Пропустить

А вы бы пошли работать в детский сад?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 360 раз
Было время,когда работу особо не выбирала,устроилась куда получилось.А получилось в детский сад.В ясельную группу.Не скажу,что тяжело,главное сработаться с воспитателями.Ну и первое время,когда группу набрали,пока они привыкли,за мамами по утрам гонялись,спать укладывались тяжеловато в сон-час(группа была большая,25 человек).Но зато какие они смешные,лапочки.Уже не работаю там лет семь,но до сих пор каждого помню.И главное нельзя там брезгливым работать.Всякое случается,особенно у маленьких.Я каждого мыла после "неприятностей",как своего.Если пришлось бы опять работать няней,с удовольствием пошла бы...
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
не совсем мне понятно, зачем устраиваться в садик вместе с ребенком. обычно детей отдают в сад, если все работают и смотреть за ним некому. а если можно с ним дома- какой смысл?
вот тетя моя устроилась работать в школу ради своей дочки, но там у ребенка реальные проблемы, она слабослышащая, школа- интернат. тут понятно, без мамы ей сложно.
  • Аватара пользователя
  • natalydav Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 10:26
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Слушайте, а ведь тема актуальна и сейчас, не так ли?
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
А еще бывает что деваться некуда. Ребенка берут в садит, только при условии ,что мама пойдет няней, и не обязательно в группу к своему ребенку.
  • Кактусёнок Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: май 19, 2007 21:17
  • Откуда: город С-Пб
  • Поблагодарили: 39 раз
Нельзя идти в группу к своему ребёнку. Он привыкает быть избранным -а потом переходит или в другую группу, или в школу. А там мамы нет -вот и стресс !
А работая в соседней группе, всегда можно проконтролировать, что происходит с ребёнком. Первое время, конечно, тяжеловато ,но потом ребёнок привыкает -и всё хорошо.
У нас в саду все девочки не "на своих детях" работали.
  • Аватара пользователя
  • Larisca Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 166 раз
    Поблагодарили: 24 раза
И все-таки - стоит ли ради детей идти работать в садик?
Знакомые переехали из Питера в ближайшее Подмосковье, на очереди даже не стоят, связей нет.
Деток двое. Старшему пять, раньше в сад ходил, теперь дома к вечеру на ушах ходит. Маленькой полтора, вроде бы еще рано. Но ради старшего... \
Посоветуйте!
  • olstep Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 10, 2009 16:48
  • Откуда: Московская обл., г. Луховицы
  • Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте, все! Я сама работаю в ДОУ, уже 14 лет. Попала случайно: не хотела сидеть дома (хотя заказов шить было достаточно), ребёнка устроила в садик (другой), пошла работать кастеляншей. Работа до 12 часов дня. а затем свободна. Там я смогла реализовывать свои творческие способности относительно шитья.Наши садики в этом плане такие бедные: костюмы наверное 50-х годов. Постепенно занимаясь другими общественными нагрузками, доросла до инструктора по физо и не жалею, хотя времени свободного стало меньше. Это так пролог, что я хотела сказать тем, кто отрицательно высказывается об этих детских заведениях: нельзя вобщем судить о чём то или о ком то, оглядываясь на свои отрицательные моменты. Вы знаете как меняются люди переходя из "родителя" в "сотрудника ДОУ"(когда ситуация заставляет идти работать). Даже если вы ещё не сталкнулись с проблемами, вы будете искать этих проблем как "родитель". И очень унизительно смотрится, когда воспитатель перед вами ползает на коленях, ища туфельки, колготочки, резинки и заколки - было и такое. А в ответ ни извините, ни спасибо. Там работают такие же женщины, как и вы - семейные, влюбленные, с проблемами и без, у них должны быть праздники , кк и у вас Все мы люди и от нас зависят наши отношения. А говорить - это чёрное, а это только белое - не надо. Извините, если кого-то задело моё сообщение, но меня задели некоторые выше.
  • Кактусёнок Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: май 19, 2007 21:17
  • Откуда: город С-Пб
  • Поблагодарили: 39 раз
[quote="Larisca"]И все-таки - стоит ли ради детей идти работать в садик?
Знакомые переехали из Питера в ближайшее Подмосковье, на очереди даже не стоят, связей нет.
Деток двое. Старшему пять, раньше в сад ходил, теперь дома к вечеру на ушах ходит. Маленькой полтора, вроде бы еще рано. Но ради старшего... \
Посоветуйте![/quote]

СтОит -хотя бы попробовать!
А возможно, и малышке в яслях хорошо будет. Дети разные, и нельзя ориентироваться на чужой опыт.
У меня старшая дочка сад не любила ,а младшая с года в ясли пошла (уж как я переживала !)-и как рыба в воде!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Когда дочке случился год, мы переехали в другой район. Я тогда уже работала, дочка была с бабушкой (свекровь приезжала каждый день к 7.30 утра на электричке!). Дорога на работу стала занимать 1,5 часа в одну сторону. Рядом с домом была Прогимназия (детский сад+начальная школа), лучшее учебное заведение района. Я пошла туда работать по специальности (английский язык), имея мысль и дочку через год туда устроить (ей бы было уже 2,6). Были у меня и школьники, и дошколята. Проработав 1 учебный год, ушла. И поняла, что не только сама не хочу там работать, но и ребенка не отдам... Когда сам "поваришься" в этом супе, насмотришься косяков, выслушаешь на педсоветах, какие все плохие и как плохо работают, ребенка туда точно не поведешь!
Очень жалею, что бросила любимую работу ради детского сада... Вот уже 9 месяцев не работаю вообще, прихожу в себя...
  • Кактусёнок Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: май 19, 2007 21:17
  • Откуда: город С-Пб
  • Поблагодарили: 39 раз
Везде по-разному. Надо пробовать. :|
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
а мы сделали финт ушами)
я с августа выхожу работать учителем труда. Садик ребёнку предоставляется и я при любимом занятии. Вот.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ty, рада за вас! Пусть у вас все сложится удачно! :D
Хочу только дать маленький совет (страна у нас такая... :lol: ). Если вы будете находиться в одном учебном заведении с ребенком, постарайтесь сделать так, чтобы как можно реже встречаться с собственным ребенком (т.е. не сталкиваться случайно в коридоре при передвижениях и т.д.). Иначе адаптационный период у ребенка может затянуться, и привыкать к саду ему будет труднее.
Еще раз удачи! :wink:
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
Вы навеное не поняли, я буду работать в школе, а ребёноку будет садик предоставляться
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
А я не пойду работать в садик, поработала уже и сделала вывод- слишком маленькая зарплата и слишком высокая загруженность и ответственность. Зарплата моего мужа в 10 раз больше, а время, затрачиваемое на нее, меньше, чем у меня. Заработать шитьем и вязанием мне гораздо лучше, причем дома.
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
olstep, полностью согласна с вами!
Я тоже проработала в садике (2 года), устраивалась ради ребенка. Работа ОЧЕНЬ тяжелая (как у няни, так и у воспитателя) - это и ответственность просто громадная, и подход к каждому ребеночку найти надо, и зарплата просто смех, а уж про родителей я и не говорю - почитайте темки типа "Детский сад нас достал" и "Воспитатель во всем виноват"! За ребенком, конечно, присмотр хороший (хоть и работала я не в его группе), только он у меня все равно болел часто (и кого мне обвинять?). Так что все индивидуально. НО, если нет призвания - не ходите туда! ИМХО
Ответить
Вернуться в «Моя семья»