Пропустить

Звездa спицами - свитер или платье

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • gairka Не в сети
  • Сообщения: 980
  • Зарегистрирован: сен 26, 2006 03:24
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Привет, я вот тоже вязала такую кофту и знать не знала что тут онлайн ее вяжут :mrgreen:
Такие разные и интересные получились у вас девушки варианты :P

[img]http://i034.radikal.ru/0801/64/596e743e297ct.jpg[/img] [img]http://i008.radikal.ru/0801/e6/269d9aed46b7t.jpg[/img] [img]http://i002.radikal.ru/0801/b5/33eb77cdce75t.jpg[/img]

Я хотела вязать серую с длинными рукавами, но как связала , мне показалось, что это более легкий вариант и оставила так, вот только длинна меня смущает, кажется коротковатой, как вы думаете: может довязать резинку снизу свободно?
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
gairka
Ура, наша “звездная” компания пополнилась!
Мне очень нравится Ваша “звезда”, и длина хорошая.
Можно попробовать еще с тонкой водолазочкой померить, я думаю на зиму это отличный вариант :D
  • Ева-чка Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 15:31
  • Откуда: НОВОСИБИРСК,РОССИЯ
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 5 раз
gairkaОТЛИЧНО!!!!!! :)
Я НЕ ЗНАЮ ИЗ ЧЕГО У ВАС СВЯЗАНО, НО Я СВОЮ ПОЛУШЕРСТЯНУЮ НА водолазку надеваю---и ношу под шубой в Сибири! а весной хочу с длинными перчатками носить на голое тело..
а насчет длины--не надо длиннее--в этом вся прелесть звезды!!!!! я даже и резинку не вязала---оставила разрезы и веревочки приделала!!!!
  • Аватара пользователя
  • gairka Не в сети
  • Сообщения: 980
  • Зарегистрирован: сен 26, 2006 03:24
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Спасибо, дорогие :!: за оченку и похвалу. Очень приятно :D
Хочу выложить описание как я вязала, потому что в личку некоторые девушки спрашивают именно описание. Надеюсь не очень путано объяснила.

описание :
В общем я набирала 24 петли, потом распределяла их на 4 спицы (по 6 петель), замкнула и как носок начала вязать 5й спицей.
Первые три тяда вязала лицевыми по кругу.
В четвертом ряду из протяжки делала новые петли по одной изнаночной петле через каждые 4 лицевые петли. петли вывязывала так, чтобы образовалась дырочка как от накида.
В пятом ряду прибавляем еще по 2 изнаночные петли с каждой стороны от новой петли (сделанной в 4 ряду) - это начало лепестков цветка.
В следующем ряду еще прибавляем по 2 изнаночные петли соответственно с обоих сторон лепестка (всего 5 петель). Больше в лепестках я не прибавляла, но в зависимости от желания можно сдделать и более широкие лепестки.

Далее провязываем ряд как есть по рисунку.
Следующий круговой ряд: начинаем вывязывать сектора между лепестками, т.е. делаем прибавки по 2 изнаночные петели с каждой стороны от лепестка цветка в каждом 2 ряду. Сектора начинаем вывязывать, ровязав после петель лепестка 2 лицевые петли, потом прибавки для сектора, потом еще 2 лицевые петли и т.далее.

Вяжем таким образом до длинны лепестка (у меня 28 рядков) и начинаем закрывать по 2 изнаночные петли внутри лепестка с каждой его стороны в каждом ряду. При этом прибавления в части секторов продолжаются.
Когда лепесток заканчивается начинаем вкруговую вязать платочной вязкой (1 ряд полностью лицевыми, следующий ряд полностью изнаночными) всего у меня 6 кругов. Прибавления по секторам сохраняются до последних рядов. потом закрываем все петли.

Важно сделать диаметр круга сделать соразмерным со своими размерами, я просто к себе прикладывала по груди, чтобы он был не уже переда или спинки (при обычном вязании). Сделать круги большего диаметра легко: сделав длиннее лепестки, но при этом нужно следить чтобы изделие не потеряло своей гармоничности.

Следующий этап сборка: я связала 6 кругов. Для рукавов можно сделать круги чуть меньшего диаметра.
Собирать очень легко: сшивать по сторонам круга от одного лепестка до другого - это расстояние по плечу, это расстояние по "пройме" (сдесь ее как таковой нет) и еще я сшила "под мышкой" на полностью растояние сектора а его полпвину.

Далее обвязка ворота: стандартно набрада по кругу и в каждом круге по 4 углам провязывала по 3 петли вместе. Глубину каждый сам себе выбирает.

Боковины: набрала по недосшитым кругам, которые составляют "рукав" и вязала резинкой 1х1 прибавляя в каждом втором ряду по петле с каждой стороны. когда длинна достигает 2\3 нужной длины, прибавки делала в каждом ряду пока не достигла нужной длины.
Боковины сшила крючком со стороной круга.

Серединки круга стягивала, протягивая нитку крючком серез все 24 петли, за самые нижние части петель - для аккуратности.

Если что не понятно, всегда отвечу :D
  • Astrochka Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 30, 2007 16:10
  • Откуда: Минусинск
  • Поблагодарили: 1 раз
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал вязать эту кофту из ленточной пряжи? Хочу на лето легкий жилетик, но этот узор красиво смотрится из толстых ниток, а на лето толстые как-то не очень... Может ленточная нить даст тоже красивый эффект? У меня к сожалению нет ни одного мотка, чтоб прикинуть узор, а покупать боюсь - вдруг плохо будет :(
  • Аватара пользователя
  • zvezdocka Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 12:27
  • Благодарил (а): 15231 раз
    Поблагодарили: 3220 раз
Мармеладка63, суперски получилось! А из каких ниточек вязали и какими спицами?
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Мармеладка63,
очень красивая и по-летнему свежая звездочка :) Молодец :!:
спасибо девченки..вязала из турецкого акрила в 2 сложения, спицы 4,5
  • Аватара пользователя
  • TaTjana62 Не в сети
  • Сообщения: 2270
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 09:19
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 8011 раз
    Поблагодарили: 4286 раз
Marmeladka62, otlitschno,ja tosche chotschu, no kak tolko sakontschu "korolevu", mne ponravilsja teplenkii variant ot "prosto Ahha" so stranize 3, u menja i prjaschaest, dlja zvesdi "scherst c schelkom" dlja ostalnogo bukle.Kak Vi dumaete podoidet li?
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="TaTjana62"]Marmeladka62, otlitschno,ja tosche chotschu, no kak tolko sakontschu "korolevu", mne ponravilsja teplenkii variant ot "prosto Ahha" so stranize 3, u menja i prjaschaest, dlja zvesdi "scherst c schelkom" dlja ostalnogo bukle.Kak Vi dumaete podoidet li?[/quote]
Должно подойти, только шерсть не должна быть слишком тонкая, чтобы звезда рельефная получилась :)
  • Аватара пользователя
  • TaTjana62 Не в сети
  • Сообщения: 2270
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 09:19
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 8011 раз
    Поблагодарили: 4286 раз
Спасибо, за ответ, как то боязно одной вязать, никто не присоединиться ?
  • Аватара пользователя
  • Ada2 Не в сети
  • Сообщения: 696
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:36
  • Откуда: Polska
  • Благодарил (а): 352 раза
    Поблагодарили: 776 раз
  • Аватара пользователя
  • Ari@dna Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: июл 27, 2008 06:32
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 41 раз
[img]http://s55.radikal.ru/i148/0901/81/37b8a9942c47t.jpg[/img][img]http://s39.radikal.ru/i084/0901/4f/19d734ea658dt.jpg[/img]
Жилет на подарок (вид на имениннице). Нитки Alize, 300 гр, спицы 5
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Ari@dna,
красивый жилет, нарядно выглядит :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»