не хватит, а носить будем не как утепление, а как "украшение" в садик, а воротничок думаю, слелать нешироким. А как Вы рассчёт делали, я имею ввиду , чтобы полочки встык были или всё таки с запАхом?
  • Аватара пользователя
  • arigab Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 12:38
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 18615 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Наверное, на ширину косы нормальный запАх получится?
  • Аватара пользователя
  • Mirabelle Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 16:21
  • Откуда: France - USA
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
CraZZy, oчeнь чудесная кофточка!!! Примите мои искренние восхищения! И другие Ваши работы - хороши! И стиль Ваш мне нравится. Словом, девушка-красавица-рукодельница!

Ну, а я свою многострадальную добила-таки. Фотосессия завтра. Но от оригинала одно воспоминание...
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="arigab"]Наверное, на ширину косы нормальный запАх получится?[/quote]

ну в оригинале просто коса на косу находит, и все ок...

Mirabelle, урааааааааааааааааааааааа! будем ждать!!! очень хочется ваши рукавчки посмотреть :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
Девочки, спасибо, но мне прям уже не удобно, что мою кофту всё еще хвалят ))))(хотя , не буду отрицать, и безумно приятно)
Давайте уже и другие хвасты))) кто там с проймами, кто с воротниками застрял :D
Мирабель, я просто умираю, хочу увидеть вариант с удлиненными рукавчиками :Op:

arigab, да, всё именно так как вы написали :) все идет отдельно до вставки рукавов, убавления как у обычного реглана по краю по одной петле, 3 раза в каждом 2ом, 1раз в 4ом.
Хорошо когда есть в доме маленький ребенок и остатки ниток, можно в реальности опробовать модель перед "основным" вязанием :Cc: мне там тоже видится голубой воротничок, и совсем не большой, см 5 наверно в высоту :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Булочка Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 669 раз
    Поблагодарили: 332 раза
CraZZy
спасибо :wink:
Я спинку уже довязала. взяла небольшой перерыв, отдыхаю от сот :mrgreen:
  • Lesunya_28 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2007 09:27
  • Откуда: Украина
Я вяжу спинополочки, уже 5см. вместе вязаных рукавчиков... не совсем понимаю как я ЭТО делаю, всё по опыту выше.СПАСИБО ВСЕМ
  • Аватара пользователя
  • Alara Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 07:39
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 16 раз
девочки, а кто еще из каких цветов вяжет? кроме красного, оранжевого и шоколадного? А то я застряла на выборе цвета - глазки разбежались, но никак не могу определиться :oops:
  • Аватара пользователя
  • кошара Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: июн 15, 2006 16:12
  • Откуда: Минск / Италия
  • Благодарил (а): 4198 раз
    Поблагодарили: 66 раз
У меня чёрно-белый меланж (больше чёрного) только получается слишком толсто по-моему. :Op: Вот присобачу воротник... :Op:
  • Аватара пользователя
  • lenaelena Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 04:28
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 5413 раз
    Поблагодарили: 675 раз
девочки! а как вы думаете из Новозеландкой (Троицкая)грубо будет?
  • Аватара пользователя
  • lenaelena Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 04:28
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 5413 раз
    Поблагодарили: 675 раз
[quote="Mirabelle"]Коли уж речь идет о плотности, то расскажу вам и свою: пряжа 50г/125м, спицы номер 4 и я набрала 272 петли на все. И на размер (38 европейский) эта кофточка будет только-только. Но я так и хотела. Поэтому, осторожно, девочки, с "сотовым" узором![/quote]Mirabelle! а ск-ко у вас см в груди?вы плотно вяжете?почитала темку-и хочется и колется...боюсь просчетаться.пойду попробую образец связать,хотя еще не знаю какие нитки лучше купить:roll:
  • Марь Иванна Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 15:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Процесс тронулся, связала рукава, начала воротничок, остается связать две косы, потом все это счастье намочить, высушить и сшить, думаю дня за 3 уложусь. тАк что я скоро буду показывать что сотворили мои очумелые ручки.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»