Вопросы по оборудованию (для) ателье, мастерской или цеха...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

5) Оверлок 4нит 2иг - Juki mo6714s - подходит? Какой двигатель материала должен быть?

Можно взять домашний типа Juki 654, если у Вас не промышленные масштабы.

Спасибо за информацию, буду изучать!

А как он справляется с утолщениями? Доводилось шить на бытовой распошивалке, так эти участки она проходила "вручную" и делала пропуски. Может быть лучше промышленную?

Elish, Мар 01, 2016
Elish

Может быть лучше промышленную?

Я вообще всегда за промышленное оборудование. Конечно, Juki MO-6714S хорошая машина, но и цена у нее другая. Что касается Juki 654, то это машина хорошего качества и для бытовой машины она весьма вынослива. Ножи у нее, в отличие от многих других домашних оверлоков, сделаны по промышленному образцу.

| Из хорошего правильно выбирать наилучшее, хотя и засаднее techsupport, Мар 01, 2016
techsupport

Я вообще всегда за промышленное оборудование. Конечно, Juki MO-6714S хорошая машина, но и цена у нее другая. Что касается Juki 654, то это машина хорошего качества и для бытовой машины она весьма вынослива. Ножи у нее, в отличие от многих других домашних оверлоков, сделаны по промышленному образцу.

Мне неловко противоречить, Вам. Имею мнение, что за сопоставимую цену реально взять уже промышленный оверлок со встроенным серводвигателем. Ну, может, на 5-6 тыр. дороже, чем превосходная, но все же бытовая машина Juki 654. Это - несущественное удорожание, учитывая выигрыш и прочие преимущества, включая более широкие возможности и кратную производительность.

| Re: Из хорошего правильно выбирать наилучшее, хотя и засаднее Drakken, Мар 01, 2016
Drakken

Имею мнение, что за сопоставимую цену реально взять уже промышленный оверлок со встроенным серводвигателем. Ну, может, на 5-6 тыр. дороже, чем превосходная, но все же бытовая машина Juki 654.

Да, если взять не Juki, а какого-нибудь китайского китайца, то разница в цене не будет такой существенной, но Juki - все же Juki, а не, скажем, JUCK. Если же сравнивать два указанных оверлока, то разница будет где-то в районе раза в три. Я, правда, давно смотрел, но не думаю, что что-то сильно изменилось. И потом, я бы не стал брать машину со встроенным мотором, хотя по статистике они довольно редко отказывают. Кроме того, я знаю достаточно разных мелких мастерских и надомников, которые годами вполне успешно пользуются домашними оверлоками. Опять же... Я за промышленное оборудование, но иногда приходится выбирать по обстоятельствам...

Это - несущественное удорожание, учитывая выигрыш и прочие преимущества, включая более широкие возможности и кратную производительность.

Производительность тут как раз не нужна, сколь я понимаю, да и возможности возможностям рознь.

| Качество труда складывается из качества отношения к нему techsupport, Мар 01, 2016
techsupport

Производительность тут как раз не нужна, сколь я понимаю, да и возможности возможностям рознь.

Ну, у меня на этом пунктик. Поймите правильно. Мой личный прицел - всегда брать оборудование с учетом роста производительности труда, которая и есть синоним финансовой эффективности.

Типа: больше сделаешь товара+дешевле товар продашь=больше заработаешь.

Насчет Juki 654 - обязательно почитаю. Juki 6714 я привела как пример, т.к.эта машинка мне чаще всего попадалась в описаниях 4нит.овер. Опять же - м.б.есть и лучше, и дешевле?
Просто я боюсь, возможно неоправданно, бытовые машинки. Поэтому я и спрашиваю у вас совета - у вас больше опыта общения с ними. Для меня главное - надежность!!! и всеядность, чтобы слету шила, а не "вручную" прошивать все сложные участки. Если надо подороже - значит надо.
По поводу загруженности: дай Бог, если все сложится в выбранном направлении, то работать они, естественно, не будут по 8ч.в день. Но я не могу быть уверенной в этом на 100%. Поэтому желательно, чтобы она не "сдулась", если в один прекрасный, или не очень, день ее запрягут на полную катушку 😂

| Мечты корректируют реальность, изменяясь с ее учетом Elish, Мар 01, 2016
Elish

и всеядность, чтобы слету шила, а не "вручную" прошивать все сложные участки.

Забудьте об этом навсегда. Правильно проектируйте изделие, с учетом характера и возможностей оборудования и все будет хорошо.

| Re: Мечты корректируют реальность, изменяясь с ее учетом Drakken, Мар 01, 2016
Drakken
Elish
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Забудьте об этом навсегда. Правильно проектируйте изделие, с учетом характера и возможностей оборудования и все будет хорошо.

Это верно, но взять 51 оверлок - тьфу-тьфу-тьфу, он никогда не капризничал, в отличии от той же бытовой плоскошовки.

Кстати, Минерва 72520 продается за 15 в...Черкесске))))

| Упорным сопутствует успех, если они верят в свою удачу Elish, Мар 02, 2016
Elish

Кстати, Минерва 72520 продается за 15 в...Черкесске))))

Я эту машину не знаю лично, увы. Доверяю мнению техсуппорта. Цена за машину такого класса невелика. Если есть возможность осмотреть лично с механиком - воспользуйтесь. Нужно проверить на предмет наличия комплекта сменных копиров и состояние головы машины. Стол и двигатель - не так важно. Тем более, что двигатель все равно придется покупать новый.

| Re: Упорным сопутствует успех, если они верят в свою удачу Drakken, Мар 02, 2016
Drakken
Elish
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я эту машину не знаю лично, увы. Доверяю мнению техсуппорта. Цена за машину такого класса невелика. Если есть возможность осмотреть лично с механиком - воспользуйтесь. Нужно проверить на предмет наличия комплекта сменных копиров и состояние головы машины. Стол и двигатель - не так важно. Тем более, что двигатель все равно придется покупать новый.

Это далеко, чтобы лично проверят ее ( Надо новую присматривать.

| Содержание диска может отображать зигзаги реальности Elish, Мар 02, 2016
Elish

Это далеко, чтобы лично проверят ее ( Надо новую присматривать.

Свяжитесь с продавцом и попросите снять видео работы машины на телефон. Хотя такие просьбы продавцов как правило раздражают. Тем более, что машина вероятнее всего пылится разобранной. Обязательно спросите за копировальные диски (многоукольные зигзаги)- без них покупка бессмысленна.

Думаю, что оверлок новый важнее, чем новый зигзаг.

| Re: Содержание диска может отображать зигзаги реальности Drakken, Мар 02, 2016
Drakken
Elish
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свяжитесь с продавцом и попросите снять видео работы машины на телефон. Хотя такие просьбы продавцов как правило раздражают. Тем более, что машина вероятнее всего пылится разобранной. Обязательно спросите за копировальные диски (многоукольные зигзаги)- без них покупка бессмысленна.

Думаю, что оверлок новый важнее, чем новый зигзаг.

Поняла вас)

Drakken, Мар 02, 2016

Drakken,
А как вы относитесь к Jack? Надежные машинки?

| Хлеб и зрелища - основа могущества Рима и моего интеллекта Elish, Мар 02, 2016
Elish

Drakken,
А как вы относитесь к Jack?

Для Ваших задач - норм. вариант.

скрытый текст

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, промышленный зигзаг для пошива нижнего белья. Желательно чтоб была регулировка длины стежка и ширины строчки. Хотелось бы чтобы был и 3-ех шаговый тип зигзага.Скорость шитья - 5000 стежков/мин.- это очень быстро для меня.
В веллтексе посоветовали Juki LZ-2284N. Хотелось бы подешевле, но надежного производителя.
Еще нужна двухигольная машина для пришивания туннельной ленты к бюстгальтеру.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания