Пропустить

Вязальный софт

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • кнопочка-60 Не в сети
  • Сообщения: 2285
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 18:58
  • Откуда: Южная столица
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 870 раз
[quote="Danonchik"]кнопочка-60, по идее все должно само добавиться в список принтеров (у меня такое при первом запуске программы случилось) или после перезагрузки. Точно ничего специально сама ни разу не добавляла руками :)[/quote]

У меня этой программы там нет, там только отмечен мой принтер и pdf-принтер. Придётся к зятю на поклон идти, а он так занят!

Дана, я написала деду Андриано в личку просьбу помочь разобраться с программой. Будем надеяться, что у него есть свободное время и он нам не откажет.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Ирина, а если выбрать pdf-принтер, то не сохраняет документы в pdf-формате? Тоже ведь выход. :idea:

Надеюсь с программкой нам помогут хоть чуть-чуть (спасибо, что взялись за это!) :TY:
  • Dead Adriano Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 08:43
  • Поблагодарили: 55 раз
Здрасьте.
Я программу могу попробовать посмотреть, но если поблема в том, что она в каком-то не том формате сохраняет, то это скорее всего ограничение ее функционала, и кроме разработчиков, тут вряд ли кто поможет.
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
Вряд ли кто сможет помочь организовать в нашей версии My Crochet печать или сохранение файлов.
Самый удобный вариант - установить спец. програму для снятия снимка экрана. Таких программ много.
Мне нравится программа SnagIt.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Dead Adriano, не могли бы Вы посмотреть WinKnit? Я присоединяюсь к просьбе кнопочка-60 о руссификации :oops:
Очень уж хорошая программка, но из-за иероглифов получается пользоваться не больше, чем 10% ее возможностей :(
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
[quote="patamy"]Девочки, нашла долгажданный шрифт SBFILET.TTF для составления крючковых схем в таких программах, как Word, Excel, Блокнот и других программах печати.[/quote]
patamy, потрясающая штука!!!! Восторгу предела нету. Конечно, до функциональности MyCrochet ему далеко, но насколько же легче им пользоваться! Для прямого полотна с рисунком средней степени сложности - просто то, что доктор прописал.
СПАСИБО!!!!! (Наконец-то я перестану рисовать схемы карандашиком на листочках в клеточку :oops: :oops: :mrgreen: ).
  • Аватара пользователя
  • katteiya Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:21
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Dead Adriano , а может реально русифицировать WinKnit - ну что б там не квадратики были, а хоть что-то понятно стало
  • Аватара пользователя
  • кнопочка-60 Не в сети
  • Сообщения: 2285
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 18:58
  • Откуда: Южная столица
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 870 раз
[quote="Danonchik"]Ирина, а если выбрать pdf-принтер, то не сохраняет документы в pdf-формате? Тоже ведь выход. :idea:
Надеюсь с программкой нам помогут хоть чуть-чуть (спасибо, что взялись за это!) :TY:[/quote]

У меня в pdf-формате почему-то часть странички урезается (левая сторона странички), как с этим бороться не знаю.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Ирина, посмотрите какие поля выставлены в параметрах печати, и в Вашей программе. Скорее всего за счет большого левого поля и отрезает. Выставьте одинаковые форматы бумаги и отступы, тогда все проблемы по идее должны решиться.
  • Аватара пользователя
  • кнопочка-60 Не в сети
  • Сообщения: 2285
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 18:58
  • Откуда: Южная столица
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 870 раз
[quote="Danonchik"]Ирина, посмотрите какие поля выставлены в параметрах печати, и в Вашей программе. Скорее всего за счет большого левого поля и отрезает. Выставьте одинаковые форматы бумаги и отступы, тогда все проблемы по идее должны решиться.[/quote]

Дана, где посмотреть параметры в программе? Акробат у меня работает нормально, всё остальное и сохраняет и раскрывает нормально, а с этими схемами проблема!
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Если в WinKnit, то рядом с окошком выбора принтера есть кнопка Свойства. И там уже на вкладке Страница посмотрите, какой у Вас формат бумаги установлен (должен быть стандартный А4).
Если вдруг не поможет, и если схема широкая (допустим в А4 просто не влезает по ширине) и невысокая, можете еще попробовать выставить Альбомную ориентацию листа.
  • Аватара пользователя
  • кнопочка-60 Не в сети
  • Сообщения: 2285
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 18:58
  • Откуда: Южная столица
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 870 раз
[quote="Danonchik"]Если в WinKnit, то рядом с окошком выбора принтера есть кнопка Свойства. И там уже на вкладке Страница посмотрите, какой у Вас формат бумаги установлен (должен быть стандартный А4).
Если вдруг не поможет, и если схема широкая (допустим в А4 просто не влезает по ширине) и невысокая, можете еще попробовать выставить Альбомную ориентацию листа.[/quote]

Дана, я про Акробат имела ввиду. Но всё равно СПАСИБО!
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="Katunja"]
patamy, потрясающая штука!!!! Восторгу предела нету. Конечно, до функциональности MyCrochet ему далеко, но насколько же легче им пользоваться! Для прямого полотна с рисунком средней степени сложности - просто то, что доктор прописал.
СПАСИБО!!!!! (Наконец-то я перестану рисовать схемы карандашиком на листочках в клеточку :oops: :oops: :mrgreen: ).[/quote] Завидую А мне придётся продолжать рисовать карандашиком :( :( У меня эстонский и русский языки и поэтому не рисует
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Ирина, в Акробате практически тоже самое. Посмотрите настройки Print Setur и Print (в меню Файл). Вот так выглядит окно
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081007/8d/8d39277265fed8ec92.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • кнопочка-60 Не в сети
  • Сообщения: 2285
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 18:58
  • Откуда: Южная столица
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 870 раз
[quote="Danonchik"]Ирина, в Акробате практически тоже самое. Посмотрите настройки Print Setur и Print (в меню Файл). Вот так выглядит окно
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081007/8d/8d39277265fed8ec92.jpg[/img][/quote]

Дана, да не вижу я этих картинок - keep4u.ru перестал со мной дружить! А как дружили!
Ответить
Вернуться в «Вязание»