Звездa спицами - свитер или платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Звездa спицами - свитер или платье

О-о! Пальчики оближешь. Этот свитерок pavlin в "Каталожных модельках" выложила не далее как вчера:

pavlin

Совесть не позволила такую красоту завтра выложить. Но на завтра тоже кое что припасено 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оттуда же перетаскиваю:

Jonik

pavlin, ой как мне эта вещь нравится..)) я даже кое-что про нее уже насобирала..))

выложу с вашего позволения 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А Risa подбросила матерьяльцу уже не с китая - "с Европы":

Risa

Ага, и еще до кучи 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Заколдованная, точнее, волшебная звездочка - во всех колерах хороша! Это редко бывает - чтоб узор смотрелся и в цвете фуксии, и в цвете небеленого льна.

кофточка супер! Мне она давно нравится, я бы связала себе в двух вариантах, только вот схема узора мне совершенно не понятна 😳 откуда начинать? на скольких спицах? 😇

Кошшка

кофточка супер! Мне она давно нравится, я бы связала себе в двух вариантах, только вот схема узора мне совершенно не понятна 😳 откуда начинать? на скольких спицах? 😇

Я бы вязала 4-мя спицами (на 3-х петли и 4-й вяжем), а потом можно и на круговые перейти. А схему я так понимаю:
Дана схема1/6круга, по вертикали обозначен номер ряда, пустые клеточки - отсутствие петель, а заполненные - провязываем соотв. обозначению. Т.е в 1-м ряду - 4 лицевых Х 6 раз, 2-й то же самое , в 3-м добавляются 6 накидов и т.д. 😃
У меня еще есть выкройка с размерами подобного свитерка. Если надо - выложу

Девочки, на этой картинке поближе рисунок можно рассмотреть. Скопируйте себе и увеличте. Немного будет расплывчато, но петли сосчитать можно.

на фотохостинг →

Кошшка,еще забыла написать, что вяжется от центра
Заодно уж вставлю описание подобного свитера(из захомяченного с Осинки)
Можно выкройку с размерами посмотреть 😃
на фотохостинг →
А сам свитер такой:
на фотохостинг →

а как вы думаете из каких ниток лучше вязать, наверно надо довольно толстые?

Девочки,всем " спасибо" заразили меня звездой теперь прийдется ее вязать.... 😈 😳

Кошшка

а как вы думаете из каких ниток лучше вязать, наверно надо довольно толстые?

Я тут вчера вечером начала вязать звездочку нитками 200м/100 гр., спицы 3-ка.
Связала 18 рядов, получился радиус 6,5 см.(от центра)
Т.е. вся звездочка получится где-то 33-35 см. в диаметре. Но я вяжу дочке 12 лет, ей как раз будет 😃, а взрослому человеку может и потолще ниточки надо взять.

Monika, надо наверно брать 100-120 м в 100г? еще все зависит от размера 😈 вот у меня например 48, надо наверно еще толще брать?

Кошшка

Monika, надо наверно брать 100-120 м в 100г? еще все зависит от размера 😈 вот у меня например 48, надо наверно еще толще брать?

Наверное, где-то 140-160 хорошо будет. Очень толстые рукава плохо лежать будут, я думаю.Особенно, если их тоже звездами вязать.

Девочки, а кто-нибудь еще вяжет эти звезды?
Я тут уже “блинчик” связала:
на фотохостинг →
Теперь пытаюсь остальную часть пристроить.
Это, оказывается, сложнее, чем сама звезда 😕 Уже вторая поытка пошла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания