Пропустить

Платье из салфетки крючком: берем любую салфетку -и....

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • zibrar Не в сети
  • Сообщения: 771
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 20:25
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 206 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
[quote="AstraNatka"]Боже, я ещё одно платье не довязала, а тут уже столько новых идей! :nzh: А интересно, наверное, будет смотреться, если начать платьишко с овальной, а не круглой салфетки! Никто не пробовал? Поделитесь... :roll:[/quote]
или начать с квадратной! ;) будете первой! :)
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Валерия-82, вот это дааа!!! Я бы не рискнула такое надеть, а ты молодец! 8)
zibrar - воздушность платья впечатляет, на черном фоне обалденно будет блестеть, только на ночнушку больше не примерять! (бери пример с Валерии-82 :Cc: ) Кстати, не нашла в теме схемы твоей салфетки - там дырок много, вязать легко , выкладывай :D дописано: мож и я рискну..
  • Аватара пользователя
  • zibrar Не в сети
  • Сообщения: 771
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 20:25
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 206 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
[quote="Chardonnay"]Валерия-82, вот это дааа!!! Я бы не рискнула такое надеть, а ты молодец! 8)
zibrar - воздушность платья впечатляет, на черном фоне обалденно будет блестеть, только на ночнушку больше не примерять! (бери пример с Валерии-82 :Cc: ) Кстати, не нашла в теме схемы твоей салфетки - там дырок много, вязать легко , выкладывай :D дописано: мож и я рискну..[/quote]
а чего на ночнушку не нравится ? :) мне кажется красиво и такого цвета подклад был бы. Или имеется ввиду - что неприлично? :shock: вроде все прилично 8)

схема вот
[img]http://i035.radikal.ru/0711/5c/6a7c650c3ef2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Гы... ))) Жутко прилично, но красивей было б на черном фоне блестящей паутинкой :Cc: За схемку мерси! :TY:
Vikusik-это тот самый журнал,что я не купила когда-то....Спасибо огромное! И тому,кто выложил-за труд,за бескорыстное служение нашему общему делу))))))-огромная моя благодарность!
  • Аватара пользователя
  • okshu Не в сети
  • Сообщения: 2009
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 09:04
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 2008 раз
    Поблагодарили: 4648 раз
zibrar, платье готово? Хотелось бы на него посмотреть уже:-)
  • Аватара пользователя
  • Росинка Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: авг 11, 2006 07:58
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Подскажите пожалуйста. Сколько нужно набирать воздушных петель к розовому платью, что на 1 странице. Где дуги нарисованы. я что-то никак не могу понять. :oops:
  • Аватара пользователя
  • *SnegurkA* Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: янв 3, 2007 03:04
  • Откуда: Архангельск
  • Поблагодарили: 253 раза
Ох как все тут красиво!
Шелкопряд, вам отдельное спасибо за схемки!

Я пока из кругов только кофточки вязала, а свое платье (которое еще на болеро и юбочку разделяется) связала по схеме овальной салфетки, немного меняя кол-во возд. петель в арках. К сожалению компютер дома в нерабочем состоянии, а схемки с собой нет, если получится в понедельник выставлю. Зато есть корявенькое описание...
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070821/4c5809c7cdf8889728.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070827/642bfe31fee735dc99.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070821/8f27abed6d1b1c1ed4.jpg[/img]соединение под грудью
  • Аватара пользователя
  • zibrar Не в сети
  • Сообщения: 771
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 20:25
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 206 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
*SnegurkA*
очень красиво!! только никак не могу рассмотреть где здесь овальная салфетка?

okshu платье давно готово!! и подклад к нему!! я все жду завтра! так как завтра я буду и с украшениями и с прической - вот перед выходом и хочу сфоткаться!! ждала именно субботы :)
так что завтра-послезавтра обязательно будет фото!;)
  • Аватара пользователя
  • zibrar Не в сети
  • Сообщения: 771
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 20:25
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 206 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
ну вот
только такой ракурс получился нормальным
потом может дома фотосессию устрою :) а то прибежала домой и сразу платье с стиралку от табачного дыма -а сфоткаться то нормально и забыла
хочется ещё показать вид с другого бока
подклад шила сама, ткань синтетика -но очень похожа на натуральный шелк.
В носке платье повело вебя прекрасно, получила кучу комплиментов, а когда говорила о себестоимости (15 у.е) всего наряда (я имею ввиду платье и подклад) - были в шоке :)
[img]http://i048.radikal.ru/0712/df/06b74a96999at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
zibrar, видок супер! Хотся еще фотку покрупнее - детали разглядеть, плиз, если можно. В общем решено - буду вязать, спасибо что подвигла на такой подвиг! Очень красиво и неординарно у тебя получилось, именно вечерний вариант. :TY:
Необыкновенный наряд,совершенно необыкновенный!!!!
  • Аватара пользователя
  • mirt Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2005 11:12
  • Откуда: г.Самара
  • Благодарил (а): 1598 раз
    Поблагодарили: 17 раз
zibrar как здорово получилось!
  • Аватара пользователя
  • МиленаТ Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2007 23:00
  • Откуда: Приморье
  • Поблагодарили: 7 раз
Девочки, может у кого есть более лучшего качества схемка салфетки на платье с 1 страницы розовое, самое первое!!!! Поделитесь, пожалуйста, а то схема плохо читаема
  • Аватара пользователя
  • okshu Не в сети
  • Сообщения: 2009
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 09:04
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 2008 раз
    Поблагодарили: 4648 раз
[quote="МиленаТ"]Девочки, может у кого есть более лучшего качества схемка салфетки на платье с 1 страницы розовое, самое первое!!!! Поделитесь, пожалуйста, а то схема плохо читаема[/quote]
набираете цепочку из 8 петель, замыкаете в кольцо. Это начало, сейчас попробую перевести продолжение...а потом где цепочки из в.п. там первые два раза вязала по 5 в.п., а потом 6, и это до тех пор пока не дойдете до 22 ряда, далее было что увеличивала на 1 в.п. в каждом ряду. Но по ходу смотрела чтобы не закручивались края, т.к. тоже не могла понять сколько делается петель
zibrar? платье шикарное, красиво, только вот фотку бы по крупнее еще...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»