Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Iowa Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 02:17
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 3 раза
bloshka, очень здорово! Нет слов! Намного лучше чем в оригинале получилось! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • karusik Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: окт 11, 2007 13:31
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 715 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
[quote="Марь Иванна"]Вот мои пол спинки сроко начнется самое страшное вывязывание реглана, пока не знаю как это буду делать. На 30 см спинки ушел моточек 100гр 200 м.
Я поборола жабу и купила Джиело, так что вяжу с удовольствием.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071215/d4/d4f8cd6a08b41c38bb.jpg[/img]

С крестообразным набором не разобралась сделала как обычно и мне не нравится, так что низ потом буду переделывать, распущу резинку просто зактрою петли и пройдусь рачим шагом.[/quote]
А вы вяжете перекрещенными петлями? Я попробоввала на образце, что то они у меня не так красиво смотрятся, как вы их перекрещиваете? :roll: :oops:
  • Аватара пользователя
  • karusik Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: окт 11, 2007 13:31
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 715 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
Я связала спинку патентом, но наверно распущу и буду вязать перекрещеными, попробовала можно тогда и косу вместе вязать. :roll:
  • Марь Иванна Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 15:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
karusik да у меня перекрещенные петли. у вас уже получилось?
Если результат на образце не сильно нравится может дело в цвете, пряже или просто самокритичности? Покажите образец то?

Жалко спинку то распускать.

У меня спинка вышла перекошенной=\, но распускать не буду жалко, заново не начну.
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote]Блошка, очень красиво получилось !!!
Но - почему так сильно расходится спереди? так на фото вышло или полочки узкие ? [/quote]
Совершенно аналогичный вопрос возник :oops:
Хотела теми же словами воскликнуть :wink:
  • Аватара пользователя
  • bloshka Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2006 13:14
  • Откуда: France
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 6 раз
девочки, спасибо огромное за все комплименты,:TY: ужасссно приятно
Kamilla, CraZZy, про плотность - тут дело индивидуальное, у каждого свой почерк, я вообще плотненько вяжу, у меня редко что растягивается, в основном, когда в составе есть визкоза и хлопок
образцы обычно вяжу спинками, одни моток извязываю, мочу, и смотрю дальше, как себя ведет полотно, растягивается или нет, так же примерно можно расчитать сколько пойдет пряжи
в этом жакете у меня получилось ширина спинки 40 см., полочки по 23, в 10 см = 26 п.
arigab, про косу отдельно - это скорее всего зависит от того, какими сотами вы вяжете, я патентными даже не пробовала, поэтому не могу сказать какое там соотношение плотности у рисунков
Санчоус, оч приятно, что моя трапеция вас заразила,:wink: а пряжи должно хватить, если размер как у меня
Ezik, lioness, можно нахлест полочек побольше сделать, чтобы сильно не расходилось; я свое расхождение уже устранила, меня оно тоже смущало, это зависит от того, как зафиксирован воротник, 2-х пуговиц, видимо не достаточно, я туда кнопочку потайную пришила, теперь при движениях нет такого расхождения
Zabr'ик, 900 гр вам должно хватить, а свой размер я уже писала, 44-й
  • Аватара пользователя
  • karusik Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: окт 11, 2007 13:31
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 715 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
[quote="Марь Иванна"]karusik да у меня перекрещенные петли. у вас уже получилось?
Если результат на образце не сильно нравится может дело в цвете, пряже или просто самокритичности? Покажите образец то?

Жалко спинку то распускать.

У меня спинка вышла перекошенной=\, но распускать не буду жалко, заново не начну.[/quote]
Кстати патентом тоже перекошено получаеться. :roll: Наверно попробую полочку связать, вместе с косой, потом выставлю спину и полочку и сравним , что лучше.
Мне патент нравиться визуально, но на ощуп он как то рыхловат.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Блошка, спасибо за ответ!
А можно еще вопрос :oops: воротник у вас на 31 п. - сколько он в см? очень хорошо лежит !!!
Мне кажется я слишком его узким набрала - буду перевязывать...
А сама кофтюльку раз 5 уже переделывала, сейчас вроде уже попала и в размер и в рисунок... к весне довяжу, т.е. добью ее однозначно :roll:
  • Аватара пользователя
  • Kamilla Не в сети
  • Сообщения: 337
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2005 18:58
  • Благодарил (а): 24343 раза
    Поблагодарили: 1427 раз
bloshka! Спасибо за ответ.
Девочки, как вы "соты" для реглана убавляете, чтобы шов при сшивании выглядел нормально?
  • Аватара пользователя
  • karusik Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: окт 11, 2007 13:31
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 715 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
Попробовала и так и так, незнаю что делать. Единственное что подкупает в перекрещеных петлях, это что с косой можно вязать. Разница правдо есть, но я думаю после намачивания, можно сравнять. :roll:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071219/df/df83d741e7656c0b87.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071219/58/582fdb68b910aa10e0.jpg[/img]
  • Lesunya_28 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2007 09:27
  • Откуда: Украина
Только научилась первые соты вязать, много счастья и очень красиво (много ниток берёт). Послушала Вас всех и тоже захотелось соты с перекрещ. петлями. Что-то я не пойму как их перекрещивать, наверно это просто как и с первыми сотами просто надо понять. Если есть у кого-то немножко времени и терпения, объясните, пожалуйста....
  • Аватара пользователя
  • Zabr\'ик Не в сети
  • Сообщения: 2376
  • Зарегистрирован: мар 21, 2007 22:23
  • Откуда: Птз-Камчатка
  • Благодарил (а): 10687 раз
    Поблагодарили: 2452 раза
Ой вчера, довязала спинку, решила немного отдохнуть от сот, довязываю вторую косичку, а то соты уже приелись, но впереди еще 2 полочки и 2 рукава!!! эх!!! но результат того стоит!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mirabelle Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 16:21
  • Откуда: France - USA
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Ну и я тоже все колупаюсь. Времени катастрофически нет. Но зато почти подобралась до пройм. Теперь нужно петли набирать заново, вязать рукава до оката и далее ВСЕ вязать вместе: полочка правая, правый рукав, спинка, левый рукав, левая полочка. Думаю до всего это связать (не закрывая петли) воротник, чтобы нитки рассчитать, а то докупить нет возможности. Словом, еще рабооооооооты - конца не видно.
  • Аватара пользователя
  • Mirabelle Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 16:21
  • Откуда: France - USA
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Lesunya_28"]Только научилась первые соты вязать, много счастья и очень красиво (много ниток берёт). Послушала Вас всех и тоже захотелось соты с перекрещ. петлями. Что-то я не пойму как их перекрещивать, наверно это просто как и с первыми сотами просто надо понять. Если есть у кого-то немножко времени и терпения, объясните, пожалуйста....[/quote]


Все просто: кол-во петель делится на 2 + 2п. для симметрии.

Лицевой ряд: (нить всегда за спицами) 1 п снимаете перед работой, 2-ю провязываете лицевой, затем лицевой же снятую петлю; 1 п снимаете за работой, 1 лицевая, затем лицевой снятую петлю.

Изн. ряд: все изнаночными петлями.

В след. лицевом ряду рисунок сместить на 2 петли. То есть первую петлю, снимая, оставляете не перед, а за работой на этот раз.

Вот и все!
  • Аватара пользователя
  • karusik Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: окт 11, 2007 13:31
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 715 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
[quote="Mirabelle"][quote="Lesunya_28"]Только научилась первые соты вязать, много счастья и очень красиво (много ниток берёт). Послушала Вас всех и тоже захотелось соты с перекрещ. петлями. Что-то я не пойму как их перекрещивать, наверно это просто как и с первыми сотами просто надо понять. Если есть у кого-то немножко времени и терпения, объясните, пожалуйста....[/quote]


Все просто: кол-во петель делится на 2 + 2п. для симметрии.

Лицевой ряд: (нить всегда за спицами) 1 п снимаете перед работой, 2-ю провязываете лицевой, затем лицевой же снятую петлю; 1 п снимаете за работой, 1 лицевая, затем лицевой снятую петлю.

Изн. ряд: все изнаночными петлями.

В след. лицевом ряду рисунок сместить на 2 петли. То есть первую петлю, снимая, оставляете не перед, а за работой на этот раз.

Вот и все![/quote]
Я делала также, только сразу на спице не перекрещивая. чтоб не снимать петли туда сюда, так быстрее.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»