Изящный верх, тяжёлый низ - нужны рекомендации
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Не, пресс подкачивать - это явно не для меня. Я с физкультурой не дружу ни в коем разе, предпочитая одежду подходящую подбирать. 😡

Winterstern

на меня почему-то чаще всего хорошо садятся джинсы именно мужские.

Вот это мне лично удивительно очень. Я джинсы мужа носила на 6-м месяце беременности. Сейчас мужские джинсы, подходящие по бёдрам, сниму и надену, не расстёгивая.
Джинсы на бёдрах - точно нет. Во-первых, мне в них неудобно, а во-вторых, моё мнение, что они хорошо смотрятся только на идеальной фигуре. Насмотрелась на улице на девочек-подростков, которые такими джинсами укорачивают себе ноги и подчёркивают далеко не идеальные бёдра (обычно ещё и пузико сверху свисает).
Вообще удачно купить джинсы мне в моей жизни удалось ровно 2 раза.

Ядвига

Все эти погончики, планки, кокетки, кармашки, заклепки очень нагружают верх.

Т.е. стиль милитари рулит?

Скорее это сафари.

Tinkerbell

Скорее это сафари.

А сафари не является вариантом милитари? Я почему-то так всегда думала.

А не кажется ли вам девочки, что при такой супер женственной фигуре будет возникать диссонанс с образом и стилем а-ля милитари (иил сафари) ? 🙄
Я сама лично обладаю подобными формами и пытаясь тоже подбирать джинсы и всякие разные верхи, все же пришла к выводу, что эелегант.стиль рулит, т.к. изящный верх подчеркиваем тонким трикотажем (можно многослойным), а вниз правильно подобные брюки или юбку - получаем очень-очень образ, хотя возможно не остромодный, но точно подходящий и как бы вне времени ... Вот кстати, еще заметьте, в передаче "Снимите это немедленно" много женщин обладало обычной фигурой, при кот. низ достаточно массивный при стройном верхе и им ПОЧТИ всем подбирали аналогичный образ, а я глядя на них и на себя тоже пришла к выводу, что джинсы я пожалуй оставлю для отдыха непринужденного..... ИМХО 🙄 😏

Так... У меня европейский 40/42 для верха и 46/48 для низа. Разница между талией и бёдрами около 45 см. Если я буду талию ещё подчёркивать... 😂

Девочки, как обидно, что при таких пропорциях - изящный верх и тяжелый низ (что вообще характерно для женщин), мы не можем найти на себя одежду! Все модные модели шьют на женщин с Н или V-образной фигурой. Почему нас так не любят работники швейной промышленности? 😈

Ланушка

Почему нас так не любят работники швейной промышленности? 😈

ну как- больше материала надо. Значит- всё дороже получается 😂 к тому же- легче на Н выкроики делать чем на А или не дай Бог на В 😂

Дорогие девочки!
Уж не знаю, получится ли, но хочу вас успокоить на своем опыте жизни с такой "интересной" фигурой. Всегда, с самой юности, была редкостной грушей 90-62-105. Так и двух детей вырастила - ничего не менялось лет до 47-ми. Всегда следила за питанием и делала всякие упражнения - все сантиметры оставались на своих местах (в основном на нижней части). Но после сорока семи постепенно верх начал увеличиваться, а низ - уменьшаться. Сейчас мне без 2-х недель 54 года и уже 3 года имею 95-65-95. Удивительные дела! Оказывается, гормональная перестройка в среднем возрасте приводит к гармонизации фигуры. Только надо обязательно следить за питанием и заниматься хоть какими-нибудь комплексами упражнений. Другой вопрос, что эту бы фигуру да на 20-30 лет раньше. Но тут уж что дают, то и надо брать. Муж, во всяком случае, доволен, хотя ему и предыдущий грушеобразный вариант весьма нравился.

Касси

была редкостной грушей 90-62-105.

Ну, я-то была 81-62-108.
В общем, как я поняла, мне осталось надеяться, что лет через 15 моя фигура изменится в нужном направлении. Хотя, судя по моей маме, это вряд ли.

Хех, я как раз сегодня в секонде вдруг купила платье из эластичной тоненькой сетки в стиле "милитари", камуфляжной расцветки, для того, чтобы носить на брюки. Точнее, это даже и не платье, а что-то типа костюма... Топик и расклешённая юбка чуть ниже колен. Но я такую длину не ношу. Поэтому юбка надевается в качестве "нижнего топика"... поверх - собственно топик... и получается очаровательная летняя туника. Главное - фантазию иметь и ничего не бояться.

По-моему, пришло время фоток того, кто что считает удачей. И коллективный разбор. Я свои обещаю, попозже выложу.

Пожалуйста! Я очень люблю следующий вариант: подростковая маечка + длинная юбка чуть А-образного силуэта. (Если прохладно, то маечка заменяется на нечто подобное с длинным рукавом).

Al_ex_andra, но у Вас от природы верх и низ хорошо уравновешены! А тут просили делиться секретами скрытия диспропорции.

Девочки, когда я писала о подчеркивании талии и плиссе - я, наверно ошиблась, имея ввиду другой тип фигуры тоже. Прошу считать недействительным все, что тут писала я.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания