Как своими силами оформить праздничный интерьер
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Как своими силами оформить праздничный интерьер

Девочки! Хочу оформить праздничное мероприятие своими силами. Сама подготовлю цветочные украшения на стол с тортом. В этих цветах будут стоять свечи для зажигания. Это я смогу. А вот что еще можно? Вижу в рекламах есть украшение шарами- насколько это возможно самим? Может у кого-то есть опыт и идеи? Речь идет о дне рождения дочери( подростка)

zora, я считаю, что вполне можно оформить самой. Главное продумать общую концепцию. Шары можно использовать тоже в гирляндах или группами, но надувать их наверно желательно гелием. Тогда их можно и под потолок пустить в свободное висение 😈

Вот еще, если у вам может есть какие-то цветочные композиции из искуственных цветов или есть возможность сделать из натуральных, вот такая идейка - это у моей мамы дома на юбилее такое было

Шары на шторах

на фотохостинг →

на люстре

на фотохостинг →

Если вы говорите умеете композиции делать, можно комнату или стол украсить композициями со свечами

вот например

на фотохостинг →

Плавающие свечки и цветы очень оживляют. Вот он же горящий на столе

на фотохостинг →

А вообще фантазия безгранична. 🙄 🙄 🙄

Можно купить красивых шариков с блеском которые и развесить гирляндами 🙄 🙄 🙄

Большое спасибо что откликнулись. А как сделать чтоб эти шары вот так дугой стояли? Видимо они на нитке висят. А нитка натянута дугой. да? И вот все эти пальмочки обалденные. Они ведь стоят. Не взлетают. Так внизу должен быть груз. Я думаю протяну нитку от стола к столу. И на нее привяжем шары. И они образуют такую дугу. Еще раз большое спасибо. 😃

zora , я думаю чтобы дугой стояли, то нужен либо такой формы каркас, на который они все будут крепиться, а если вы про картинку первую, то мне кажется там из шаров одного цвета сделаны снизки, которые потом переплетаются друг с другом, там таких снизки 3 (2 из белых шаров, а 1 из золотых). Если их плотно друг к другу привязывать, то они за счет этого уже будут частично форму держать. И наверно в верхней точке есть какой-то хотя бы точечный крепеж.
Я так думаю. 🙄 🙄

А наполно-настольные композиции с грузиками (если в шарах у вас будет гелий).

Вот еще от профессионалов пару советов

Какие шары Вы используете?

Наиболее часто мы используем шары производства Бельгии, Мексики, Италии и Америки. Шары этих фирм предназначены для профессиональных оформлений. Это значит, что они отвечают следующим требованиям: как минимум около 30 расцветок, деление шаров как минимум на 3 категории (пастель, металлик, неон), наличие нескольких размеров каждого цвета и категории (5", 10", 14").Шары этих производителей немного отличаются по качествам, поэтому в зависимости от условий оформления мы используем наиболее подходящие шары.

Какие бывают размеры шаров?

5" = 13 см 9" = 23 см 12" = 30 см. Бывают и другие размеры, но эти шары используют достаточно редко. Подробнее:

Что такое гелиевая арка?

Гелиевая арка – это воздушные шары, наполненные гелием, которые привязываются друг за другом к тонкой веревочке. В гелиевой арке используются шары диаметром 14". Гелиевая арка идеально подходит в том случае, когда нужно заполнить помещение большого объема. Время жизни (полета) примерно от 16-20 часов.

Что такое большие шары и каких они бывают размеров?

Большие шары как правило изготавливаются из резины или виниловой пленки. Существуют следующие размеры больших шаров: 90 см, 150 см, 210 см, 250 см. Подробнее о размерах больших шаров:

Что такое панно из шаров?

Панно можно сделать несколькими способами:
1. Панно без каркаса. Особым образом сплетенные гирлянды соединяются между собой в нужный рисунок. Схема расположения шаров гексагональная (вокруг каждого шара - 6 шаров). Это накладывает ограничения на сложность рисунка (чтобы точно повторить сложный рисунок, например логотип, необходимо ощутимо увеличивать размеры панно и использовать шары наименьшего диаметра, что сказывается на конечной цене). Однако, при необходимости создать простой рисунок, например, надпись из цифр или букв, панно без каркаса - наиболее оптимальный вариант.
Кроме этого наши сотрудники умеют изготавливать панно из разноразмерной гирлянды, панно из шаров линкинг, панно окленное шарами. Один и тот же рисунок в этих панно будет выглядеть поразному, поэтому мы всегда рисуем несколько вариантов панно и отправляем их заказчику. Подробнее о панно:

Какой самый сложный вид оформления?

Один из самых сложных видов оформления - это изготовление объемных фигур.

Что такое фигурные шары?

Кроме традиционных круглых шаров существуют шары в форме: сердца, пятигранника, пончика, зайца мышки, цеппелина и т.д.

Что такое фольгированные шары, ходячие фигуры?

Кроме латексных шаров существуют шары, изготовленные из специальной метализированной пленки. У них не так много размеров, но много форм, расцветок. В основном они бывают с рисунком и надписью, в том числе и на русском языке. Преимущества: При наполнении гелием значительное время полета.
Ходячие фигуры - фигуры высотой примерно 1,5м, часть фигуры например, голова надуваются гелием, а другая часть (ноги) – воздухом. Если надутую таким образом фигуру подтолкнуть, она сделает несколько шагов.

Что такое гелий, для чего используется и неопаснен ли для здоровья?

Газообразный гелий соответствует марке "Б" по ТУ-51-940-80. Согласно ТУ-51-940-80: Газообразный гелий - инертный газ без цвета и запаха. Гелий не токсичен, не горюч, не взрывоопасен. Газообразный гелий физиологически инертен и не представляет опасности для человека.
Хранение газообразного гелия осуществляется согласно инструкции Минхимпрома BCH 6-75, действие которой распространяется на все продукты разделения воздуха и которая допускает хранение баллонов с гелием газообразным в помещении, где работают люди.
Газообразный гелий применяется в аэронавтике для заполнения стратостатов, воздушных шаров и т.д., может также применяться в качестве наполнителя рекламных и других воздушных шаров в местах большого скопления людей в магазинах на стадионах и концертных площадках. Подробнее о гелии.

Какова продолжительность полета шара, наполненного гелием (фольга и латекс)?

У шаров размером 14" - от 16-20 часов. Фигурные шары, наполненные гелием висят несколько меньше круглых шаров таких же размеров. Для увеличения продолжительности полета латексного шара, наполненного гелием используется специальное вещество Hi Float . Он увеличивает время полета в три раза. В жаркую или влажную погоду шары летают меньше чем обычно.
Фольгированные шары обычно летают на много дольше латексных. Сердце размером 18" может провисеть - 2 недели.

Долговечность оформления зависит от нескольких причин. Шары боятся: перемены температуры, попадания прямых солнечных лучей, пыли, детей, трения. Но существуют различные способы продлить срок жизни оформления. Не надо, конечно рассчитывать, что шары будут держаться год.

Какова подъемная сила шара с гелием?

На первый взгляд кажется, что воздушный шар, наполненный гелием, может поднимать значительный груз. На самом деле это не так. По этой причине частенько проваливаются проекты типа "сделайте мне чайку из шаров, что бы она взлетела в разгар представления". Шары не всегда могут поднять вес каркаса, нужный для изготовления фигуры. Но вполне возможно, что Ваша идея осуществима. Обращайтесь! В нашей практике бывали случаи подьема различных фигур на воздушных шариках.
Размер шара - Подъемная сила
12” - 10 г; 14” - 20 г; 8” - 51 г; 3’(90см ) - 200г; 1,5м - 500 г; 3м - 1,5 кг. Подробнее

Что такое Hi Float?

Из-за того что латекс является пористой структурой, то гелий достаточно быстро из него улетучивается. Что бы увеличить время полета шаров используется Hi-Float. Это растворимая в воде пластмасса, специально разработана для того, чтобы не пропускать гелий. Она высыхает внутри надувного шара, образуя очень тонкое покрытие на его резиновой поверхности. При правильном использовании увеличивает время полета примерно в 3 раза.

Вот еще интересная информация про запуск конфетти:

Запуск конфетти.

Запуск конфетти один из наиболее красивых спецэффектов.

Представьте себе, как буквально за секунду в воздухе появляются сотни блестящих стримеров, которые, вращаясь, падают вниз.

Запуск конфетти будет одинаково уместен и в концертном зале и в качестве кульминации свадьбы в ресторане, на улице по случаю открытия супермаркета и в тысячи других случаев.

Запуск конфетти часто применяют, в помещениях, в которых невозможно проводить фейерверки.

Взрывы шаров.

Взрыв шаров или, как его еще называют шар сюрприз, применяют в помещениях с низким потолком, когда сброс шаров невозможен. Или когда шары должны упасть или взлететь неожиданно, во время мероприятия. В этом случае большой шар размером от 90 см. до 2.5 м. набивают маленькими 10 см. шариками. Чаще всего взрыв заказывают школы на 1 сентября или последний звонок и свадьбы на первый танец. Так же взрывы используют во время проведения различных розыгрышей, в этом случае в меленькие шарики запаковывают записки, а люди после взрыва большого шара лопают, маленькие шарики и ищут записки.

Здесь букеты из шаров
http://www.sharcompany.ru/photo/buket.php

Виды гирлянд
http://www.sharcompany.ru/photo/girlyand.php

Гелиевые цепочки
http://www.sharcompany.ru/photo/helium.php

Шары под потолком
http://www.sharcompany.ru/photo/potolok.php

| Помогите оформить зал для садьбы!!!

Девочки! Невеста попросила меня оформить зал для ее свадьбы.
Описываю зал: небольшое помещение с довольно низкими потолками и тусклым светом.
Столы из грубого дерева, низкие. Вместо стульев лавки из того же некрашенного дерева. Мило, но напоминает берлогу. А называется "ДВА БОБРА"
Кстати, там даже колодец (ну не работающий конечно) умудрились при входе поставить. Теперь мне все это надо привести в свадебный вид.
Обязательное условие - использовать и золотой цвет.
Шарикам там точно не место. Только тканями, бантами.
Девочки, может кто советом, примерами, фотографиями таких помещений задекорированных поможет! Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ срочно!

ПОМОГИТЕ!!!

а что яндекс уже не выдает ничего по теме оформления?

или невеста хочет выдержать стиль "берлоги"? и провести всю свадьбу в духе средневековья включая наряды жениха и невесты?
тогда только шкуры животных будут уместны в оформлении.

Невеста какраз-то хочет превратить ЭТО маленькое, деревянное и темное с колодцем посередине в нечто легкое, романтическое. Вот и вопрос как превратить избушку-берлогу в свадебный зал. 😘
А в яндексе я действительно ничего не нашла....

Roum

Невеста какраз-то хочет превратить ЭТО маленькое, деревянное и темное с колодцем посередине в нечто легкое, романтическое. Вот и вопрос как превратить избушку-берлогу в свадебный зал. 😘
А в яндексе я действительно ничего не нашла....

не совсем поняла, что вы хотели найти ? и что выдал яндекс?

Пыталась найти фото декора помещений для классической(не старорусской, а именно стандартной (в нашем понимании) свадьбы в деревянном помещении типа деревенского домика. И надо сделать так, чтобы прямо свадебное настрое сразу возникло. Кстати, невеста - консерватор.

а чем стандартные оформления не подходят? они более чем консервативны. В чем проблема? понять не могу. Есть романтический стиль и деревенский или прованс (в соседней теме есть детали, кот. можно использовать при оформлении http://club.osinka.ru/topic-84677?&start=30 ) . Все классика. Декорируйте столы и лавки тканью, это шелк или лён, банты или рушники с вышивкой, колодец декорируте цветами-шарами, сердечками-голубями, свечи-канделябры-подсвечники. Это все стандартные детали для украшения свадебного зала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания