Програмное обеспечение для SILVER REED
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

САМА ПО СЕБЕ, полностью с Вами согласна. РИМУСЯ, покупайте машину, прогу докупите потом.Осваивайте машину, есть над чем поработать.Успехов.

спасибо за ответы.у меня есть ручная нева13.я вяжу на ней.правда ажур не вяжу.уж очень муторно сидеть и переставлять вручную петли.а на силвере комп без подключения к компу можно вязать ажур?икак это делаеться,вручную?я вообще в этом не разбираюсь.может лучше купить перфокарт машинку?стыдно спрашивать.но спрошу.все эти сильверы,некомпьют,они от электросети работают,или нало все руками двигать?

Римуся, В компьютерных машинах по программе яжется только рисунок, каретку надо двигать руками на любой машине и перфокарточной,и компьютерной.Что можно сделать на машине без программы Вам написала САМА ПО СЕБЕ.Осваивайте машину и Вы не пожалеете, что купили компьютерную машину.

ой.спасибо девочки за ответы.а то с мужем спорим про эти машинки.ни я ни он ничего не знаем.теперь хоть просветили.спасибочки.

Мы с мужем тоже спорили по поводу машинок 😃 Я думала купить перфокарточную, чтобы сразу по перфокартам вязать ажуры, но муж считал, что я быстро из нее вырасту 😃 И не давалась мне в руки перфокарточная - куда не приеду - уже купили... Пришлось соглашаться с мужем и покупать компьютерную 😃

Ажур на компьютерной машине можно вязать с компом, но тогда нужна ажурная каретка! Или вручную, перекидывая деккерами петли, без компа и каретки 😃 Эту самую каретку я буду покупать уже после программы.

И для меня еще плюс компьютерной машины, что она не ограничена раппортом в 24 петли, как перфокарточная.

Сама по себе,если не секрет во сколько тебе обойдеться это удовольствие.?машинку саму новую брали?я то вот решила брать машинку только если по программе самозанятости мне дадут 58800руб.вообщем рассчитываю на эту сумму.начала уже документы собирать.буду инд предпр.у нас теперь пол росии бизнесмены.попробую.нее получиться так хоть машинка при мне останеться.

Девушки, с наступившим праздником весны вас! 😃
Аналогичная проблема - брать SR280 или SR840, какое лучше программное обеспечение - KnittStyler или DesignaKnit, прошу совета из вашего опыта. Вижу, на форуме есть разные варианты комбинаций вязальных машин с программным обеспечением - хоть SR280 и перфокарточная, но в программе удобнее строить выкройку, рассчитывать убавления/прибавления. Кто-то пользуется одной программой, кто-то другой... Кстати, вопрос - в интернет-магазинах продавцы в один голос утверждают, что 840 без подсоединения к компьютеру работать не будет. Это так или зубы заговаривают?))) Деньги есть, хочется их потратить максимально с головой. Повторюсь, прошу совета...

Susan_fox

Кстати, вопрос - в интернет-магазинах продавцы в один голос утверждают, что 840 без подсоединения к компьютеру работать не будет.

Вы бы выше почитали что ли...

Римуся

Сама по себе,если не секрет во сколько тебе обойдеться это удовольствие.?машинку саму новую брали?я то вот решила брать машинку только если по программе самозанятости мне дадут 58800руб.вообщем рассчитываю на эту сумму.начала уже документы собирать.буду инд предпр.у нас теперь пол росии бизнесмены.попробую.нее получиться так хоть машинка при мне останеться.

Машинку я уже купила в конце 2008 года, новую. Цены немного другие были, раза в полтора дешевле, чем сейчас. Но я неудачно сломала палец 🙁, поэтому только осваиваю. И пока мне хватает ее и без компа 😃

Из ПО буду брать KnittStyler (так для себя решила), скорее всего вот тут - 12 тыс.

И ажурную каретку там же - тоже почти 12 тыс.

Прям реклама магазина 😃, а не ответ 😃 Сразу все брать не буду, постепенно, траты разнесутся по времени.

Будь я в вашей ситуации (я поняла, что опыт вязания у Вас есть), я бы вязала машину и ПО сразу, как раз по деньгам уложитесь, а уже потом докупила бы ажурную каретку.

Сама по себе,
спасибо, я читала выше. То есть, я правильно поняла, у вас как раз SR840 😃 . А продавцы просто заговаривают зубы.
И скажите, пожалуйста, вы выбрали ПО KnittStyler потому, что он изначально под машины Silver Reed "заточен" или? И еще, скажите, если можно, саму машину вы в каком магазине брали? В том же, где собираетесь ПО и ажурную каретку брать?

Susan_fox

Сама по себе,
спасибо, я читала выше. То есть, я правильно поняла, у вас как раз SR840 😃 . А продавцы просто заговаривают зубы.
И скажите, пожалуйста, вы выбрали ПО KnittStyler потому, что он изначально под машины Silver Reed "заточен" или? И еще, скажите, если можно, саму машину вы в каком магазине брали? В том же, где собираетесь ПО и ажурную каретку брать?

Да, машину брала в том же магазине (в реальных не успевала, ощущение было, что их как пирожки хватают...), заказывала по инету, понравилось общение с менеджерами - заказ "вели", чувствовала нужность как клиента 😃 Поэтому первым делом - к ним 😃

Устанавливала демо-версии и ДК7, и KS. Поскольку шнура нет, оценить как будет работать с машиной - не могу. Поэтому волевым решением выбрала KS 😃 Мне в силу профессии не особо нужен понятный интерфейс, внутренности ПО, если можно так сказать 😃 Нужен сам шнур 😃

В инете, когда выбирала, тоже много читала что Сильвер компьютерный не работает без компа. Есть даже мнение откуда такая байка пошла... Но как муж сказал - ты сама подумай, как может механика не работать?

Сама по себе,
спасибо за подробный ответ 😃 . С ПО мне все понятно. Остается только окончательно определиться с моделью. У меня Windows семерка 64-битная. Надо выяснить на сайте KS насчет совместимости именно с ней. Была б 32-битная, я бы меньше волновалась. 😃

читала,девочки ваши сообщения.поняла.что надо еще чтобы ПО как то совмещалось с Windows.я то в этих делах вообче нуль.объясните пожалуйста демо-версии и ДК7, и KS_это что?вы то уже разбираетесь.а я тут читаю.и не понимаю.я вот сегодня заявление написала на ИП,заверила у нотариуса.осталось еще несколько кабинетов пройти.

Римуся,
Демо-версия программы, демонстрационная версия - это не рабочая программа. Это как рекламный буклет 😃. Бывают демки вообще не рабочие, бывают частично рабочие (частью функций можно пользоваться, частью - нет), бывают рабочие в течение ограниченного срока. Обычно бесплатные, для ознакомления с возможностями платной рабочей программы. Рабочая версия - это программа со всеми полностью рабочими функциями, с возможностью обновлений, чаще всего платная. Это я так, для общего понимания. 😃
В магазинах при покупке вязальной машины типа SR840 предлагают именно рабочие программы (за редким исключением совершенно бессовестных продавцов). Или DesignaKnit, или KnittStyler. Это уже на ваш выбор 😃
По поводу совместимости, т.е., грубо говоря, понимания между программой и операционной системой. Windows 7 - новая операционка, не со всеми программами такое взаимопонимание, нужное для нормальной работы, есть.
Короче говоря, при покупке компьютерной вязальной машины типа SR840 с программным обеспечением KnittStyler, если у вас Windows 2000, XP или Vista - проблем с точки зрения совместимости возникнуть не должно. Насколько я знаю, на установочном диске указаны именно эти операционки. Если ваш компьютер под Win 98 - тогда не знаю.
Гм, пишу и вижу - наличие мужа-программиста накладывает свой отпечаток... 😳
Римуся, вы вообще, на самом деле, Молодец. Искренне желаю вам удачи. 😃

Римуся, мы знаете, что упустили при обсуждении? Если Вы оформляете ИП и будете вязать на заказ (я правильно поняла?), то Сильвер может не подойти. Не рекомендуют его для этого дела 🙁 Для дома - да, хорошая машинка, но не рабочая лошадка, как говорят, Бразер (Бразеры в глаза не видела, поэтому только по сообщениям в форуме).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания