Вязальный софт
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

LimaGi
группы есть.

patusha, Май 13, 2013
patusha

Эти пропорции важны не просто для улучшения худ. восприятия схемы.
Они соответствуют связанным элементам из пряжи.

Вот! Золотые слова, не смогла сформулировать ))
При ширине ваших символов и одинаковой высоте невозможно качественно построить схему - они не впишутся в узор.

patusha, группы есть в этой программе? Может, я даже не стала устанавливать дополнительное ПО, видя пока результат. Я перечислила все желаемые пункты. Я не говорю, что они не задуманы или их нет в этой либо другой программе 😳 Я попробовала MyCrochet - мне не понравилось именно из-за отсутствия процесса автоматизации. Когда рисуешь схемы постоянно, этого очень не хватает.

patusha, группы есть в этой программе? Может, я даже не стала устанавливать дополнительное ПО, видя пока результат. Я перечислила все желаемые пункты. Я не говорю, что они не задуманы или их нет в этой либо другой программе

Программа бесплатная. Ну может, есть какой-то спонсор-меценат, но скорее всего нет - а следовательно, важно не погасить энтузиазм разработчика огромным списком требований, на реализацию которых уйдут месяцы, а отдачи от программы нет.
Чтобы была отдача, надо чтобы программой начали пользоваться широкие массы.
Для меня очевидно, что без базы согласованных символов программой будут пользоваться только такие любители как я - нарисовать на скорую руку небольшую схему раз в жизни.

Группы - выделяете элементы, удерживая контрол, и нажимаете кнопку Собрать элемент.
Попробовала сделать две группы и собрать - тоже получилось. Значит, вложенные группы тоже есть.

patusha, если бы сейчас я занялась разработкой чего-то в неведомой мне сфере (но зная инструменты, с помощью которых это можно сделать), я была бы очень признательна за обстоятельно расписанные цели. Я знаю, о чем говорю. Пришлось недавно столкнуться при разработке сайта.

Конечно надо начать с символов. Но возможно какие-то пункты нужно предусмотреть изначально (это программист будет знать, а не мы) - которые возможно потом нельзя будет внести в программу без потерь. За группы уже плюс. А разобрать их снова на две тоже получается? Двойной плюс.

Я не вижу смысла "париться" человеку, создавая программу наподобие MyCrochet, которая уже в свободном доступе с достаточным количеством символов (причем из Китая). Если это жестоко, извините 😳 Никто не говорит, что это надо сделать сразу. Но неплохо знать, к чему стоит стремиться. Тогда программа может стать лучше других. Я так это вижу 🙄

Кстати, а какую "отдачу" вы имеете в виду? "Спасибо" от пользователей? Да ее разнесут по интернету (если она будет для скачивания в свободном доступе) и забудут о разработчике. А "спасибо" будут получать те, кто разнес. Автору достанется какая-то малая часть. Жизнь - жестокая штука. Увы.

LimaGi
на ваши вопросы не могу ответить, я же не разработчик этой программы.
Не знаю, какого рода отдача интересует автора, но 50 долларов такая программа не стоит. Даже и 300, если писать под заказ.
Может, это просто дипломная работа студента.
А если бы отдача не была нужна, человек бы писал в стол, а не выкладывал в интернет. Впрочем, это уже не мое дело...

patusha, цену я написала, которая стоИт на подобные программы за границей (я считаю, что это дорого, но за толковую хорошую программу заплатила бы и столько при необходимости). Какие цели у разработчика - наверно знает только он. Я себе всегда ставлю цель - сделать максимально хорошо, насколько смогу. И думаю, ему мои соображения помогут в чем-то.

Вот если бы автору изначально описАли не только, что нам нужны такие-то столбики, но и указали их размеры, ему уже было бы легче 🙃 А так переделывать, хорошо, что их еще немного. Вы же это понимаете.

Я неспроста говорю. Ставила недавно цели программисту - сначала в ответ было "да ну... это сложно, я такого не смогу, я этого не умею, давай попроще, так не получится". В результате практически все мои пожелания учтены и даже больше!!! Не зря человека озадачивала 🙃 И мне хорошо, и он большему научился.

LimaGi
1. Простите, но если бы разработчика этой программы волновали все эти вопросы, он бы их задал ДО начала разработки
2. Цели у всех разные. Сделать максимально хорошо - далеко не лидер хит-парада целей

patusha,
1) мне кажется, что вы просто пропустили это сообщение 😊

LeniumSoft

Говорите не стесняйтесь! Мне наоборот нужны ваши отзывы! Я их все учитываю! Для этого я и дал доступ к приложению прямо во время разработки.

И добавлю, раз завязался такой разговор. Хоть совершенно никому другому свой пост о пожеланиях не адресовала, кроме автора программы.
2) Если бы у большинства людей была бы цель в своем деле/профессии - сделать максимально хорошо. Мы не жили бы в таком... И страны наши были бы гораздо лучше по условиям жизни 😏

Я перечислила все желаемые пункты.

Ну половина перечисленного уже есть! В доступной вам версии многие функции скрыты. Их нужно проработать. Таким образом сейчас вы можете увидеть примерно одну четверть ваших пожеланий.

Полотно под схему создано сразу и создавать его не нужно. Полотно безразмерно во всех направлениях. Сохранять схему можно в PNG, JPEG, BMP файлы. А так же сразу распечатать. Система экспорта автоматически подбирает размер изображения и уменьшает её если она получилась слишком большой. При печати попытается вывести всё на один лист, если не сможет добавит дополнительные листы.

Сохранение схем производится в файлы с расширением scar. При открытии такого файла его содержимое попадает на полотно и неважно были там уже элементы или нет. Таким образом можно создать фрагмент схемы и открывать его в новой схеме.

Манипуляции с элементами производятся обычным для популярных графических приложений путём. То есть можете выделять как один так и кучу элементов. Элементы можно красить, писать на них текст. Даже прозрачностью управлять.

Есть даже система, которая сохраняет схему в резервное хранилище каждую минуту и не даст её случайно потерять при выключении компьютера.

Как видите я тоже автоматику люблю! 😃

У меня задумок ещё больше чем у вас! 😃 Но и ваши добавил в копилку.

Доделаю самый нужный функционал и приступлю к элементам. Нарисовать то их можно как душе угодно!

LimaGi

patusha, если бы сейчас я занялась разработкой чего-то в неведомой мне сфере (но зная инструменты, с помощью которых это можно сделать), я была бы очень признательна за обстоятельно расписанные цели. Я знаю, о чем говорю.

Эту фразу вы адресовали мне, я не поняла зачем и не стремлюсь понять, извините, если что.
Поэтому и ответила. Засим позвольте прервать эту перепалку.

LeniumSoft, о, вы вселили в меня надежду на прогресс в этом деле 😃 Вы сообщите, когда все будет готово! 🙃 Очень хочется попробовать в полной силе.

LeniumSoft
Не могли бы сориентировать нас в общих чертах, для чего ведете разработку?
коммерческая направленность, программирование как хобби, сами повязываете долгими зимними вечерами и нужен инструмент?
или есть заказчик который оплачивает вашу работу?
если секрет, то понятно...

patusha, Май 13, 2013
patusha

LeniumSoft
Не могли бы сориентировать нас в общих чертах, для чего ведете разработку?
коммерческая направленность, программирование как хобби, сами повязываете долгими зимними вечерами и нужен инструмент?

сами повязываете долгими зимними вечерами

😃 😃 😃

Нет! Я не повязываю! Насчёт хобби угадали. Ну и мама попросила!

Изначально попросила найти инструмент. Я полазил по интернету. Но увы. Всё либо сложновато, либо некрасиво, либо сделано для других целей. Ну а рас уш сам программист, решил сам и сделать.

Насчёт группировки кстати вы меня поймали! Групировать несколько маленьких групп в одну большую можно, но разгрупировка разрушает их все. Это я проработаю попозже.

LeniumSoft
Мама - лучший заказчик и лучший пользователь )) Привет ей передавайте от вязальной общественности

Привет ей передавайте от вязальной общественности

Вы и сами можете ей передать! 😃

Скиньте мне варианты элементов которые вы хотите! Ато я может не те нахожу. Вроде такие же и нарисовал, только углы скруглил.

Это они? http://fotki.yandex.ru/users/lakiyou/album/235980/?&p=1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания